Беспроводной утюг "тефаль": отзывы, принцип работы, инструкция

Беспроводная техника стремительно входит в дома многих семей, предоставляя пользователям определенную степень свободы. В этой статье мы рассмотрим прибор, покоривший сердца многих хозяек, – беспроводной утюг "Тефаль".

Принцип работы беспроводных утюгов

Беспроводные модели отличаются от классических тем, что сетевой шнур вмонтирован не в корпус, а в специальную подставку (базу), на которую устанавливается утюг. Нагрев термоэлемента осуществляется через контакты, расположенные на задней стенке прибора. Данная особенность делает процесс глажки более комфортным, поскольку не ограничивается пространство использования утюга.

беспроводной утюг тефаль отзывы

Особенности устройства беспроводных утюгов "Тефаль"

Компанией выпускаются две модели, работающие без шнура. Это беспроводной утюг "Тефаль 9915" и модель "Тефаль 9920", имеющие аналогичный принцип устройства. Они состоят из подставки (являющейся одновременно и зарядным устройством) и собственно самого утюга. Обе выпускаемые модели имеют парообразователи.

Устройство камеры, выполненной из алюминиевого сплава, позволяет удерживать рабочую температуру в течение полминуты. Подача пара осуществляется исключительно тогда, когда нажимается и удерживается кнопка управления. Это позволяет избежать напрасного расхода воды. И, естественно, тепловой энергии.

Встроенный картридж с ионообменной смолой позволяет в значительной мере снизить количество солевых отложений, образующихся на стеках парообразующей камеры. Благодаря этому для глажки можно использовать простую водопроводную воду. Кроме того, внутри прибора установлен специальный стержень (съемный), противодействующий известковому налету в канале, по которому проходит жидкость.

Двойная противокапельная система предотвращает протекание воды на ткань во время глажки в низкотемпературном режиме.

 беспроводной утюг тефаль как работает

Видео: Видеообзор утюга Philips Azur Cordless

Утюги оборудованы самоочищающейся подошвой AutocleanCatalys, поверхность которой выполнена из сплава интегрированного палладия и металлокерамики. Покрытие основано на принципе катализатора, благодаря чему имеется возможность непрерывного удаления загрязнений, появляющихся в процессе использования прибора. Таким образом, пользователь избавляется от необходимости проведения работ по очистке поверхности.

В подошве имеются отверстия, предназначенные для выхода пара, и продольные выпуклые дорожки. Благодаря этому, а также заостренной форме основания, обеспечивается легкое скольжение утюга по отглаживаемой ткани.

База прибора обеспечена амортизатором, смягчающим силу удара при установке прибора. Для гарантированного соприкосновения контактов утюга и базы последняя оснащена магнитным самодоводчиком.

На гладилке подставка удерживается специальным креплением, являющимся отдельным элементом. Оно регулируется на требуемый угол наклона и может оставаться на доске постоянно.




Имеется электронная система автоматического отключения, которая выключает питание базы в том случае, если утюг находится на ней более 8 минут. Для повторного включения прибора достаточно нажать расположенную на панели управления кнопку RESTART.

Технические характеристики

Обе модели беспроводных утюгов "Тефаль" имеют схожие технические характеристики.

Мощность приборов равна 2,4 кВт. Длительность нагрева до требуемой температуры составляет 4 секунды, время работы до подзарядки – 25 секунд. Вместимость резервуара для воды – 0,3 л. Производительность приборов по пару равна 35 г в минуту. Обе модели обеспечены функцией турбопара. Мощность парового удара Tefal Freemove FV9915 и Tefal Freemove FV9920 составляет 150 и 170 г в минуту соответственно.

беспроводной утюг тефаль 9915 отзывы

Благодаря функции вертикального пара имеется возможность использования утюга без гладильной доски. Функция увлажнения (путем распыления воды) делает более комфортной глажку деликатных тканей.

