Как правильно выбрать двухэтажные кровати?

Видео: Как правильно выбрать матрас латекс или пружины?

Многие родители, имеющие нескольких детей, сталкиваются с проблемой выбора подходящих кроватей. Когда малыши немного подрастают, заботливые родственники стараются обустроить их детскую комнату так, чтобы в ней было много свободного пространства для активных игр. Особо актуален этот вопрос для маленьких квартирок, где занят каждый квадратный метр площади. Идеальным решением для экономии пространства является покупка двухъярусных кроватей. Именно о них пойдёт сегодня речь.

Видео: Двухэтажные кровати - польза или вред - Доктор Комаровский - Интер

двухэтажные кровати

Преимущества

Двухэтажные кровати для детей имеют ряд преимуществ.

  1. Свободное пространство. Пожалуй, это главная характеристика, из-за которой родители приобретают детские двухэтажные кровати.
  2. Игровой центр. Детям будет весьма интересно спать и просто проводиться время днем на такой конструкции.
  3. Ценовая политика. Двухэтажные кровати стоят примерно в 1,5 раза дешевле, чем два отдельных предмета данной мебели.

Для того чтобы кровать доставляла максимум удовольствия детям, нужно знать определённые нюансы, на которые следует обращать внимание при покупке.




детские двухэтажные кровати

Материал

Первое, на что следует пристально взглянуть, так это на материал, из которого изготавливаются двухэтажные кровати. Он должен быть не только экологичным, но и безопасным для детей. Некоторые семьи останавливают свой выбор на металлических изделиях, потому что они безопасные, прочные и очень удобные в эксплуатации. Но не забывайте и о деревянной мебели. Наилучшим материалом для неё послужит сосна. Она относится к твёрдым породам дерева, поэтому изделия из неё тоже прочные и надёжные. Окончательный выбор следует делать, исходя из финансовых возможностей.

Габариты и конструкция

Размер детской кровати в первую очередь зависит от роста ребёнка. Можно купить конструкцию поменьше или, наоборот, более крупных размеров. Но всегда помните, что ребёнок с годами растёт и в определённый момент просто не поместится в маленькую кроватку. Оптимальный размер такой мебели – 190 сантиметров в длину и 90 сантиметров в ширину. Форма кровати не должна иметь много прямых углов. На верхнем ярусе желательно наличие защитной перегородки, защищающей малыша от падений с высоты.

Видео: Как правильно выбрать кровать и матрас



Матрасы

Обратите внимание на двухэтажные кровати, которые продаются в комплекте с матрасами. Такие товары имеют много плюсов. Во-первых, их стоимость на порядок ниже, нежели у кроватей с отдельно приобретёнными матрасами. Во-вторых, у вас уже не будет возникать проблем с выбором нужной длины и глубины. Следите за тем, чтобы матрас не выходил за границы кровати. Состоять он должен из натурального наполнителя (хлопка или льна). При выборе матрасов не стоит чрезмерно экономить, ведь дешёвые товары негативно скажутся на здоровье и самочувствии ваших детей.

двухэтажные кровати для детей

Подведём итог

Видео: Как выбрать правильную кровать нюансы, на что обратить внимание

Двухэтажные кровати – это отличный выбор для многодетных семей. И это не только экономия денежных средств. Такая мебель будет доставлять удовольствие вашим детям и существенно сэкономит свободное пространство. Если вы имеете в семье нескольких детей и задумываетесь о покупке двухэтажной кровати, значит, вы на правильном пути.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно выбрать двухэтажные кровати?