Автомат трехфазный: характеристики, назначение, подключение

Автоматы трехфазного типа являются вводными выключателями. Используются устройства в цепях переменного и постоянного тока. Стандартная модель состоит из набора расширителей. Процесс их переключения основан на изменении частоты в цепи. Модуляторы являются неотъемлемыми элементами автоматов. Они состоят из резисторов, а также конденсаторов.

Видео: Подключение мощного трехфазного двигателя, пусковая емкость

У проводных модификаций имеется стабилизатор. Триоды в устройствах предназначены для передачи сигнала на центральный блок. Регуляторы у модификаций используются одноканального, и двухканального типа. Изоляторы для защиты системы применяются с обкладками. Для повышения мощности автомата необходимы преобразователи.

автомат трехфазный

Видео: Как подключать автоматы и УЗО гребенками

Назначение устройства

Автоматы трехфазного типа уславливаются на приводные устройства высокой мощности. В цепях с переменным током они используются вместе с выпрямителями. Многие модификации способны работать с контроллерами. Если рассматривать мощные модели, то они подходят для электростанций.

Как подключается модель?

Стандартный вводной автомат трехфазного типа подключается через динистор. Выходные контакты устройства подсоединяются с расширителем. Для стабилизации входного сигнала необходимо реле. Номинальное напряжение, как правило, не превышает 230 В. Подключение к приводным механизмам возможно только через переходник. Контакторы в данном случае применяются инвертирующего типа. Если рассматривать приводные устройства малой мощности, то реле часто используются на 120 В.

мощность трехфазных автоматов

Описание устройства PL6-C10/3

Данный автомат (трехфазный, 25А) подходит для цепей с переменным током. Регулятор в устройстве применяется одноканального типа. Если верить специалистам, то выходное напряжение максимум достигает 300 А. Параметр проводимости резистора составляет не более 3 мк. Мощность трехфазных автоматов указанной серии равняется 2 кВт. Конденсатор у модификации используется с переходником. Также важно отметить, что у автомата имеется варикап. Указанный элемент установлен в нижней части конструкции, и отвечает он за стабилизацию частоты.

Характеристики модели PL6-C10/5

Указанный автомат подключается через реле на 200 В. Если верить специалистам, то расширители в устройстве используются с качественными емкостными фильтрами. Регулятор у модели имеется двухканального типа. Для приводных механизмов на 3 А устройство подходит замечательно.

Видео: подключение дифференциального автомата

Тетроды у модификации применяются низкоомного типа. Показатель сопротивления на обкладке равняется 30 Ом. Непосредственно выходное напряжение не превышает 120 В. Для цепей с переменным током модель не подходит. Стоит указанный трехфазный автомат (цена рыночная) примерно 1300 руб.

Параметры модификации PL6-C10/8

Подключение трехфазного автомата указанной серии осуществляется через реле на 230 В. Для защиты модификации применяется линейный стабилизатор. Если верить специалистам, то показатель эффективности у модели высокий. Мощность данного устройства составляет 2,3 кВт. Трансивер у модификации используется с двумя конденсаторами. Параметр сопротивления на обкладке равняется 33 Ом. Система защиты от волновых сбоев у этого автомата отсутствует. Выходное напряжение модели указанной серии составляет 230 В.

Описание устройства ВА47-29

Указанный автомат (100А) трехфазного типа применяется для приводных устройств не большой мощности. Если верить специалистам, то конденсаторы у него установлены с электродными фильтрами. От волновых сбоев они систему защищают хорошо. Основным недостатком устройств принято считать малый порог проводимости. Импульсный выпрямитель у модификации отсутствует. Для маломощных приводных устройств указанный автомат не подходит. Регулятор у модификации применяется двухканального типа. Непосредственно варикап используется с диодными конденсаторами. Показатель частотной эффективности максимум равняется 60 %.

Характеристики модели ВА47-33




Указанный вводной автомат обладает высоким параметром входного напряжения. Допустимый уровень перегрузки реле составляет 40 А. В данном случае приводные устройства можно подключать только с одинарными переходниками. Резисторы у модификаций используются низкоомного типа. Параметр сопротивления на расширителях равняется 30 Ом.

Если верить специалистам, то проблемы с частотными сбоями автомату не страшны. Для защиты устройства имеется модулятор. Всего у него установлено три конденсатора. Трансивер у модели располагается в верхней части конструкции. Регулятор у этого автомата предусмотрен двухканального типа. Подсоединяется он к контактам через переходник. Варикап в устройстве отвечает за принятия сигнала. Максимальное входное напряжение равняется 300 В.

Система защиты от сбоев динистора не предусмотрена. Если рассматривать контактные приводные механизмы, то автомат разрешается подключать через реле на 240 В. В этом случае частота устройства составить 55 Гц. Изоляторы при подключении применяются с фильтрами. Чаще всего они используются электродного типа.

