Розы в горшках. Уход

Розу Вестерленд или Вестерланд относят к семейству современных крупноцветковых плетистых разновидностей розы обыкновенной. От своих сестёр, обычных роз, она отличается своим ярким жизнерадостным нежно-абрикосовым, солнечным, тёпло-оранжевым или лососёво-розовым, коралловым оттенком лепестков, с очень приятным, достаточно сильным ароматом. Размер самого цветка может быть достаточно крупным и составлять двенадцать сантиметров. Форма цветка - среднемахровой, чашевидной, собранной в небольшое соцветие, что сразу бросается в глаза, выделяя этот цветок из общей массы, если рядом растут обыкновенные розы в горшках.

Уход за такой розой подразумевает под собой то, что она сможет обильно цвести в период с начала лета до самого окончания осени. В это время вы сможете наблюдать сильный рост её куста, который будет состоять из тёмно-зелёных листьев. Высота кустов может достигать полутора метров. Сквозняки комнатная роза категорически не переносит, поэтому делайте всё возможное, чтобы их избежать.

Роза вестерленд прекрасно может выращиваться в квартирных (домашних) условиях, конечно, в этом случае ее будет отличать значительно меньший размер. До того, как начать культивировать декоративные розы в горшках, следует убедиться, что вы сможете создать для нее комфортные условия. Для начала достаточно некоторое время не пересаживать купленную вами розу из того горшочка, в котором вы её купили.

Видео: #TinaTrue | УХОД, ПЕРЕСАДКА, РАЗМНОЖЕНИЕ (ДОМАШНИХ) КОМНАТНЫХ РОЗ

Очень важным моментом является правильная пересадка розы в новый горшок. Размер его не должен быть большим. После пересадки необходимо обеспечить для цветка теневое место. Для этого следует поставить горшочек с розой на подоконник окна, которое выходит на север.




По прошествии двух недель, когда произошла адаптация розы в горшках, уход за ней должен быть таким. Сначала необходимо произвести подкормку растения, это обычно делают, применяя два способа:

- способ подкормки корней,

- опрыскивание.

Видео: Уход за комнатными розами.wmv

При выращивании дома розы в горшках, уход за ней будет предусматривать постоянный и качественный полив. Обрезку розы рекомендуют производить два раза в год. Первая обрезка должна быть проведена с приходом февраля, а вторая – при начале цветения растения.



Выращивание комнатной розы считается успешным, если ее цветение не прекращается. С весны до окончания лета ухаживать за ней следует так же, как и за розами, растущими в открытом грунте. Её необходимо обеспечить максимальным освещением и влажностью, а также притоком свежего воздуха. Необходимо регулярно удалять подсохшие и вялые цветки, для того чтобы процесс цветения проходил как можно дольше.

При размножении розы в горшках, уход за ней подразумевает, что в конце весны зелёные черенки необходимо укоренить в чистый песок и накрыть стеклянным укрытием. В этом состоянии они должны пребывать на протяжении трёх - четырёх недель. Затем их требуется высадить в небольшихе горшочки. Почва должна быть дерновой с небольшой примесью песка. До тех пор, пока роза не укоренится, её необходимо притенить. После того как корни плотно сформируются, укрепившись в земляном коме, растение можно пересадить в горшок побольше.

Если вы занялись культивированием комнатной розы в горшках, уход необходимо подкрепить наличием хорошей питательной почвы, желательно, если она будет содержать перегной, торф, песок и древесный уголь. Также обязательно применение дренажа.

Видео: Роза уход.Роза в горшке уход

Основным условием благополучного роста розы Вестерленд будет наличие интенсивного солнечного света и чистого свежего воздуха. Предпочтительной для розы температурой считается не больше двадцати пяти градусов, но ни в коем случае розы не должны перегреваться. Для этого необходимо регулярное проветривание помещения и желательно, чтобы горшочек с розой стоял на окне, выходящем на восток или запад.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Розы в горшках. Уход