Прикроватный столик в интерьере спальни

В любой спальне самым главным предметом мебели по праву считается кровать. Однако в том случае, если в такой комнате будет отсутствовать прикроватный столик, дизайн её интерьера не будет иметь гармоничный вид.

Видео: Стильный журнальный столик из дерева своими руками.

Такие столики в интерьере спальни будут выполнять две важные функции. В первую очередь – это дополнительное свободное место, где можно будет разместить различные необходимые там предметы. Ими могут быть, например, книги, настольная лампа, стакан воды и тому подобное. Довольно часто использующийся возле кровати столик – прикроватный, он дополнительно оборудуется местом для хранения различных мелких вещей. Наиболее часто таким местом выступает выдвижной ящик.Прикроватный столикА если вы любите перед сном посмотреть фильмы на ноутбуке, поиграть в игры, поработать или же пообщаться в интернете, то в таком случае столик возле вашей кровати превращается в прикроватный столик для ноутбука.




Вторая важная функция, которую выполняет такой столик – он может крепиться к кровати, в результате чего будет создаваться впечатление, что возле него не будет свободного места и он как будто самостоятельно парит в воздухе. Таким образом, вы сможете создать своеобразную и оригинальную композицию.

Видео: Спальня, классический интерьер

Довольно часто прикроватный столик могут заменять различные предметы мебели, такие, как маленькие ящики, небольшие столики, табуретки или же стулья без подлокотников. Если такие предметы имеют красивый внешний вид и хорошо вписываются в интерьер спальни, то не стоит упускать возможность использовать их как прикроватный столик. Однако в таком случае нужно придерживаться нескольких несложных правил:Прикроватный столик для ноутбука

  • Высота такого предмета должна быть примерно равна той, на которой находится матрас кровати. Если пренебречь этим правилом, то со стороны все это будет иметь не совсем гармоничный вид.
  • Высота, которую должен иметь прикроватный столик, не должна превышать полуметра. Если же она будет больше, то он будет иметь немного неуклюжий вид.

Видео: Интерьер спальни на заказ

Довольно часто используются прикроватные столики, которые дополнительно оснащены выдвижными ящиками. Они являются очень функциональными, так как в них можно будет хранить различные небольшие предметы, например, книги. Сторонники минимализма вполне могут обойтись обычными столиками без выдвижных ящиков. Также возле кровати, на высоте её матраса, можно прикрепить полку, которая способна полностью заменить обычный прикроватный столик.



Столик прикроватныйПри выборе аксессуаров для столика возле кровати не стоит выдумывать ничего особенного – будет вполне достаточно часов, лампы, небольшой вазы с цветами и рамки с фотографией. Не стоит размещать там множество различных мелких предметов, так как в первую очередь все должен быть практичным.

Видео: Спальни Китай классика. Спальня Barcelona (Барселона) CF 8670

Если позволяют размеры вашей спальни, то можно использовать два одинаковых столика по обе стороны кровати. Чтобы добиться гармоничности в таком случае и объединить их в единое целое, вам следует иметь две одинаковые настольные лампы, которые следует разместить на прикроватных столиках.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прикроватный столик в интерьере спальни