Виноград русский ранний - один из лучших сортов столового винограда

Каждого из нас когда-нибудь завораживал вид красивого и сочного винограда, который так и просится, чтобы оценили его превосходный сочный вкус с необыкновенной ноткой тонкого аромата. Виноград русский ранний обладает всеми вкусовыми и эстетическими качествами, на которые не смогут не обратить внимания как простые любители винных ягод, так и настоящие ценители элитных сортов. Его можно по праву назвать столовым, созревает он на 115 день своего роста.

Характеристики и описание винограда русского раннего

Виноград русский ранний

Кусты этого сорта выделяются среди других средним ростом. При этом его грозди имеют длинную форму. Плоды достаточно крупные, слегка округлые и при полном созревании приобретают темно-розовый цвет. Масса одной ягоды достигает 5 грамм. Виноград русский ранний отлично накапливает сахар, имеет привлекательный тонкий вкус и хрустящую мякоть. Содержание сахара составляет около 21%, а кислотности - 7 г/л. Довольно часто на лозах этого винограда располагается сразу же два соцветия. Виноград Русболхорошо сохраняется при транспортировке даже на достаточно дальние расстояния.

Этот сорт не подвержен воздействию холода и выдерживает до –23 градусов. Кроме этого он отлично противостоит таким заболеваниям, как милдью, серая гниль и оидиум.




По какой причине виноград русский ранний нравится многим садоводам?

В тех странах, где условия климата отличаются своей суровостью, этот сорт винограда играет особую роль. Ведь его плоды содержат множество витаминов и могут украсить даже самый изысканный стол. Помимо этого, он может расти даже в самых холодных районах.

Как выращивать виноград русский ранний

Виноград русбол

Видео: Редкие и лучшие сорта винограда.

Если вы решили вырастить у себя на садовом или дачном участке этот сорт винограда, необходимо запомнить:

  • его срок созревания более чем ранний и составляет 115 дней - урожай уже можно снимать в начале или середине августа;
  • черенкуется очень легко, как и другие сорта;
  • он приносит намного больше урожая, чем другой сорт винограда - только один плодоносный побег может дать до трех гроздей;

Видео: Самые лучшие сорта винограда. Хозяйство Салминых.

  • данный сорт стойко выдерживает различные негативные внешние воздействия.

Главные характеристики



Летняя обрезка винограда

Ямы для посадки должны быть не более 50 см. Посадку можно производить и осенью. Если есть возможность подобрать под этот сорт участок с постепенным нарастанием летнего тепла, то результат будет просто превосходный – русский виноград можно будет представить на выставке. Хранить виноград русский можно как в свежем, так и в замороженном виде.

Летняя обрезка винограда

Зеленые части кустов винограда периодически необходимо подвергать летней обрезке, которая заключаются в уменьшении количества зеленных частей кустов или же в полном их удалении в период вегетации. Целью данной операции является устранение негативного влияния отрицательных факторов внешней среды на процесс плодоношения. Там, где условия наиболее благоприятные, летняя обрезка не производится, однако чем севернее располагается регион виноградарства, тем обрезка нужнее и важнее для данного сорта винограда!

Только благодаря правильному и полноценному уходу вы получите богатый урожай!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Виноград русский ранний - один из лучших сортов столового винограда