Что такое регистры отопления

Видео: Отопление своими руками Самодельный регистр отопления

Сталкиваясь с каким-то новым понятием, человек ищет ответ на вопрос, связанный с ним. Однажды одним из них может стать и вопрос о том, что такое регистры? В данном случае речь идет об элементе отопительной системы, который состоит из одной или ряда гладкостенных труб. Между собой они соединены параллельно. Регистр, в том или ином виде, является основой большинства радиаторов отопления. Получается, отопительная батарея представляет собой регистр, к которому (в той или иной форме) прикреплены металлические элементы. Это позволяет существенно увеличить площадь теплоотдачи.

Видео: Самодельное отопление

Что такое регистры и где их можно использовать?




Что такое регистрыЭтот элемент может стать идеальным средством для отопления не только в технических и производственных помещениях, но и в частных домах. Их достаточно широко применяют для обогрева квартир небольшой площади, а также отдельных помещений, оборудованных автономными отопительными системами. Это обусловлено тем, что подобные решения принято считать эффективными только тогда, когда в них имеется достаточное количество теплоносителя, отдача которого высока в должной мере. Большой объем теплоносителя в автономных системах требует значительного количество нагревательной энергии, а также продолжительное время на остывание, а это обеспечивает длительную передачу накопленного тепла в помещение. Трубы большого диаметра, но при ограниченной их длине, делают такие системы более надежными, компактными и экономичными.

Видео: Регистры для отопления

Регистры отопленияГоворя о том, что такое регистры, стоит сравнить эффективность нагрева помещений с их помощью. Важно отметить, что она немного ниже, чем у традиционных радиаторов. Объяснить это можно тем, что регистры отопления не обладают дополнительной металлической площадью. Однако возможности их применения и способы увеличения отдачи тепла обладают весьма значительным диапазоном. Можно закрепить на гладкоствольную трубу дополнительные металлические пластины в процессе изготовления отопительных приборов, что позволит увеличить теплоотдачу в разы. Если использовать регистры общего назначения, соединив параллельно множество более тонких трубок, то можно не только создать эффективную систему, но и придать ей декоративность. Их еще иногда называют дизайн-радиаторами трубчатой формы, а используют для декоративного оформления и в качестве отопительных приборов в зданиях общественного назначения.

Регистры общего назначенияРазбираясь в том, что такое регистры, можно отметить, что обычно это трубы, диаметр которых составляет 32 миллиметра и более. Именно поэтому в системах отопления магистральные линии, выполненные из гладкоствольных труб, уже могут считаться регистрами.



Применение

Так как регистры представляют собой несколько труб, размещенных параллельно и соединенных между собой, их вполне успешно можно использовать в автономных отопительных системах как однотрубных, так и двухтрубных. Уместно их применять и в домах с любой этажностью. Повышенная прочность позволяет устанавливать регистры и в помещениях с центральной системой отопления.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое регистры отопления