Современные краски по металлу

Видео: Краска по металлу (по ржавчине). Отзыв.

краски по металлуВ современной квартире, а также на даче все должно выглядеть эстетично. Это касается деревянных и металлических поверхностей. Если для первых можно использовать обычную краску, то для вторых лучше приобрести специальную. Дело в том, что металлическая поверхность имеет довольно слабые адгезивные свойства. Простые дешевые средства на таких элементах долго не держатся.

Видео: Негорючая и резиновая краска на толстом металле

Специальные краски по металлу защитят поверхность гораздо эффективнее и на более длительный срок. Намного проще сразу выбрать подходящее средство, чем потом периодически делать ремонт. Во-первых, это выйдет гораздо дороже, во-вторых, качество обновленной поверхности в любом случае будет желать лучшего.

Коррозийные процессы портят внешний вид изделий, находящихся как внутри помещений, так и снаружи. Для последних современными производителями предусмотрена специальная наружная краска по металлу. Ее часто используют для обработки стальных конструкций зданий, мостов, заборов. Вопреки довольно распространенному мнению, в окрашивании обычно нуждаются и оцинкованные металлические элементы. Вездесущей коррозии могут быть подвержены даже они.




наружная краска по металлуПомимо ржавления имеется еще одна причина, по которой краски по металлу стоит применять для покрытия различных поверхностей. Дело в том, что необработанные участки в большинстве случаев выглядят не слишком эстетично. К примеру, они могут плохо вписываться в архитектурное решение ансамбля. При этом окрашивание придает готовому объекту красивый законченный вид.

Прежде чем приступить к обработке изделия этим средством, необходимо подготовить поверхность. Если на ней имеются остатки старого лакокрасочного покрытия, на нем нужно попробовать сделать надрезы. Затем на эти места необходимо наклеить малярную ленту и резко оторвать ее. Таким образом, можно выяснить, нет ли под старой краской воздушных пустот. В случае их отсутствия тестируемый слой останется целым. Если какие-либо куски отойдут, в этих местах необходимо подчистить покрытие металлическим шпателем. Затем на обезжиренные и очищенные поверхности наносятся какие-либо грунтовки, а далее краски по металлу.



краска по металлу ценаОцинкованные элементы механическими способами (абразивными веществами) очищать перед оформлением нельзя. Дело в том, что слой цинка на них обычно не слишком толстый. Поэтому лучше всего освобождать их от загрязнений при помощи каких-либо растворителей или щелочных средств. Первый способ – очистка песком, дробью, наждачной бумагой – может применяться только к изделиям из обычного металла. При этом поверхность станет слегка шероховатой, что повысит ее адгезивные свойства. Краски по металлу на обработанных таким образом изделиях держатся гораздо прочнее.

Помимо химических и механических средств часто для подготовки поверхности изделий применяется термический метод. При этом используется такой инструмент, как строительный фен. После прогревания старого лакокрасочного покрытия его можно легко снять обычным шпателем. Очищенные металлические поверхности грунтуют. Грунтовки для металла изготавливают на основе олиф. Они образуют на поверхности прочные пленки, которые помимо повышения адгезивных свойств дополнительно защищают изделие от коррозии.

В общем, средство это необыкновенно полезное и востребованное – краска по металлу. Цена на нее несколько выше, чем на универсальную. Однако ее применение может даже в этом случае поспособствовать значительной экономии за счет того, что изделие не придется периодически ремонтировать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Современные краски по металлу