Стул туристический складной для приятного отдыха на природе

Если вы не привыкли подавлять свой древний инстинкт добытчика и причисляете себя к многочисленной армии охотников и рыбаков, либо вам просто нравится периодически наведываться в гости к матушке-природе, то вам в походах весьма пригодится складной стул. Своими руками сотворить это «чудо комфорта» вполне возможно, но зачем искать сложных путей: в продаже есть вполне недорогие, но очень удобные и легкие модели.

стул туристический складнойДавайте разберемся, что именно предлагают производители современным «бродягам» и «промысловикам». Самые простые варианты, которые с успехом можно засунуть в рюкзак, – это небольшие табуретки. Конечно, это не полноценный стул туристический складной, но и не мокрый холодный пенек у реки. Охотники и рыболовы будут рады и такому скромному подарку цивилизации. Тем более табурет в сложенном состоянии не мешает менять дислокацию, незаметно болтаясь за плечами хозяина.

Для тех же, кто отправляется на отдых, прихватив с собой многочисленное семейство, более подходит полноценный стул складной туристический. Он уже не так компактен, как табурет, но зато снабжен спинкой, на которую так приятно откинуться.

Видео: Раскладной стул-шезлонг PR 305. ТМ Кемпинг




Более "продвинутые" конструкции могут обладать подлокотниками. Подлокотники, в свою очередь, оснащаются подстаканниками, а в некоторых случаях они даже способны заменить столик. Любители держать под рукой вкусную снедь будут в полном восторге.

складной стул своими рукамиСтул туристический складной иногда превращается в настоящее кресло, его спинка увеличивается, обзаводится пружинящей подушечкой, сиденье также прокладывается поролоном. Появляются дополнительные "гаджеты". Например, в виде навеса от солнца, чтобы голову не напекло. У таких кресел часто регулируется наклон спинки.

Еще более сложные изделия вполне заменяют собой спальные места, так как обладают способностью трансформироваться в подобие кровати с матрасом. Правда, стоят они, как стул туристический складной и дорогой фирменный спальник, вместе взятые. Но чего не сделаешь ради собственного комфорта.

стул складной туристическийПодбирая мебель для кемпинга, убедитесь в её надежности и прочности. Как правило, изготовители, зная о нелегких эксплуатационных условиях, производят несущий каркас моделей из алюминия. Он не подвергается коррозии от соприкосновения с влагой, не обладает большим весом, но сам выдерживает массу до 120 килограмм (а иногда и более).

Видео: Стул складной со спинкой



В качестве покрытия стул туристический складной обтягивается плотной непромокаемой тканью. Брезент – это уже не вчерашний день, а позапрошлый век. Современные ткани более выносливы, они не порвутся в самый ответственный момент, легко протираются тряпкой от грязи, а самые разнообразные оттенки радуют глаз.

Изредка производители балуют своих покупателей конструкциями из древесины. Изделия из натуральных деревянных реек, конечно, выглядят привлекательно, но они не слишком практичны, так как с капризным материалом приходится «нянчиться». Даже несмотря на покрытие лаком, такое кресло может серьезно пострадать от росы или дождя.

Видео: Обзор раскладных туристических кресел: «Мастер карп», «LUX», «K5368»

Куда проще ухаживать за обычной туристической мебелью. Убрал с неё загрязнения, просушил, сложил и спрятал подальше до следующей вылазки на природу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стул туристический складной для приятного отдыха на природе