Кухонная плитка - качество, надежность, оригинальный декор

Для отделки стен на кухне применяют различные материалы: водостойкие обои, краску, деревянные или пластиковые панели, а также керамическую плитку. Именно о ней пойдет речь в данной статье. Благодаря своим характеристикам кухонная плитка заслужила любовь многих поколений. С каждым годом ассортимент и качество материала только улучшаются, что позитивно влияет на имидж данного товара. Как выбрать хорошую плитку? Как правильно "вписать" ее в интерьер кухни? Для каких целей ее можно использовать? На эти вопросы мы ответим далее в статье.

Видео: Столешница из плитки своими руками клип -9 проект эко-лофт Владимира Волошина brigada1.lv

Кухонная плитка - стиль и функциональность в одном материале

Кухонная плитка.Изделия из керамики прекрасно подходят для отделки стен на кухне, поскольку обладают рядом преимуществ перед другими материалами. Во-первых, керамическая плитка устойчива к перепадам температур. Она способна выдерживать и жар, и холод, не деформируясь. Во-вторых, данный материал долговечен и неприхотлив в уходе. Для очистки керамической поверхности можно использовать абразивные вещества и жесткие мочалки. Целостность ее от этого не нарушится. Нельзя не отметить и декоративные качества плитки. Она может стать настоящим украшением кухни. Ее наличие способно сделать интерьер более современным и оригинальным.

Кухонная плитка на фартук




Кухонная плитка на фартук.Так называемый фартук (поверхность стены от подвесных шкафов до нижней части кухонного гарнитура) подвержен механическим и тепловым воздействиям. Поэтому для его отделки нужно применять материал, который способен выдержать такие нагрузки. Кухонные фартуки из плитки - это практичное и функциональное решение. Вам не нужно будет беспокоиться, что поверхность повредится из-за влаги, пятен, высокой температуры. При этом фартук будет выглядеть эстетично и оригинально.

Видео: Декорирование мебели техникой декупаж и кракле от дизайнера Инессы Терновой

Кухонная плитка. Правила выбора

При выборе керамических изделий для отделки нужно очень внимательно ознакомиться с характеристиками товара. Он непременно должен обладать следующими качествами:

Видео: Изготовление искусственного мрамора. Бизнес идея

  • на товар должен быть предоставлен по требованию гигиенический сертификат;
  • продукция должна соответствовать стандарту (ГОСТу);
  • качественный товар отличает гладкая поверхность, ровные края, отсутствие трещин.

Следует иметь в виду: чем больше число, характеризующее сорт, тем хуже качество.



Варианты оформления интерьера кафельной плиткой

Кухонные фартуки из плитки.Ассортимент плитки достаточно широк, поэтому с ее помощью можно создать в помещении особенную атмосферу, подходящую именно вам. Отлично подходят для кухни фруктовые мотивы на поверхности. Разноцветная керамика поднимает настроение, способствует бодрости и приливу сил. Более сдержанные тона помогают создать атмосферу уюта и спокойствия.

Видео: Дровница для дачи. Несколько оригинальных идей

Кухонная плитка - это прекрасный материал для отделки поверхности. Он имеет высокие декоративные качества, отвечает критериям прочности и долговечности, практичности и функциональности. Вы не найдете более крепкого и устойчивого к различным воздействиям материала.

С помощью наших простых советов вы сможете выбрать плитку надлежащего качества, которая украсит ваш кухонный интерьер, сделает его особенным и неповторимым.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухонная плитка - качество, надежность, оригинальный декор