Каким должен быть ламинат на кухне?

Ламинат на кухне в качестве напольного покрытия считается достойной альтернативой керамограниту, линолеуму или паркету. Объяснить подобную популярость довольно просто.

Видео: Укладка ламината на старый линолеум

ламинат на кухне

Этот материал не только очень практичен и долговечен в использовании, но и отличается разнообразием расцветок и фактур, вполне доступной стоимостью и простым монтажом. Выбирая ламинат на кухню, достаточно соблюдать ряд несложных правил и можно быть уверенным в том, что вопрос замены напольного покрытия в этом помещении еще долгое время не встанет перед вами.

Видео: Фартук для кухни -рекомендации | #фартукдлякухни #edblack

Итак, перед выбором строительных материалов необходимо определить объем предстоящей работы. На этом этапе важно учитывать не только площадь комнаты и ее будущее декоративное оформление, но и текущее состояние. Возможно, предварительно потребуется череда подготовительных этапов, включающих в себя обработку и выравнивание поверхностей, демонтаж или реставрацию стен. От их качества может зависеть итог всех усилий по производству ремонта.




ламинат для кухни

Видео: Кухня: каким мог бы быть финал?

После этого можно переходить непосредственно к выбору. Ламинат на кухне должен быть не только красивым, но и обладать рядом дополнительных характеристик. В их качестве может выступать влаго- и теплостойкость. Невосприимчивость к воздействию жидкостей, пожалуй, наиважнейший параметр, каким должен обладать ламинат на кухне. Более влажная атмосфера в доме существует только в ванной комнате. Влага способна превратить полы на вашей кухне в крайне удручающее зрелище, поэтому пренебрегать этой особенностью покрытия не стоит.

Что касается фактуры, то тут выбор ограничивается только фантазией дизайнера или владельца. Однако нельзя забывать о том факте, что как бы тщательно не производилась уборка, ламинат на кухне неминуемо покроется пленкой из жира и пыли. Очистить гладкий пол от нее гораздо проще, нежели доски с рельефным рисунком. С этим мнением можно поспорить, но подобные случаи – не редкость. Не в пользу гладкой поверхности играет только тот факт, что шанс поскользнуться на ней более высок, нежели на поверхности с ребристым рисунком.



ламинат на кухню

Подложка под ламинированную доску – вещь не просто предусмотренная технологией. Она не только позволит сделать полы более ровными и позволит избежать деформаций доски, но и будет приглушать звуки шагов, падения предметов или передвигаемой по поверхности мебели.

Что касается регулярного ухода, то в этом отношении ламинат на кухне уступает только керамической плитке. Защитить его от царапин помогут войлочные или иные накладки на ножки мебели, дополнительную защиту от сырости обеспечит небольшой коврик с прорезиненным основанием около мойки. Если, несмотря на все меры предосторожности, на поверхности покрытия появились повреждения, избавиться от них помогут маскирующие средства, которые сегодня в достаточном количестве выпускаются производителями бытовой химии.

Ламинат для кухни будет выгодно подчеркивать ее декоративное оформление. Он способен стать главным цветовым акцентом в помещении. Современные технологии позволяют добиваться удивительных визуальных эффектов в фактуре ламинированной доски (например, добиваться 100% сходства с дорогими или редкими породами деревьев), что придаст интерьеру кухни сдержанное благородство и респектабельность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Каким должен быть ламинат на кухне?