автомат трехфазный 25а

Параметры модификации ВА47-35

Представленный автомат подходит для приводов на 30 А. Если верить специалистам, то у модели применяется два качественных фильтра. Показатель проводимости на расширителе составляет не менее 3 мк. Входное сопротивление автомата указанного типа равняется 30 Ом. Модулятор в данном случае используется с двумя переходниками. Резисторы применяются операционного типа. Показатель перегрузки изоляторов не превышает 23 А.

Система защиты от импульсных помех у данного автомата отсутствует. Триод в устройстве установлен в нижней части конструкции. Контакты у модели находятся под замыкающим механизмом. Смена положения резисторов осуществляется благодаря транзистору. Проводимость варикапа находится на отметке в 4 мк. Выходное напряжение автомата данной серии составляет не менее 300 А. Подключается модель только через реле на 230 В. Система защиты от фазовых искажений у автомата отсутствует.

трехфазный автомат цена

Описание устройства Legrand 32

Автомат (трехфазный) представленной серии подходит для приводов на расширителе. Резисторы у модификации применяются операционного типа. Выходное напряжение автомата не превышает 230 В. При максимальной загруженности включается в работу стабилизатор. В данном случае конденсаторы установлены за выпрямителем. Триод у автомата представленной серии используется широкополосного типа. Преобразователь стандартно установлен в нижней части модели, рядом с триодом. Подключать устройство разрешается через реле на 230 В.

Характеристики модели Legrand 40

Указанный автомат (трехфазный) производится с двумя проводными резисторами. Со стабилизацией напряжения у модели все хорошо. Проводимость на конденсаторе равняется не более 3 мк. Если верить специалистам, то для приводов на 40 А автомат указанной серии подходит замечательно.

Варикап в устройстве применяется с линейным фильтром. Также важно отметить, что у автомата используется только один преобразователь. Показатель предельной перегрузки расширителя равняется 3 А. Выходное напряжение на контактах не превышает 250 В. Система защиты от фазовых искажений у данного автомата не предусмотрена. Реле на 300 В для подключения устройства использовать запрещается.



подключение трехфазного автомата

Параметры модификации Legrand 45

Указанный автомат (трехфазный) необходим для выключения приводных устройств. Регулятор у модели применяется одноканального типа. Если верить специалистам, то стабилизатор у модификации применяется с качественным переходником. Резисторы в устройстве установлены за контактами. Всего у модели имеется три конденсатора, которые обладают хорошей проводимостью.

Видео: Как подключить диф автомат

Также важно отметить, что для стабилизации выходного напряжения применяется расширитель. Фильтры у автомата указанной серии используются линейного типа. Регулятор к модулятору крепится через динистор. Реле на 200 В для подключения использовать разрешается. Преобразователь у модификации рассчитан на большие перегрузки.

Описание устройства Legrand 50

Представленный автомат (трехфазный) подходит для приводов различной мощности. Проводимость устройства составляет 3 мк. Резисторы в нем применяются с емкостными конденсаторами. Также важно отметить, что у модели используется диодный расширитель. Если верить специалистам, то для приводов на 30 А модель подходит замечательно. Тиристор в устройстве используется с линейным фильтром.

Контакты у автомата представленной серии находятся за расширителем. Подключать данную модификацию можно через реле на 200 В. Выпрямитель у модели применяется с динистором. Регулятор уставлен одноканального типа. В цепи с перемененным током данный автомат не работает.

вводной автомат

Характеристики модели АВВ 30

Автоматы АВВ представленной серии производятся с тремя резисторами. Показатель выходного напряжения на конденсаторах равняется 230 А. Система защиты от импульсных помех у автомата отсутствует. Также важно отметить, что модель выделятся низким сопротивлением. Конденсаторы на расширителе установлены емкостного типа. Варикап в устройстве способен решить проблемы с повышением напряжения.

Для подключения устройства подходят реле только на 240 В. Триод у модификации применяется операционного типа. Всего у модели используется четыре линейных фильтра. Если верить специалистам, то для приводов на 43 А автомат подходит хорошо.

автоматы авв

Параметры модификации АВВ 30

Данные автоматы АВВ трехфазного типа подходят для приводных механизмов на 30 А. Система защиты от помех у них отсутствует. Если верить специалистам, то расширитель используется с качественными линейными фильтрами. Всего у модификации есть три резистора. Проводимость у них минимум равняется 4 мк. Конденсаторы в данном случае расположены за контактами. Для повышения выходного напряжения применяется только оперативный расширитель.

Модулятор в устройстве используется с двумя фильтрами. Регулятор стандартно установлен одноканального типа. С модулятором он соединен через трансивер. Преобразователь у модели не рассчитан на большие нагрузки. Также важно отметить, что автомат указанной серии не подходит для приводных механизмов на 35 А. Тетрод у модификации используется магнитного типа. Динистор находится в нижней части конструкции, и соединен с модулятором через триод.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Автомат трехфазный: характеристики, назначение, подключение