Как выбрать кран-водонагреватель. Кран-водонагреватель электрический: отзывы

Отсутствие горячей воды в квартире вызывает множество проблем. Каждый человек решает ее по-своему. Одни устанавливают накопительный бак, а другие предпочитают проточный водонагреватель, о котором дальше будет идти речь.

Общие сведения

Что такое кран-водонагреватель? Это обыкновенный смеситель, размеры которого немого увеличены. кран водонагреватель

Видео: Кран-водонагреватель Supretto (Delimano) проточный электрический купить с доставкой

В нем установлен нагревательный элемент, а также другая аппаратура, способствующая безопасной эксплуатации устройства. Отличить его от обычного смесителя можно по проводу, который подсоединяется к электросети. Кран-водонагреватель может работать в двух режимах:

  • Первый режим называется "выключение" (холодное снабжения). Электрическая часть устройства полностью отключена, и из крана идет холодная вода.
  • И второй - горячего водоснабжения. При нем электрическая система включается и за считанные секунды нагревает циркулирующую жидкость.

Как можно изменить температуру?

Для регулировки температуры жидкости необходимо увеличивать или уменьшать ее напор. Чтобы выполнить такой переход, в конструкции водонагревателя предусмотрен специальный рычаг. Таким образом можно отрегулировать нужную температуру жидкости с точностью до одного градуса Цельсия.
кран водонагреватель акватерм

Также встречаются модели, где регулятор расположен сбоку корпуса, что намного удобнее. Специальная электроника следит за температурой воды и самостоятельно уменьшает или увеличивает ее.

Преимущества

Кран-водонагреватель электрический обладает такими достоинствами:

Видео: Sending. Water heater with digital display, electric faucet

  1. Моментальный нагрев воды. Такие приборы способны осуществлять нагрев всего за 5 секунд. Кроме того, он способен снабдить достаточным количеством жидкости. Если другие нагреватели не в состоянии обеспечить наполнение ванны, то данная модель отлично справляется с задачей.
  2. Температура не сбивается после первого использования, а остается в тех же параметрах. Это очень удобно, так как не приходится тратить время на регулирование температуры.
  3. Кран-водонагреватель отлично вписывается в любой интерьер, и незнающий человек не догадается о функциях смесителя.
  4. демократичная цена. Его стоимость находится в пределах от пяти до десяти тысяч рублей. По сравнению с другими моделями кран-водоподогреватель электрический является наиболее доступным в этом плане.

Недостатки устройства

Самой главной отрицательной стороной является высокое потребление электроэнергии, цена на которую с каждым годом только возрастает. кран водонагреватель электрический




За час работы кран-водонагреватель потребляет 3 кВт. Также стоит отметить низкую проходимость жидкости. Самый мощный агрегат способен осуществлять нагрев 5 л воды в минуту. К примеру, пропускная способность газовой колонки в 2 раза больше. Мощности описываемого прибора хватает ровно на бытовые нужды.

Особенности техники безопасности

Кран-водонагреватель совместил в себе такие несовместимые вещи, как жидкость и электрический ток. Такое сочетание может привести к электротравмам. Именно поэтому все приборы имеют максимальную степень защиты, в которую включаются такие элементы:

  1. УЗО. Оно предназначено для защиты человека от поражения электрическим током при механических повреждениях корпуса или электрических элементов устройства. Еще одной функцией является защита от перепадов напряжения.
  2. Датчик защиты от перегрева. Если жидкость достигает температуры +60º-С, срабатывает датчик, и устройство отключается. Работа восстанавливается самостоятельно после понижения температуры.
  3. Датчик защиты от сухого включения. Случается так, что в водопроводной системе либо недостаточный, либо избыточный напор для подачи воды. В таком случае датчик отключает нагревательное устройство.
  4. Для защиты от гидроударов установлен специальный силиконовый демпфер.
  5. Все электрическая начинка защищена водонепроницаемым материалом.

«Делимано», водонагреватель

Кран этой фирмы является одним из самых популярных. Для того, чтобы нагреть воду для душа, хватает, как правило, устройства средней мощности. А вот для людей, которые любят принимать ванну, необходимо будет установить дополнительный прибор на кухне, чтобы хватало мощности. Нагрев воды до 60º-С достигается всего за минуту.

Самым главным преимуществом является простота использования. По многим отзывам, пользователям не составило особого труда установить водонагреватель. Огромный недостаток — потребление большого количества энергии. Поэтому у многих пользователей постоянно выбивает пробки, и приходится устанавливать более мощные. Многим людям не нравится, что при включении идет тонкая струя горячей воды, а при увеличении напора она становится еле теплой.

кран водонагреватель отзывы

Поэтому набирать какие-то большие емкости становится трудно. Кран-водонагреватель, отзывы о котором свидетельствуют, что не каждый может осуществить установку устройства, отмечают к тому же довольно частые поломки электрического элемента.

Кран-водонагреватель «Акватерм»



По своим техническим характеристикам он ничем не отличается от предыдущего варианта, однако имеет свои собственные достоинства. Кран «Акватерм» оснащен аэратором. Он очищает жидкость от грубых примесей. Устанавливается как в кухне, так и ванной. Кроме того, кран-водонагреватель «Акватерм» производится в разных цветовых гаммах, что дает возможность прекрасно вписать его в любой интерьер. Он работает от обычной потребительской электросети с напряжением в 220 В. Способен нагреть воду до 60 º-С за короткий промежуток времени такой кран-водонагреватель.

Отзывы о нем разделились, потому что для интенсивной эксплуатации, например, в большой семье, он не очень подходит.

делимано водонагреватель кран

Существенным минусом, как и у других приборов, является большое энергопотребление. За час работы тратится 3 кВт. С каждым годом цены повышаются. Поэтому использовать его для постоянных бытовых нужд накладно. Зато он будет незаменимым помощником на даче или в загородном доме, где не всегда есть возможность поставить бойлер. Кроме того, многие не могут установить такое оборудование, и приходится вызывать специалиста, а это лишняя трата денег.

Монтаж

Устанавливается кран-водонагреватель электрический по той же схеме, что и обычный смеситель, но есть и отличия. Во-первых, его присоединяют только к холодному водоснабжению. Хотя есть такие модели, где присоединение комбинируется. кран акватермВо-вторых, к нему необходимо проводить отдельную электрический кабель с потребительским напряжением в 220 В. Так как прибор электрический, следует установить заземление.

Видео: Комфортный Электрический проточный водонагреватель Delimano. Делимано купить .

Заключение

Итак, мы выяснили, что собой представляет этот бытовой прибор. Электрический водоподогреватель является отличным помощником не только в квартире, но и на даче или в загородном доме. Он обладает рядом неоспоримых преимуществ, среди которых следует отметить быстрый нагрев необходимого количества воды и регулирование нужной температуры жидкости. Все модели выполняются в разных цветовых гаммах, что дает возможность вписывать их в любой интерьер. Проточный водоподогреватель не наносит вреда человеческому организму, так как обладает надежной системой защиты. Стоимость такого оборудования колеблется от 5000 до 10000 рублей, в зависимости от мощности. Единственный минус – это большое энергопотребление. Однако судя по неоспоримым преимуществам, данный недостаток можно ему простить.

Самой главной отрицательной стороной является высокое потребление электроэнергии, цена на которую с каждым годом только возрастает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать кран-водонагреватель. Кран-водонагреватель электрический: отзывы