Как получить биогаз своими руками?

В настоящее время у многих возникает вопрос, как экономить свои средства и на чем. И первое, что приходит в голову - уменьшить расходы на источники энергии. Известно, что электроэнергия, использование промышленного газа в быту и многое другое пришло не так давно в современное общество. Это не означает, что люди мерзли или принимали сырую пищу. Еще в Древнем Китае люди использовали газ, о котором на долгие годы забыли в связи с появлением более удобных источников тепла. В настоящее время применение этого «забытого» сырья для нужд человека начало возобновляться.

Отчасти это связано с:

- появлением надежных средств, которые позволяют собирать и хранить газ-

- большим разнообразием труб для вывода газа потребителю-

- более рациональным методом получения биогаза-

- увеличением стоимости энергоносителей.

Производство биогаза




Что значит производство биогаза? В процессе перепревания или ферментации любых органических веществ без доступа воздуха выделяется газообразный продукт. Наличие, особенно в сельской местности, большого количества навоза, различных органических отходов, ботвы растений способствует тому, что все большее число людей хочет производить биогаз своими руками. Обычно все эти отходы складывают в компостные ямы и по истечении определенного времени используют как органические удобрения. Многие начали понимать, что газ, который выделяют продукты при гниении, можно использовать для своих целей.

Биогаз – это 55 – 70% метана и 28 – 43% углекислого газа, очень маленький процент остальных примесей. Для разложения отходов необходимо наличие определенных бактерий, которые образуются под воздействием тепла. При повышении температуры увеличивается ферментация отходов, поэтому первые установки для получения биогаза были в странах, где тепло. Наличие в современных моющих средствах большого количества веществ, убивающих бактерии, отрицательно сказывается на выработке газа.

биогаз в домашних условиях

Подведя итоги, можно сделать вывод: биогаз своими руками можно получить с применением хозяйственных отходов и наличием определенной температуры брожения. Помимо этого, нужно обратить внимание, что содержимое резервуара, в котором находится органическая смесь, необходимо периодически перемешивать.

Видео: how to make biogas from drums

Что нужно сделать, чтобы получить биогаз в домашних условиях? Нужно сконструировать своими силами или приобрести готовую биогазовую установку. Основные элементы ее - реактор в виде купола и выгрузочная область. Газ, выделяемый в процессе реакции, собирается в верхней части купола. В нижней части собирается переработанный биогумус, который выводится через канал в область его выгрузки. Давление усиливается и выталкивает отходы, которые затем используют в качестве удобрения. Собравшийся в верхней части купола газ поступает по трубам к месту потребления. Так получается биогаз своими руками.

Биогаз своими руками



При установке этих устройств в своем доме человек имеет ряд преимуществ:

- уменьшение затрат на энергоносители-

- экономия от вывоза мусора-

- экономия средств за счет применения полученных удобрений-

- излишки удобрений можно продать и получить дополнительные средства-

- улучшение экологической обстановки в связи с утилизацией мусора.

Видео: Биогазовая установка своими руками. Мешалка для биомассы.

Вот так биогаз, своими руками полученный, намного улучшает материальное положение человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как получить биогаз своими руками?