Как подключить шланг для стиральной машины

Видео: Подключение слива стиральной машины к сифону умывальника

При покупке стиральной машины в стандартном комплекте вместе с самим оборудованием обязательно должен идти шланг для стиральной машины. Точнее, здесь должно быть даже два шланга, один предназначен для подключения машины к канализации, другой - к водопроводу. Суть в том, что для того, дабы разобраться во всем этом, вовсе не нужно вызвать мастера. Подключить шланги для стиральных машин можно и самостоятельно. Тем более, стоит учитывать, что это позволит сэкономить определенную сумму денег. Также производители данной техники не лишают вас гарантии, если вы займетесь самостоятельной установкой.

Видео: Вeko elb 67031, подключение стиральной машины своими руками

Шланг для стиральной машиныИтак, первым делом установим шланг для стиральной машины, который предназначается для подключения ее к канализации. Изначально стоит отметить, что перед покупкой техники нужно выбрать ей место. Сейчас принято, что она стоит на кухне либо в ванной. При любом раскладе желательно наличие отдельного канализационного отверстия для нее. Если последний ремонт квартиры/дома был проведен в течение последнего десятка лет – такое отверстие обязательно будет, ведь сейчас сантехники предусматривают это. В случае если его все же нет, есть два выхода из ситуации. Первый – оборудовать место для стиралки. Сделать это можно, просто вызвав специалистов-сантехников. Такая операция самым несущественным образом отразится на вашем кошельке. Конечно, при желании место оборудовать можно и самому – это опять-таки нетяжело. Но сейчас речь не о том.




Шланги для стиральных машинВторой выход из данной ситуации – оставить все как есть, примостив сливной шланг в унитаз или в раковину. Проблем с этим никаких нет и быть не должно. Единственное, что его нужно будет каждый раз доставать из той же раковины и вновь опускать туда, ведь в ином случае он будет мешать.

Видео: Шланг сливной стиральной машины- исправление халтуры

Также стоит заметить, что нередки те случаи, когда данный шланг для подключения стиральной машины является слегка коротковатым (а может даже и не слегка). Паниковать не стоит – его достаточно просто купить в магазине. Причем докупленный шланг может использоваться не вместо стандартного, а вместе с ним, в качестве его продолжения.



Шланг для подключения стиральной машиныНу и последний, но очень важный момент. Шланг для стиральной машины должен выходить к ней из канализации под углом в 45 градусов. Иначе очень возможно, что в стиральную машину будут попадать все те ароматы, которыми так насыщены канализационные трубы.

Видео: Удлинить сливной шланг стиральной машины

Теперь шланг для стиральной машины, предназначением его является подключение ее к водоснабжению. В этом случае стиралка подключается при помощи специального тройника (фитинга). Один выход такого тройника ведет к крану мойки, второй - к системе подачи воды, а вот третий - уже непосредственно к стиральной машине. Причем этот последний выход должен обладать диаметром соединения ¾-. Но, прежде чем приделывать к нему шланг, нужно для начала примостить туда кран, с помощью которого при необходимости можно будет отключить подачу воды к машинке. Также еще одна важная особенность, в данном случае, все соединения (помимо соединения шланга со стиральной машиной) проводятся с помощью льна либо специальной сантехнической нити.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как подключить шланг для стиральной машины