Какая бывает отделка фасадов частных домов

Видео: Отделка фасадов частных домов

Строительство коттеджей и загородных сооружений в последнее время приобрело немалую популярность. Причем большинство людей убеждено, что декорирование и отделка фасадов частных домов является некой визитной карточкой владельца, поэтому к выбору отделочных материалов стоит отнестись с повышенным вниманием. Дело в том, что внешнее оформление зданий несет не только декоративную, но и практическую функцию. Выбор материалов и способы отделки стоит продумывать еще на этапе проектирования. Кроме того, немалое внимание следует уделить тому, как отделка фасадов частных домов будет гармонировать с самой конструкцией сооружения и окружающим ландшафтом.

Сегодня строительный рынок предлагает вниманию потребителей множество материалов и технологий, при помощи которых можно оформить здание. Рассмотрим некоторые виды отделки подробнее.

Декоративная штукатурка

Это один из самых традиционных способов утепления и облагораживания частных домов. Основное назначение штукатурки – выравнивание стен. Современные декоративные материалы позволяют создавать поверхности различной текстуры, которые впоследствии можно красить. Для этих целей используются всевозможные строительные смеси: известковый, цементно-песчаный или гипсовый раствор. Чтобы подобная отделка фасадов частного дома (фото представлено ниже) выглядела безупречно, нужно использовать штукатурку подходящего состава. Однако не следует забывать, что этот способ оформления зданий считается самым трудоемким.

отделка фасадов частных домов




Лицевой кирпич

Такая отделка фасадов частных домов является самой экологичной. Этот материал обладает идеальными техническими характеристиками: он отлично сохраняет тепло, пожароустойчив и имеет хорошую воздухопроницаемость. Кладку лицевого кирпича следует начинать не ниже 70 сантиметров от земли. При этом заранее стоит позаботиться о гидроизоляции фундамента, в ином случае отделочный материал будет впитывать в себя излишнюю влагу и со временем деформируется.

Видео: Декоративная отделка фасадов частных домов (Днепропетровск, Днепр, Украина)

Фасадные кассеты

Частный дом, отделка фасада которого выполнена из этого материала, выглядит очень привлекательно и благородно. Эта система оформления зданий относится к вентилируемым, она практична, долговечна и неприхотлива в уходе. Изготавливаются такие кассеты из оцинкованной стали, покрытой полимерными составами.

Видео: Современный фасад частного дома

отделка фасадов частного дома фото

Керамогранит



Отделка фасадов частных домов керамогранитом также относится к вентилируемым системам. Этот материал очень долговечен и легок в уходе. Отдельно стоит заметить, что конструктивные особенности такого способа отделки весьма удобны в монтаже. Система подобных фасадов состоит из четырех частей: наружный каркас, обрешетка со слоем утеплительного материала, гидроизоляция и верхний слой из керамогранита.

Сайдинг

Видео: Отделка фасада частного дома сайдингом

Этот способ оформления фасадов считается самым доступным и практичным, а разнообразие фактур и цветов позволяет воплотить в жизнь все дизайнерские задумки. Кроме того, сайдинг – очень прочный материал, он надежно защитит ваш дом от непогоды, а ухаживать за ним очень просто.

частный дом отделка фасада

Безусловно, это не все виды отделки. Мы перечислили лишь самые популярные способы, пользующиеся повышенным спросом среди населения, благодаря своим декоративным свойствам, практичности и долговечности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая бывает отделка фасадов частных домов