Техника Gorenje, отзывы и характеристики

Если фирма Атлант в первую очередь известна своими холодильниками, Фирма Бош - стиральными машинами, токомпания Gorenje Group славится своими плитами. Компания выпускает плиты в двух вариантах: под маркой Mora и Gorenje. Отзывы покупателей об этих марках самые положительные. Почему же техника компании разделена на Mora и Gorenje? Все очень просто – газовые плиты Mora отличаются упрощенным дизайном и комплектацией, большей частью они оснащены только базовыми функциями. Фактически это бюджетный, доступный для большинства покупателей вариант, в то время как газовая плита Горенье отличается изысканным дизайном и максимальной комплектацией. Соответственно, и цена на нее немного выше.

Видео: Винтаж и современные технологии на кухне. Обзор встраиваемой техники Gorenje Infinity Collection

Рассмотрим для сравнения две популярные модели Mora и Gorenje. Отзывы некоторых продавцов свидетельствуют о том, что именно на них чаще всего обращают внимание потенциальные покупатели. Mora MGN 51123 FW имеет стандартные для плит габариты: 50*60*85. Плита с газовой духовкой и 4-мя газовыми конфорками 3-х разных диаметров. В нижней части дверцы расположен указатель температур. Отличительная особенность модели – пьезоподжиг газовой поверхности от пальчиковой батарейки, установленной под металлическим ящиком для посуды. В отличие от многих других, эта плита не требует подключения к электричеству. В комплект также входит металлическая крышка, которую можно снять и промыть одним движением, решетка и металлический лист.




Gorenje G 470 W в целом похожа по техническим характеристикам: такие же габариты, количество и размер конфорок и комплектация. Отличия начинаются уже в духовке – вместо обычной эмали внутри нанесена эмаль легкой очистки, которая облегчает уход за плитой. Также в ней нет термоуказателя, который показывает температуру. Зато есть встроенный терморегулятор - достаточно повернуть ручку духовки на нужное значение, и плита сама нагреет и будет удерживать нужную температуру. Еще одно преимущество – одноручный элетроподжиг. Достаточно повернуть переключатель, и на конфорке появится пламя. Отличие есть и в дизайне: более плавные линии, изгибы, округлые ручки на плите Gorenje. Отзывы покупателей свидетельствуют, что внешний вид этой модели привлекает их больше, чем грубоватый и простоватый дизайн моделей Mora.

Видео: Gorenje GMO20DGB - красивая СВЧ-печь с грилем

Впрочем, газовые плиты - это далеко не единственное, чем может похвастаться фирма Gorenje. Компания производит сушильные и стиральные машины, встраиваемую технику, винные шкафы, холодильники и многое другое. Любой холодильник Горенье, отзывы покупателей это подтверждают, отличается изяществом и стильным дизайном. Например, Gorenje RK 41200 W – доступный по цене, высокий (180 см), с вместительной морозилкой и холодильной камерой. Модель комплектуется четырьмя стеклянными полками, одна из которых раскладывается на две узких, тремя разными по размеру ящиками в морозильной камере, вместительной полочкой для бутылок.



Есть и более дорогие модели, например, Gorenje NRK 6P2X. Это высокий, двухметровый агрегат с двумя компрессами и системой No Frost, которая позволяет эксплуатировать холодильник, не размораживая его. Материал покрытия – нержавеющая сталь, поэтому Gorenje NRK 6P2X отлично впишется в современную стильную кухню. Многофункциональный дисплей позволяет регулировать температуру в холодильном и морозильном отделениях и даже выключать их по очереди на время отпуска или уборки. Антибактериальное покрытие внутри камер – еще одна отличительная особенность холодильника Gorenje. Отзывы покупателей свидетельствуют, что оно препятствует размножению бактерий на стенках камер и предотвращает появление желтого налета.

Видео: Cравнительный обзор пароварок Gorenje

В целом, техника этой фирмы рассчитана на широкий круг потребителей. Среди предлагаемых моделей можно найти как дорогие холодильники и посудомоечные машины, так и бюджетные варианты плит Gorenje. Отзывы покупателей свидетельствуют, что, вне зависимости от цены, техника отличается высоким качеством.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Техника Gorenje, отзывы и характеристики