Основное оборудование дорожно-строительных работ - фреза дорожная

Видео: Фреза дорожная Delta P400SL

Изнашиваясь со временем, любое дорожное покрытие не только доставляет дискомфорт участникам дорожного движения, но и становится угрозой их безопасности. Для проведения различных дорожно-строительных или ремонтных работ используется специальная техника, в число которой входит и дорожная фреза.

Видео: Фреза дорожная МТС-110 | ямочный ремонт дорог . Навесное фрезерное оборудование

фреза дорожнаяЭто оборудование предназначено для устранения асфальтобетонного слоя путем его рыхления и измельчения. Использование подобной спецтехники позволяет выполнять работы быстро и эффективно. Фреза дорожная послойно снимает изношенный слой дорожного покрытия, удаляет разнообразные дефекты – трещины, бугры или выбоины, формирует продольный/поперечный профиль асфальтобетона.

Фреза дорожная – неотъемлемый инструмент в арсенале дорожно-строительной техники. Ремонтно-строительные работы на автомобильных дорогах, мостах, площадях, при прокладке линий связи или над аварийным участком трубопровода практически не обходятся без использования подобного оборудования. С помощью этой техники возможно выравнивание полов в промышленных цехах или складских помещениях.

Видео: Видеолекция Организация контроля качества дорожных работ. Основные виды контроля




дорожные фрезы

Современные модели машин представляют собой комбайн с фрезеровочным барабаном, который расположен между четырьмя приводными гусеницами. Вращаясь, барабан, укомплектованный резцами, на необходимую глубину погружается в дорожное покрытие, слой за слоем разрушая и снимая его. Каждая единица техники имеет контейнеры для сбора снятого материала (они подходят для вторичного использования) и транспортер, предназначенный для погрузки отфрезерованного асфальтобетонного покрытия в кузов другого транспортного средства.

Дорожные фрезы, согласно принятой классификации, делятся на два вида:

  1. Гусеничные модели техники, как правило, эксплуатируются на автомагистралях. Они отличаются своей тяжелой конструкцией. Ширина барабана составляет 1500-2100 мм, а максимальная глубина выполнения фрезерных работ – 32 см.
  2. Колесные фрезы, благодаря своим компактным размерам, могут использоваться на ограниченном пространстве и подходят для работ на тротуарах, придомовых территориях и других стесненных местах. Ширина барабана у этих машин гораздо меньше, чем у гусеничных – от 500 до 1500 мм.

Видео: Фреза дорожная МТС-110 к трактору МТЗ, навесное фрезерное оборудование с ГХУ от ВОМа



Такое универсальное оборудование, как фреза дорожная ледоскалывающая, применяется не только в зимнее время для очистки дорог ото льда и укатанного снежного слоя, но и летом, в процессе восстановительных работ на гравийных или грунтовых дорогах или для устранения последствий весенней распутицы.

дорожная фреза

Удобная система управления позволяет выполнять ремонтные работы с высокой точностью, аккуратно срезая изношенное асфальтобетонное покрытие даже в труднодоступных местах – у бордюров или стен. Фреза дорожная характеризуется высокой производительностью, удобством эксплуатации и надежностью. Современное и эффективное дорожное оборудование имеет широкий модельный ряд. К наиболее популярным маркам этой спецтехники можно отнести следующие: Wirtgen, Volvo, Bitelli, Cartepillar, Raiko – эти компании, постоянно работая над усовершенствованием производимой техники, предлагают инновационные решения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Основное оборудование дорожно-строительных работ - фреза дорожная