Кухня модерн: история возникновения и особенности

Кухня является не только местом приёма пищи, но и настоящем «сердцем» каждой квартиры и дома. Ведь от того, насколько привлекательно она будет выглядеть, будет зависеть общий дизайн всех комнат и, конечно же, положительное впечатление гостей. Поэтому каждый хозяин стремится сделать данное помещение не только удобным, но и красивым. Сегодня мы рассмотрим такой современный вариант сочетания привлекательности и функциональности, как кухня модерн.кухня модерн

Видео: Стиль Модерн в интерьере. История и особенности модерна

Применение

В таком стиле могут выполняться не только крупные комнаты, но и те, в которых каждый квадратный сантиметр, как говорится, на вес золота. Кухня модерн отлично вписывается в любую жилплощадь, и это её главный козырь. Конечно, такой стиль является не из дешёвых, но стоимость его значительно ниже, чем, например, классических вариантов.

Видео: "LORENA кухни": Классика или модерн




История возникновения

В переводе с английского «модерн» переводится, как нечто современное. Но то, что мы сейчас видим в мебельных магазинах, сильно отличается от того образа, который существовал в 19-м веке (а именно в этот период данный стиль обрёл огромную популярность во многих странах мира). На то время главным критерием стиля модерн было следующее: ни одно здание не должно быть похожим на какое-либо другое. В этом архитектурном решении прослеживалась основная задача – сделать интерьер красивым и комфортным.
угловые кухни модернСтоит отметить, что именно эта цель является главной особенностью современных комнат. На рубеже 19-20-х веков это направление применялось не только в Европе, но и даже в США, причём в каждой стране кухня модерн имела свои особенности. Так, в Германии данный стиль отличался своими строгими геометрическими линиями, а в Америке главной его целью было полное слияние с окружающей средой. В России же данный интерьер поражал своей изящностью и изысканностью.

Видео: Особенности сербской кухни от Сержа Марковича

Угловые кухни модерн в 21-м веке

На сегодня данный стиль с лёгкостью принимает различные технические инновации, мебель при этом может выполняться абсолютно из разных материалов. Понятие данного интерьера сейчас настольно обширно и размыто, что к нему можно смело отнести какой-либо классический стиль, выполненный в необычайной форме. кухни Италии модернК примеру, кухни Италии модерн стиля сейчас имеют почти космический дизайн. Он подчёркивает всю современность нашего мира. В целом, сегодняшняя кухня модерн – это сочетание новых дизайнерский решений и материалов, которые немного напоминают нам о далёкой истории, где главными критериями были красота и удобство.



Материалы

Как уже было сказано выше, данный стиль может сочетать в себе абсолютно любые материалы. И кухня здесь не исключение. В последнее время большую популярность обрёл пол, сделанный из керамической плитки и линолеума. Немного реже встречается в таких интерьерах натуральное дерево. Что касается стен, они также могут декорироваться плиткой. Не менее распространенный вариант – водостойкие обои. Потолок в такой кухне может быть как навесным, так и обычным с декоративной лепниной или же побелкой.

Видео: Бисквитное лакомство: история создания и особенности выпечки. Музеи мира.

Как видите, модерн – это сочетание разных материалов, которые в итоге придают комнате современность и комфорт.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кухня модерн: история возникновения и особенности