Как покрасить потолок - подскажут опытные специалисты.

Видео: Как приклеить потолочный плинтус

Как мы радуемся тому времени, когда, наконец, собрав все свои силы в кулак и средства в кошельке, мы можем приступить к долгожданному ремонту. Каждый хозяин мечтает о том, чтобы его дом сиял в чистоте, отличался интересным дизайном и оригинальным интерьером. Но, как не прискорбно утверждать, всегда нужно начинать с самой неблагодарной работы – коррекционной. Сначала мы должны устранить все далеко неидеальные формы наших стен, установить прочную сантехнику. Одним из самых популярных вопросов остаётся следующий: как правильно сделать потолок? Естественно, случаи бывают разные, проще простого нанять опытных мастеров, которые смогут выполнить самую неблагодарную работу за вас. Но не каждый хозяин осмелится доверить свою квартиру чужим людям, поэтому и приходится выделять время и силы для собственного жилища.

Видео: ОКРАСКА ВОЛОС В РАДУЖНЫЕ ЦВЕТА+НАКЛАДНЫЕ ПРЯДИ

Старайтесь при выполнении данной работы не ускорять процесс, так как покраска потолка, полов или стен требует большой аккуратности, и любое поспешное решение обернётся против вас. Также специалисты и опытные работники советуют, что при покупке необходимых материалов, не стоит экономить.




Чтобы узнать, как правильно сделать потолок, поинтересуйтесь, какая краска будет быстрее и легче впитывается. Чаще всего советуют использовать материалы на водной основе, которые выравнивают цвет потолка и характеризуются прочностью и стойкостью цвета. После покраски вы поймёте, что такой материал поможет вам потом с лёгкостью сделать влажную уборку на потолке без образования каких-либо дефектов. Запомните, что краска наносится на потолок только лишь тремя инструментами: кистью, пульверизатором или же валиком. Вы должны знать, как красить потолок, поэтому обратите внимание на то, какая у него поверхность: если она имеет неровности, то желательно перед основной работой потолок покрыть грунтовкой. Это значительно поможет вам закрепить поверхность, чтобы краска не отслаивалась. Перед тем, как вы приступите к покраске потолка, вы должны хорошо размешать краску. Не пугайтесь, если вы увидели, что в только что купленной банке образовалась некая плёнка. Лучше всего – аккуратно снять её и затем использовать краску. Как покрасить потолок, вам расскажут ваши опытные друзья, которые также сталкивались с некоторыми проблемами при отделочных работах. Помогут и специальные статьи, посвященные этой теме.

Видео: Как клеить багеты (потолочные)



После того, как вы получили сжатую справку о том, что лучше применять при покраске, вы можете смело приступать к работе. Вам понадобятся такие инструменты: валик, малярная кисть (чем шире, тем лучше), краска для потолка, специальная ванночка, где будет размешана краска, стремянка и липкая лента, защищающая неокрашиваемые зоны. Как покрасить потолок правильно – это один из самых распространённых вопросов. Для начала нужно определиться в направлении вашей покраски: наноситься краска должна от окна непосредственно к стенам. Вы должны нанести первый слой перпендикулярно окну. Старайтесь аккуратно соединять мазки, иначе вы получите неравномерно прокрашенную поверхность. Дождитесь, пока первый слой полностью высохнет и затем, для лучшего качества покрытия нанесите второй слой. Для того чтобы узнать лучше, как покрасить потолок, можете пригласить для консультации мастера, который, видя состояние вашего потолка, поможет дельными советами, как вам нужно справляться с работой.

Теперь приступаем ко второму этапу – наносим второй слой краски. Обратите ваше внимание, мы красим потолок в том же направлении, продолжая наносить краску от источника света к стенам. Учтите, что лучше покрасить потолок 2-3 раза, нежели один раз, но толстым слоем. Так вы прочно закрепите краску на потолке и добьетесь желаемого ровного цвета. Теперь, зная, как покрасить потолок, вы сможете добиться положительных результатов в вашей работе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как покрасить потолок - подскажут опытные специалисты.