Кухонные весы Maxwell MW-1451: описание, отзывы

Для того чтобы приготовить то или иное блюдо недостаточно просто приобрести нужные продукты. Их количество должно строго соответствовать утвержденной рецептуре. А с такой задачей без особого труда могут справиться весы марки Maxwell MW-1451.

Видео: Обзор кухонный весов Maxwell MW-1451

Описание товара

Каждая хозяйка периодически сталкивается с проблемой, когда ей нужно отмерить определенное количество какого-либо продукта. Некоторые до сих пор в этом случае применяют старые дедовские способы, используя граненые стаканы или столовые ложки. Но такими методами невозможно добиться желаемой точности, и вероятность погрешности очень велика. Чтобы исключить любую неточность лучше использовать для таких целей специальные устройства. Среди всех известных кухонных весов особого внимания заслуживает модель Maxwell MW-1451.

maxwell mw 1451

Это прибор, который позволяет точно отмерить нужное количество продукта и быть абсолютно уверенным в полученном результате. Причем абсолютно не важно, в каком агрегатном состоянии находится данное вещество. С помощью такого аппарата можно взвешивать как твердые или сыпучие продукты, так и жидкости. Для использования в домашних условиях это особенно удобно. Maxwell MW-1451 относится к приборам электронного типа. Он очень удобный и питается от литиевой батареи CR2032. Показания измерений выводятся на специальный ЖК-дисплей, что делает взвешивание более наглядным и понятным. С помощью такого устройства можно взвесить любой продукт, масса которого не превышает 5 килограмм. Причем цена одного деления составляет всего 1 грамм, а это уже много говорит о его точности. Прибор состоит из чаши, в которую помещается измеряемый объект, и устойчивой платформы, где установлено электронное табло.

Создатель прибора

Производит умные весы для кухни компания Maxwell. Этот бренд очень хорошо знаком россиянам. Он был основан отечественной корпорацией Golder Electronics в 2008 году. Правда, само производство расположено в Китае. Да, и разработки ведут тоже местные специалисты. Новая торговая марка включает в себя товары средней и мелкой бытовой техники. Продукция компании главным образом направлена на покупателя со средним достатком, и находится в нижнем ценовом сегменте. Тем не менее товары, которые выпускает эта компания, отличаются вполне приличным качеством. Среди них наиболее ярким представителем является именно Maxwell MW-1451. Этот аппарат существенно отличается от остальных представителей армии электронных измерительных приборов данной торговой марки. Он отличается достаточно стильным дизайном и способен гармонично вписаться в интерьер любого помещения для кухни. Такие весы достаточно практичны. Они легко выдерживают гарантийный срок и еще долгое время безупречно работают, на радость своих владельцев.

Дополнительные возможности

Помимо основной функции определения количества вещества, весы электронные Maxwell способны выполнять еще много интересных и полезных функций.




весы электронные

Эта модель может также дополнительно:

  1. Производить «тарокомпенсацию». То есть при определении массы упакованного продукта прибор самостоятельно исключает из конечного результата лишнюю величину.
  2. Осуществлять «последовательное взвешивание». Здесь имеется в виду, что после нескольких измерений количественных величин разных продуктов полученные результаты суммируются. Это особенно важно, когда готовится блюдо со сложной рецептурой. В этом случае весы электронные существенно упрощают работу хозяйки.
  3. Измерить объем жидкостей. В устройстве заложена информация, которая позволяет определить этот показатель, исходя из полученной массы определенных продуктов (воды, масла растительного, молока и других).
  4. Автоматически отключаться, как только чаша весов становится пустой. Это позволяет экономить питание батареи и продляет время ее работы.

Такие полезные функции будут совсем не лишними при использовании в домашних условиях.

Видео: Обзор кухонных весов MAXWELL MW-1455 PK

Преимущества модели

Сегодня у многих хозяек уже имеются кухонные весы Maxwell MW-1451. Серебристый приятный цвет корпуса – это не единственное достоинство такого аппарата. Среди положительных характеристик можно также подчеркнуть:

  1. Точность измерений. Можно даже не ставить под сомнение цифру, указанную на дисплее.
  2. Функциональность. Разнообразные дополнительные возможности позволяют значительно сократить процесс подготовки продуктов.
  3. Компактность. Благодаря небольшим габаритным размерам такие весы всегда найдут свое место на кухне.
  4. Стильный дизайн. Внешний вид прибора делает его приятным дополнением любого интерьера.
  5. Надежность. Производитель установил гарантийный срок 12 месяцев, но устройство, как показывает практика, способно бесперебойно работать значительно дольше.
  6. Удобство в эксплуатации. Эта модель весов очень проста в обращении. С ее устройством может разобраться любой пользователь.

кухонные весы maxwell mw 1451 серебристый

Все это лишний раз подтверждает владельцам о том, что они действительно сделали правильный выбор.

Мнения пользователей



Многих потенциальных покупателей интересует, что думают настоящие владельцы про кухонные весы Maxwell MW-1451. Отзывы большинства из них, как оказалось, на удивление позитивные.

кухонные весы maxwell mw 1451 отзывы

Несмотря на то, что качество техники Maxwell не всегда стабильно, именно эти приборы проявили себя в быту наилучшим образом. Практически все пользователи считают их удачным приобретением. Особенно это касается тех, кто использует прибор в качестве помощника для приготовления диетического питания. Иногда им приходится работать с довольно сложным и разнообразным набором продуктов. Кроме того, попадаются рецепты, где используются нестандартные измерительные величины. Но для таких весов это не проблема. По техническим характеристикам они способны определять количественную величину в граммах, миллилитрах и даже унциях. Каких-то глобальных недостатков в работе этой модели Maxwell пользователям обнаружить не удалось. Правда, некоторые считают, что в конструкции чаши можно было бы предусмотреть специальную выемку для жидкостей или сыпучих компонентов. В остальном прибору дается вполне удовлетворительная оценка.

Цена удовольствия

Сколько же стоят весы Maxwell MW-1451? Это зависит от того, в каком торговом объекте реализуется товар. Но, как правило, большинство магазинов стараются придерживаться определенного уровня, варьируя собственную цену между верхним и нижним пределом. Покупатели тоже это знают, поэтому любое завышение стоимости изделия будет совершенно неоправданным. Как известно, продукция этой торговой марки считается бюджетным вариантом. В российских магазинах такие весы стоят от 800 до 1400 рублей. Это довольно приемлемая цена. Судя по объемам продаж, она вполне устраивает рядовых покупателей. Они с удовольствием приобретают такие устройства, пополняя ими свой запас кухонного инвентаря.

весы maxwell mw 1451

Иногда крупные торговые центры устраивают собственные акции, продавая товар с большой скидкой. Но это делается лишь для того, чтобы на время привлечь к нему внимание покупателей. Такая политика вполне оправдана и имеет уже свои положительные результаты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухонные весы Maxwell MW-1451: описание, отзывы