Печи "Теплодар": отзывы, цены. Печи для бани "Теплодар" стоит ли покупать?

Если перед вами встала задача обустройства парной или сауны, то на рынке соответствующих материалов можно найти разнообразное оборудование для этого.

Описание

печи теплодар

Достаточно распространены сегодня печи «Теплодар». Они обладают массой преимуществ, а также особенностями, которые будут описаны ниже. Данный производитель выпускает 10 линеек устройств такого типа. Посетив магазин, вы сможете сделать выбор из 50 модификаций. Долговечность таких печей зависит от материала топки.

Печи «Теплодар», отзывы о которых достаточно часто положительные, характеризуются использованием нержавеющей стали в процессе производства. Толщина материала может варьироваться от 4 до 6 миллиметров. Помимо прочего, в конструкции высокое содержание хрома, объем которого ограничен 13 процентами для основной части, тогда как 17% данного вещества добавляется для создания элементов, которые в процессе эксплуатации будут подвергаться максимальной тепловой нагрузке.

Печи «Теплодар», отзывы о которых могут быть отрицательными только при неправильной эксплуатации, обладают повышенными характеристиками прочности, которые свойственны камерам горения некоторых моделей. Таким образом, модель «Профи» распространена среди заядлых банщиков. А если вы хотите наблюдать за огнем, то стоит предпочесть модификацию «Панорама», которая оснащена габаритным стеклом, размещенным в дверце топки.

Отзывы о модели «Сибирский утес»

печи теплодар отзывы

Видео: Печь Теплодар ТОП 140 (Часть 1 - Краткий обзор)

Если вы рассматриваете печи «Теплодар», то можно предпочесть данную модель, которая представлена печью с сеткой. Она, как утверждают потребители, вмещает более 200 килограммов камней. В процессе эксплуатации покупатели характеризуют данную конструкцию как оборудование, которое достаточно мягко и быстро способно прогревать парную.

«Сибирский утес» можно использовать не только для практического применения, но и в качестве эстетической составляющей помещения парной. Потребителям приходится по нраву то, что с помощью данной установки можно создать неповторимый микроклимат русской бани, которая характеризуется большой влажностью и достаточно умеренной температурой.




Отопительные печи «Теплодар», в отличие от конструкций других производителей, обеспечивают достаточно быстрый прогрев. Специалисты обуславливают данную особенность тем, что между стенками топки и сеткой не остается пространства для конвекции нагретого воздуха. Печи «Теплодар» лишены данного недостатка, так как при производстве используется перфорированный уникальный конвектор. Он обеспечивает прогрев парной в течение периода, который не достигает часа.

Положительные особенности «Сибирского утеса»

печи для бани теплодар

Описанная выше модель имеет достаточно внушительную мощность. Выход дымохода смещен к стенке, которая располагается впереди. Это обеспечивает удобный и легкий доступ к каменке. Это ценится теми банщиками, которые предпочитают запаривать веник над каменкой. В данной конструкции имеется многосекционный встроенный преобразователь, который позволяет получать достаточно внушительное количество пара, который начинает возникать еще до того момента, как происходит прогрев камней.

Недостаток «Сибирского утеса»

теплодар печи

Печи «Теплодар» описанной выше модификации имеют одну отрицательную особенность, которая выражена в отсутствии дымохода, а также камней в комплекте конструкции. Данные элементы и составляющие придется приобрести отдельно, что предполагает дополнительные траты.

Цена печи

отопительные печи теплодар

Видео: Дровяные печи для бани Теплодар Сибирский Утес

Если вас заинтересовала вышеописанная конструкция печи, то, посетив магазин, вы сможете выбрать один из представленных вариантов. Например, «Сибирский утес» предполагает наличие трех модификаций, стоимость каждой из которых может начинаться от 25 290 рублей. Тем, кого заинтересовала модель «Панорама», должна быть интересна стоимость данной модификации. Она начинается от 40 000 рублей.

Отзывы о печи марки «Русь»



печи теплодар топ

Если вас заинтересовали печи «Теплодар», топ-модели, которые наиболее часто приобретаются потребителями, обязательно необходимо рассмотреть. Среди таких можно выделить вышеупомянутую модификацию, она имеет звание «народной печи». Причины популярности данной модели кроются в конструкции, которая позволяет нагревать помещение, не способствуя пересушиванию. При этом за счет наличия камней создается большое количество пара, как отмечают потребители, которые не один год используют данное оборудование.

Те домашние мастера, которые не имеют достаточно внушительного опыта в проведении монтажных работ, выбирают именно модификацию "Русь". Они подчеркивают, что монтаж дымохода значительно упрощен по той причине, что выход дымовой трубы удалён от края и смещен к центральной части.

Если вас заинтересовал производитель «Теплодар», печи данной марки вами обязательно должны быть рассмотрены. Ряд покупателей производит сравнение данной модели с другими конвекционными устройствами. У описываемой конструкции более емкая каменка. Она обеспечивает достаточно умеренный нагрев помещения и превосходный прогрев камней. При этом вы можете рассчитывать на температуру внутри парной, которая не превышает 90 градусов. Печи для бани «Теплодар» модели «Русь» тоже имеют модификации, которые оснащены жаропрочным стеклом. При этом диагональ последнего равна 17 дюймам.

Цены на модель «Русь»

Если вас привлекла описанная выше модель, то выбрать из представленных вариантов можете оборудование, цена которого варьируется от 9000 до 31 000 рублей. Есть несколько факторов, которые влияют на стоимость. Например, наименьшую цену придется заплатить за конструкцию, которая рассчитана для парной с объемом от 4 до 9 кубических метров. Если у вас более внушительная по площади парная, например, такая, объем которой находится в пределах от 6 до 12 кубических метров, то предстоит выбрать модель "Русь-12". Она имеет стоимость от 11 000 рублей.

Некоторые печи для бани "Теплодар" способны нагревать помещение до более внушительных температур. Речь идет о модификации "Сибирь". В течение получаса с ее помощью можно будет достичь предела в 100-120 градусов.

Отзывы о модели «Сибирь»

Данное оборудование предназначено для любителей сауны в классическом понимании. Конструкция, как утверждают покупатели, довольно быстро нагревает не только помещение парной, но и комнату отдыха, а также мойку. В качестве положительной особенности, которая привлекает владельцев частных бань, выступает быстрый нагрев помещения до внушительных температур. При этом образуется предельно сухой пар. Влажность воздуха при использовании такого оборудования варьируется в пределах от 5 до 30%.

Видео: Печи для бани Теплодар Русь-панорама - лучшя печь для русской бани

Печи «Теплодар», отзывы о которых помогут вам определиться с выбором, выполняются с тем расчетом, чтобы их эксплуатация была максимально удобной. Что касается марки «Сибирь», то выход дымохода у этой модели смещен к передней стенке, что обеспечивает удобный доступ к камням. Покупатели выбирают печи-камины «Теплодар» еще и по той причине, что они изготавливаются из нержавеющей стали, которая снижает риск деформации конструкции. Это качество усиливается наличием в системе несущих элементов. Все это позволяет утверждать, что описанные печи претендуют на звание лучших при совершении выбора оборудования для вашей парной в бане или дома, ведь производитель предлагает еще и камины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Печи "Теплодар": отзывы, цены. Печи для бани "Теплодар" стоит ли покупать?