Свадебный букет из фрезий подчеркнет красоту невесты

Фрезия – растение из Южной Африки. Имеет душистые цветы с тонким и выразительным ароматом и огромной палитрой оттенков – от белоснежных до пурпурных. Это многолетнее растение можно выращивать в теплице или в открытом грунте в субтропическом климате.свадебный букет из фрезий

Видео: Как сделать свадебный БУКЕТ для НЕВЕСТЫ своими руками. Мастер класс по флористике.

Немного истории

Ароматный цветок фрезии получил свое название в честь ботаника и врача Фреза. На своей родине (Южной Африке) он растет на влажном берегу поблизости от воды. На стебле полностью отсутствуют листья, лишь его вершину венчают соцветия по 3-5 штук. Идея собирать эти цветы в букеты родилась относительно недавно – в начале девятнадцатого века. Но в те времена букет из фрезий мог себе позволить далеко не каждый – он стоил очень дорого.

Значение цветка

Эти замечательные цветы с давних пор являются символом искренности и доверия. Флористы используют ее, когда кому-то надо сказать на языке цветов слова признательности и благодарности.




букет невесты из фрезийИз истории свадебного букета

Если сегодня букет невесты – это романтический атрибут, то раньше он имел магическое значение. На Руси невеста собирала букет из чеснока и других сильно пахнущих растений, чтобы отпугнуть злых духов. В Древней Греции невесте в волосы вплетали плющ, символизировавший вечную любовь. В Испании в руках девушки должны были быть веточки цитрусовых деревьев. С восемнадцатого века в Европе невесту непременно украшали цветами померанцевого дерева. И сегодня во многих странах бережно хранятся народные традиции. Например, все английские невесты до сих пор выходят к гостям с маленьким букетиком незабудок или очаровательных анютиных глазок. Невеста из высшего общества обязательно добавит в свой букет миртовую веточку. Как говорят, эту традицию ввела еще королева Виктория.

Букет из фрезий на свадьбе

В последние годы в нашей стране стал очень популярен строгий и элегантный свадебный букет из фрезий. Это не просто цветочная композиция, это символ утонченности, аристократизма и нежности. Букет невесты из фрезий придаст ей неповторимого шарма и легкости, превратит ее в сказочную принцессу. Это уникальные цветы – они способны сохранять свой неповторимый аромат и свежесть на протяжении десяти дней после срезки.

Букет из белых фрезий



Если свадебный букет из фрезий будет изготовлен только из белых цветов, то он станет символом ангельской чистоты и невинности невесты, во время всего торжества будет притягивать к себе взоры всех присутствующих.

букет из фрезийСочетание с другими цветами

Можно составить роскошный свадебный букет из фрезий, добавив к ним розы, орхидеи и немного зелени. Строгость и аристократизм фрезий, шик роз и нежность орхидей создадут непревзойденную композицию.

Видео: Видеокурс букет невесты своими руками

Аллергия на фрезии

Как уже говорилось ранее, фрезия – цветок тропический, который обладает нежным, но достаточно сильным запахом. Невеста на протяжении всего торжества будет вдыхать его, поэтому, приобретая свадебный букет из фрезий, вы должны учитывать особенности своего организма. Если когда-то у вас были проявления аллергических реакций, то от такого букета лучше отказаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадебный букет из фрезий подчеркнет красоту невесты