Мебель для подростковых комнат: как выбрать?

Видео: Дизайн подростковой комнаты для девочки

Сегодня мы вам расскажем, как подобрать мебель для подростковых комнат, ведь подросший мальчик или девочка уже не могут отдыхать в разрисованной комнате с игрушками. Они уже воспринимают себя как личность взрослую, и им ни в коем случае нельзя запрещать это делать. Поэтому, если ваш ребенок подрос, и ему требуются уже немного иные условия, мы расскажем вам о том, как эти условия создать и сделать жизнь вашего ребенка красочной и счастливой.

Видео: Как выбрать мебель для ванной комнаты?

мебель для подростковых комнатПо статистике, подростковым считается возраст 11-15 лет, когда у ребенка начинает формироваться собственная точка зрения, увлечения, хобби. Он начинает интересоваться многими вещами в жизни и во всем стараться поучаствовать. Именно на этом и необходимо делать акцент, выбирая мебель для подростковых комнат. Однако четких границ и правил, как правильно подободрать мебель, не существует. Вы должны интуитивно чувствовать, что именно понравится вашему ребенку, и руководствоваться здравым смыслом и долей фантазии. Отметим то, что если ваш ребенок уже не умиляется игрушечным вертолетиком и куколкам, а, например, заявляет, что хочет быть путешественником, то это должно быть для вас стимулом к смене обстановки в его комнате. И не стоит тянуть с данным процессом, иначе это приведет к ссорам и обидам.

детская мебель для девочекКогда ваш ребенок вырастает, вам должно быть понятно, что детская мебель для девочек уже должна кардинально отличаться от мебели для мальчишек. И если раньше можно было подобрать универсальный цвет, то сейчас таких «фокусов» ваш ребенок уже не поймет.




Для начала отметим одну маленькую, но очень важную деталь. Раньше вы выбирали для своего малыша цвет обоев, мебели и штор, а также расставляли все так, как сами считаете нужным. Однако теперь стоит вспомнить о том, что ребенок уже почти взрослый и обустройство комнаты считает своим первостепенным долгом, поэтому вся мебель для подростковых комнат должна быть выбрана вместе с ним.детская мебель для подростков

Что подойдет для мальчиков

Видео: Мебель для дома "Лазурит" Подростковая "Тиана".



Очень часто подростки-мальчики начинают «проверять» своих родителей на доверие, поэтому могут предложить в качестве цвета для стен черный. Однако не стоит пугаться, даже черный цвет современные дизайнеры могут превратить в довольно светлый и вовсе не пугающий. Детская мебель для подростков уже, естественно, не подойдет, поэтому необходимо присмотреть вместе с ребенком хорошо сочетающиеся предметы интерьера, выполненные в современном стиле. Поскольку мальчики очень любят футбол и вообще практически все виды спорта, можно наклеить на стены в комнате постеры любимых команд и групп. Помимо этого, даже сама мебель может отражать увлечения ребенка. Все зависит от вашего вкуса и того, чего именно хочет ваш ребенок. Например, цвет для стен можно подобрать темнее, чтобы комната больше напоминала средневековую крепость, и тогда вашему «рыцарю» будет там особенно комфортно.

Что подойдет для девочек

Видео: Каким может быть дизайн комнаты для подростка

Здесь, наоборот, чем ярче будет комната, тем лучше. Девочка уж точно не хочет проводить свое свободное время в темной комнате с футбольной тематикой. Оформите комнату в гламурном стиле или используйте его подобие: розовые стены, свисающие бусы, белые аксессуары. Однако учитывайте тот факт, что чересчур яркая комната возбуждает психику, и ребенок хуже будет засыпать по ночам. Помня этот факт, подбирайте обои с умом. На них могут быть яркие рисунки и постеры, но сами они будут не слишком яркими. Мебель для подростковых комнатдевочек может быть такой же гламурной или в стиле «хай-тек». Тут выбирать должны вы и ваш ребенок.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мебель для подростковых комнат: как выбрать?