Все о том, как клеить обои на потолке

Видео: Отклеились стыки обоев .Как клеить обои правильно !!!

Для многих людей поклейка обоев на потолок представляет собой практически невыполнимую задачу, с которой можно справиться только с помощью профессиональных строителей. Но все выглядит не так уж и плохо. В некоторых случаях эта процедура даже легче, чем наклеивание обоев на стены.

Как клеить обои на потолкеИ все-таки, как клеить обои на потолке? Для того чтобы это сделать правильно, необходимо первый лист укладывать по направляющей. Ее можно получить с помощью простого шнурка, предварительно обмазанного мелом. Он крепится обеими сторонами к потолку, затем оттягивается вниз и отпускается. Таким образом на потолке останется след — ровная линия. Следует только цвет мела выбирать такой, который будет контрастировать с цветом потолка.

Трудность наклеивания обоев на потолок связана с тем, что поверхность направлена вниз, то есть она горизонтальна. Но принципы работы при этом ничем не отличаются от таковых при наклеивании их на стены. Если вы не собираетесь усложнить всю процедуру за счет подгона рисунков, нанесенных на листы, то нужно приобретать обои под покраску.




Поклейка обоев на потолокПеред тем как клеить обои на потолке, следует задуматься о создании помоста. Больше всего на эту роль подходят строительные леса, ведь по ним намного безопаснее ходить, чем по креслам и столам. Также стоит понимать, что по своей длине настил должен быть равен длине комнаты. В противном случае клеить обои будет затруднительно. В той ситуации, если ранее вы никогда не занимались ремонтом, лучше всего позвать помощников. Их можно найти среди друзей, родственников или просто знакомых, у которых есть практика в данной сфере деятельности.

Теперь следует поговорить более подробно о том, как клеить обои на потолке. При этом следует особенно внимательно относиться к стыкам. Не стоит листы наклеивать внахлест. Обои следует промазать клеевым раствором и сложить гармошкой таким образом, чтобы начало листа было вверху. Первую полосу необходимо укладывать по прочерченной направляющей. Следующий лист — встык с первой полосой, и так далее.

Видео: Клеить обои на потолок, 1



Как известно, на потолке располагается розетка для люстры. Чтобы она не помешала в процессе наклеивания, надо заранее проколоть полосу в том месте, где располагается центр люстры. Затем необходимо сделать разрезы по разные стороны, начиная с точки прокола. После чего — отвинтить крышку у розетки, разумеется, не забыв при этом обесточить ее. Обрезав обои и приклеив их к потолку, крышку необходимо привернуть обратно. Впоследствии полосы клеятся так же, как и первые два листа.

На потолок

На этом вопрос о том, как клеить обои на потолке, можно считать рассмотренным. Как можно заметить, ничего сверхсложного и невыполнимого в этом процессе нет. Поэтому вполне можно справиться с данной задачей самостоятельно. Но только если вы решитесь все делать собственными силами, то стоит понимать, что клеить надо будет аккуратно и с большой долей ответственности. Хоть потолок и не всегда заметен, но кривые линии и неточность в стыках будут сразу бросаться в глаза. Поэтому не надо совершать поклейку обоев спустя рукава.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Все о том, как клеить обои на потолке