Что такое банкетка для спальни и как её правильно выбрать

Видео: как правильно выбрать шторы для спальни

Банкетка для спальни – это не только элемент интерьера комнаты, но и довольно функциональная деталь мебели. Именно банкетка может послужить настоящей изюминкой вашей спальни, подчеркнув всю изящность квартиры. банкетка для спальниНа сегодня мебельная индустрия производит множество видов данных элементов интерьера: бывают мягкие, кованные варианты, с древесными или стальными ножками и так далее. В этой статье вы узнаете, чем важна банкетка для спальни, куда её лучше установить и как правильно выбрать.

Видео: Как правильно выбрать кровать и матрас

Характеристика конструкции

Банкетки и пуфы для спальни представляют собой, как правило, небольшую тахту (а если со спинкой, то настоящий мини-диван), которая может быть рассчитана на одного, двух и более человек. Также встречаются варианты, которые по своей форме больше напоминают скамейку или кресло. На такую мебель удобно будет положить халат, полотенце или же просто присесть и расслабится после долгого рабочего дня.

Видео: Как правильно выбрать цвет краски для стен

Банкетка для спальни: где её разместить?




Многие эксперты рекомендуют устанавливать данный вид мебели возле кровати, а точнее, у её подножья. Что касается пуфика, его следует размещать возле женского будуара или какого-нибудь столика.

Критерии выбора банкетки нужной конструкции

Как уже было описано выше, данная мебель может быть укомплектована дополнительной спинкой. Как правило, банкетка со спинкой занимает больше свободного пространства, причём не только визуально. Поэтому если вы имеете небольшую комнату, лучше выбирать комплекты без спинок, пожертвовав при этом дополнительным комфортом. банкетки и пуфы для спальниНужны ли ящики? С этим вопросом сталкиваются многие, кто совершал покупку банкеток. На данный момент существует очень много разнообразных моделей с наличием или отсутствием выдвижных ящиков. Если же изделие будет служить исключительно для красоты интерьера, то наличие ниш в нем необязательно. Если же вы ежедневно используете банкетку для хранения вещей или просто любите порядок в доме, то выдвижные ящики в вашей модели должны быть обязательно.

Видео: Елена Малышева - Кроватка для ребенка. Как ее правильно выбрать?

Выбор цвета



Данная характеристика является одним из самых важных критериев выбора, ведь от правильно подобранного оттенка будет зависеть то, насколько гармонично впишется ваша банкетка в спальню. Итак, давайте рассмотрим несколько вариантов.

Первый способ подбора цвета основан на оттенках остальной мебели, которая присутствует в комнате. Таким образом, банкетка для спальни будет иметь такой же цвет, как диван, ковёр и обои.

Следующий способ является более оригинальным и подойдёт только для тех людей, которые не боятся экспериментов. Его особенность заключается в комбинировании цветов. Это значит, что, например, банкетка будет выполнена в одном тоне со шторами, а диван с креслами – в другом.банкетка со спинкой

Уникальное сочетание цветов (яркий акцент). Это самый неординарный и, наверное, самый опасный способ выбора оттенка мебели. Всё дело в том, что в данном случае дизайн банкетки не сочетается ни с одним оттенком любой другой мебели и даже полового покрытия, а является отдельной деталью. Здесь возникает риск подбора негармоничного цвета или модели, поэтому будьте внимательны и учтите все нюансы, в том числе стиль и форму всей остальной мебели.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое банкетка для спальни и как её правильно выбрать