Как сделать подоконник на балкон своими руками?

Видео: Подоконник на балконе своими руками.

Устанавливая подоконник на балкон своими руками, нужно проверить, верно ли сделан монтаж самого окна. И только после этого приступаем к самому процессу. От того, как правильно и качественно сооружен подоконник на балкон своими руками и собраны его укрепления будет зависеть эксплуатационный срок данной конструкции. Изначально его нужно защитить от резких перепадов влажности и температуры. Соблюдение данных правил позволит избежать перемерзания конструкции, а впоследствии она не будет трескаться и разрушаться.подоконник на балкон своими рукамиРазновидности

Видео: Как установить подоконник своими руками. Монтаж пластиковых подоконников.

Подоконники могут быть бетонными, деревянными, пластиковыми и мраморными. К каждому из них существует своеобразный подход. Сделать монтаж подоконника на балконе своими руками можно абсолютно любого вида. Нужно только соблюдать главные требования для качественной и надежной установки.




Мраморные, керамические подоконники наделены меньшей теплопроводностью, по сравнению с деревянными. Их преимуществами являются простота в использовании и длительный срок службы.как установить подоконник на балконеДеревянные подоконники хорошо подойдут для жилых помещений. Они придают комнате дополнительный комфорт, прекрасный вид, а самое главное, они сохраняют тепло в комнате. Для длительного срока службы данных подоконников нужно, чтобы имелась защита от влаги. Их необходимо обработать водоотталкивающим лаком или краской.монтаж подоконника на балконеКак установить подоконник на балконе

Видео: Установка подоконника своими руками!



Выполнить монтаж указанной конструкции своими руками элементарно, нужно только придерживаться следующих правил:подоконник на балкон своими руками

  • По низу оконного проема нужно осуществить установку подоконной доски. Ее длина должна соответствовать ширине проема, к которой нужно еще прибавить 40 сантиметров для заделывания краев в откосы стены.
  • Толщина деревянной подоконной доски должна быть не меньше 60 см. В ней со стороны комнаты проделывают желоб, глубина которого равна 8 мм, для состыковки отдельных элементов. Данное действие следует выполнять внимательно.
  • Сооружая подоконник на балкон своими руками, следует при креплении подоконной доски осуществить расчистку борозды, а также необходимо данный материал подгонять по размерам. Затем всесторонне обить войлоком и после очередной проверки точности замеров можно смело приступать к закреплению. Заделывание пазов между доской и стеной осуществляют при помощи строительного гипса. Если же окно больше 1600 мм, то необходимо в стене провести установку деревянных или металлических консолей, на которые будет опираться указанный материал.
  • Устанавливая подоконник на балкон своими руками, не нужно забывать об отливах, они играют немалую роль. Их монтируют по завершению установки окна.
  • Устанавливая отлив, следует помнить, что он должен быть изготовлен из оцинкованной кровельной стали. Его крепят к коробке рамы с наружной стороны здания.
  • Затем нужно состыковать листы отлива методом лежачего двойного фальца. Отгибают верхний край на 30-40 мм и прибивают гвоздем к раме окна на расстоянии от 160 до 200 миллиметров.
  • Крепеж отлива к наружному зацементированному нижнему откосу осуществляется при помощи деревянных чопиков или пластиковых дюбелей.

Видео: Установка подоконника на балконе!

как установить подоконник на балконеВ оформлении окна подоконник позволит вам создать зимний минисад, удобную полку для книг или столешницу. Люди на протяжении длительного времени используют данные конструкции в различных целях, главное, чтобы используемый материал был прочным и надежным.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать подоконник на балкон своими руками?