Как снять показания счетчика воды: советы

Российская промышленность выпускает несколько разновидностей счетчиков воды: крыльчатые, тахеометрические, электромагнитные. Эти устройства измеряют расход ресурса вне зависимости от его плотности и температуры, а рассчитывают Как снять показания счетчика воды.потребление по средней скорости и площади проходящей через прибор струи. Если в квартире установили этот прибор, жильцы начинают платить только за тот объем воды, который они реально израсходовали в течение месяца. Как снять показания счетчика воды?

Записывать показания жильцы обязаны сами, изредка предоставляя возможность проверить приборы сотрудникам соответствующей службы контроля. Фиксировать данные совсем несложно, но предварительно стоит разобраться, как снять показания счетчика воды. В первую очередь необходимо понять, что значат числа на табло.

На современных индикаторах присутствуют девять разрядов показателей объема. 2 последних порядка – красного цвета. Впереди находятся цифры черного цвета. Причем красные, если вода включена, бегут, сменяя друг друга, настолько быстро, насколько силен в кране напор. Именно эти цифры в режиме реального времениКак правильно снять показания счетчика воды. показывают объем используемого ресурса в литрах. Так как снять показания счетчика воды? Эти красные цифры при подаче данных о потреблении жидкостей в вашей квартире пишутся после запятой. Перед запятой пишут число, которое зафиксировали показатели черного цвета. Это кубометры. На этом знания о том, как правильно снять показания счетчика воды, заканчиваются.

Видео: Видео-советы от ЖЭКа. Показания счетчиков




Кстати, литровой – красной шкалой - можно воспользоваться для того, чтобы проверить правильность работы прибора, установленного в вашей квартире. Посмотрите на счетчик на воду, запомните показатели, затем налейте, например, десятилитровое ведро, и вновь взгляните на показания. Если показано то количество, которое вы налили в емкость – счетчик исправен. Если нет – необходимо вызывать специалиста.

Специалисты ЕИРЦ предлагают три способа подачи данных и оплаты:

Видео: Как правильно снимать показания счетчика

- ежемесячно снимать показания, заполнять специальный бланк, относить в местный Единый информационно-расчетный центр и опускать данные в урну-

- взять логин и пароль для входа в личный кабинет на сайте Единого информационного центра и передавать данные из дома по интернету на сайте ЕИРЦ-

Видео: Счетчик воды. Как снимать показания?



Счетчик на воду.- договориться о ежемесячном выставлении счета на определенный объем потребляемого водного ресурса с перерасчетом показания счетчиков каждые полгода или год.

Если выбор пал на первый вариант, необходимо внести снятые данные в квитанцию, выше вписать показания счетчика в предыдущем месяце. Последние - можно выписать из квитанции по оплате коммунальных услуг. Подача через интернет осуществляется следующим образом: необходимо зайти на сайт ЕИРЦ и заполнить «Форму для передачи показаний», в которой указывается номер лицевого счета, адрес и телефон. Далее графы нужно заполнять отдельно по каждому счетчику горячей и холодной воды. Сначала заносятся показания за предыдущий месяц, затем текущие данные. Для передачи информации в ЕИРЦ установлен период времени. Обычно это около двух недель.

Надеюсь, статья помогла в вопросе о том, как снять показания счетчика воды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как снять показания счетчика воды: советы