Садово-парковая мебель: кресло «папасан»

Видео: Стул из бревна в виде руки. Резьба по дереву бензопилой.садово парковая мебель массив

На территории приусадебного участка люди обязательно размещают предметы обихода, которые не только служат для выполнения своих функциональных предназначений, но и обеспечивают полноценный отдых на природе, на свежем воздухе и украшают садовый дизайн. Это скамейки, столики, табуреты, стулья. Все они объединены в общую группу — это садово-парковая мебель. Ее предназначение - такое же, что и у домашней - обеспечить удобство хозяевам, хотя эксплуатация имеет свою специфику. Одним из таких предметов может стать кресло «Папасан».

кресло папасанРазличают два вида садово-парковой мебели:

  • стационарная (всесезонная);
  • переносная (сезонная).

Видео: Изготовление садово- парковой мебели

Какую из них выбирать, каждый решает сам, хотя комбинированный вариант более уместен. Почему этот предмет интерьера садового участка заслуживает особого внимания, каковы его достоинства в уходе, сохранении и в быту?




Кресло «Папасан» относится ко второй группе мебели. Форма его конструкции достаточно новая и необычная для использования. Кресло состоит из двух составных частей: основание, напоминающее по форме большую чашу, и подушка, которая в него помещается. Такая удобная конфигурация предоставляет максимальный комфорт сидящему в кресле человеку.кресло качалка папасан

Видео: Садовая мебель -- интересные креактивные идеи

Материалы изготовления подобной конструкции: пластик, дерево, металл, лоза. Они настолько разнообразны, что вы сможете использовать такой предмет интерьера в офисе, в квартире, на садовом участке. Для сада лучше всего подойдет кресло «Папасан» из ротанга. Благодаря гибкости и прочности материала, оно выдерживает нагрузку 500 кг, принимает форму сидящего человека, детям кресло обеспечивает полноценный дневной сон и отдых. Кресло всегда даст возможность расслабиться всем мышцам тела, снизит нагрузку на позвоночник.

Кроме того, кресло «Папасан» дает возможность хозяйке легко ухаживать за такой садовой мебелью, съемные подушки можно использовать отдельно, их проще поменять, чем стационарную обивку, вы всегда можете заменить изношенную часть кресла или выбрать расцветку, подходящую вашему вкусу.



кресло папасан из ротангаЛегкость конструкции позволит без труда перенести кресло «Папасан» туда, куда вам надо в данный момент. Это еще один плюс переносной мебели на садовом участке. Ее можно использовать не только под навесом, что предпочтительно для стационарной мебели, но и под открытым небом. В случае дождя небольшой вес кресла позволит даже ребенку справиться с задачей: спрятать мебель от воздействия осадков.

Разнообразие форм конструкции позволит вам выбрать самую подходящую. Существуют модели на крутящихся основаниях, на трех ножках, дизайнеры все больше и больше придумывают вариаций этой формы. Кресло-качалка «Папасан» удобнее, чем традиционная модель такой мебели. Если у вас нет места для хранения вне сезона, сейчас делают конструкции, подобные складным стульчикам, они не будут занимать много места и вполне уместятся на небольшом пространстве в кладовке. Для офиса подойдет пластик, он даст посетителю возможность расслабиться в ожидании приема, но не нарушит строгости делового интерьера.

Функциональность, удобство, разнообразие моделей, материалов и форм, делают подобную модель все более востребованной в нашем быту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Садово-парковая мебель: кресло «папасан»