Маргаритка. Выращивание из семян и уход за цветами

Видео: Маргаритка Цветы Многолетники Выращивание из семян

Больше всего маргаритки ценятся за продолжительность своего цветения, невероятную красоту и неприхотливость. Если вы желаете видеть на своем участке именно такое растение как маргаритка, выращивание из семян будет оптимальным вариантом.

Видео: Маргаритки уход / многолетние низкорослые цветы

маргаритка выращивание из семянПочва

Лучше всего цветы приживаются на плодородных, влажных и рыхлых почвах. Сажать растение следует в таком месте, которое большую часть времени находится под лучами солнышка, так как этот цветок достаточно светолюбив.

Время посадки

Когда речь заходит о таком растении как маргаритка, выращивание из семян специалисты рекомендуют начинать приблизительно за два месяца до поры цветения. Этот период приходится на весну.

Полив

Поливать маргаритки следует умеренным количеством воды, однако огромное значение имеет регулярность. В жаркие дни и засушливые периоды полив следует усиливать. Если почва сама по себе содержит достаточное количество влаги, то можно ограничиться 2-3 разами в неделю. В остальных случаях поливать маргаритки нужно каждый день. Однако очень важно контролировать количество поступающей воды, ведь чрезмерное увлажнение может стать причиной загнивания корней растения.

Удобрения




Для того чтобы растение быстрее взошло и лучше цвело, рекомендуется уже в момент посадки использовать перегной и компост. А приблизительно в мае особый упор следует сделать на органические и минеральные удобрения разных типов. Лучшими вариантами традиционно считаются хлористый калий и аммиачная селитра. С их помощью намного быстрее начнет расти любая маргаритка. Выращивание из семян требует постоянного наблюдения за состоянием растения и своевременной подпитки нужными веществами и элементами.

Видео: Газания выращивание из семян / африканская ромашка / многолетние низкорослые цветы

Как ухаживать за маргаритками зимой?

маргаритки выращивание из семян

Видео: Эустома, как вырастить цветы эустомы из семян. Выращивания уход и размножение.Фильм № 3.

Большинство разновидностей этих цветов относятся к двулетним растениям, а потому им следует уделить особое внимание перед приходом зимы. В частности, посадки рекомендуется укрыть слоем опавшей листвы либо лапником.

Болезни



Примечательно то, что помимо своей неприхотливости маргаритки практически не подвержены всяческого рода болезням. В очень редких случаях на растении можно увидеть мучнистую росу, а вот вредители его почти не трогают. Но тем не менее следует периодически осматривать маргаритки, изредка на них все-таки нападают слизни или гусеницы.

Удаление увядших соцветий

Если вы мечтаете о таком растении как маргаритка, выращивание из семян – оптимальный вариант для разведения цветов этого сорта. Однако очень важно не жалеть увядшие соцветия и своевременно от них избавляться. В противном случае это негативно скажется на состоянии всего растения – оно не получит достаточного количества питательных элементов, которые зря расходуются на отмерших участках.

маргаритка цветок

Маргаритки в дизайне

Маргаритки, выращивание из семян которых пользуется огромной популярностью, можно использовать для воплощения самых смелых дизайнерских идей и задумок. Их естественную красоту можно очень выгодно подчеркнуть с помощью разноцветных горшочков разных размеров, контейнеров и ваз необычной формы, декоративных тележек и тачек. А интереснее всего композиции из таких цветов смотрятся на специальных плавающих платформах в бассейне. Креативно, не правда ли? Одним словом, маргаритка – цветок, который можно сделать настоящей изюминкой вашего участка или сада.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маргаритка. Выращивание из семян и уход за цветами