Беспроводной утюг "Тефаль": как работает? Инструкция для пользователя

Принцип работы прибора достаточно прост. После закрепления на доске для глажки подставка при помощи шнура подключается к розетке, а на нее устанавливается утюг, в резервуар которого предварительно заливается необходимое количество воды. Прибор легко устанавливается на базу. В случае если утюг поставлен криво, он как бы соскальзывает в правильное положение для подзарядки. При этом должен замигать индикатор зеленого цвета, расположенный на задней панели прибора, который сообщает о нормальной его работе и начале нагрева. По достижении необходимой температуры мигание прекращается и можно приступать к процессу глажки.

Через 25 секунд звучит звуковой сигнал, одновременно с которым начинает мигать индикатор красного цвета. Это означает, что утюг необходимо установить на подставку для нагрева. После повторной зарядки, на которую требуется несколько секунд, можно продолжать гладить.

Следует помнить

Производитель настаивает на том, что не допускается ставить беспроводной утюг вертикально (на торец), как в случае с классическими моделями. Во избежание повреждения покрытия подошвы он должен устанавливаться исключительно на подставку в горизонтальном положении.

беспроводной утюг тефаль 9920 отзывы

Практические советы от производителя

Важным является выполнение некоторых практических советов, благодаря которым увеличивается срок службы такого прибора, как производимый фирмой «Тефаль» беспроводной утюг. Инструкция, прилагаемая к прибору, содержит ряд рекомендаций, основные из которых приведены далее.

Поскольку нагревание утюга происходит очень быстро, следует начинать глажку с тканей, обработка которых требует низких температур, переходя к тканям, нуждающимся в более высоких температурных режимах. В случае необходимости уменьшения температуры термостата прибор следует установить на подставку и подождать примерно минут 10. Это делается для того, чтобы не повредить ткань. Чтобы отгладить вещи, изготовленные из смешанных волокон, следует выбирать температуру, которая предназначена для обработки более деликатных материй.

Рекомендуется отработать подачу пара перед первым использованием этой функции. Для этого надо сначала установить регулятор термостата на отметку MAX, после чего нажимать и удерживать парорегулятор. Затем аналогичные действия выполняются несколько раз с кнопкой Turbo.

Видео: Ремонтируем Tefal Vitesses (электрический чайник)



Один раз в месяц рекомендуется очищать противоизвестковый стержень, а также проводить очистку утюга.

Отзывы покупателей

В интернете можно встретить довольно много полезной информации от покупателей, ставших обладателями такого товара, как беспроводной утюг "Тефаль". Отзывы в большинстве случаев положительные. Но встречаются некоторые замечания относительно работы этих приборов. Давайте рассмотрим, устраивает ли пользователей беспроводной утюг "Тефаль", как работает этот прибор по их мнению, в чем его преимущества и недостатки.

Преимущества

Главным преимуществом, которым обладает беспроводной утюг "Тефаль" (отзывы пользователей это подтверждают) является, конечно же, отсутствие сетевого шнура. Это делает глажку комфортным занятием, поскольку, по сравнению с традиционными приборами, он не путается, не мешает, не мнет отглаженные участки вещей. Кроме того, не нужно опасаться, что со временем шнур повредится из-за перетирания изоляции, что в конечном счете может привести к короткому замыканию либо, в худшем случае, к электротравме.

беспроводной утюг тефаль принцип работы

Также имеется ряд других достоинств, которыми характеризуется беспроводной утюг "Тефаль". Отзывы потребителей указывают на следующие из них:

  • отличное качество подошвы, обеспечивающее идеальное скольжение;
  • зауженная форма носика, позволяющая удобно разглаживать мелкие детали одежды и труднодоступные места (например, между пуговками);
  • высокая скорость нагрева (4 секунды);
  • база утюга практически не нагревается, что позволяет убирать прибор на место, не дожидаясь его остывания;
  • наличие функции вертикального отпаривания - особенно довольны этой возможностью те, кто приобрел беспроводной утюг "Тефаль 9920"- отзывы содержат информацию о том, что мощность парового удара 170 г в минуту позволяет обрабатывать многие вещи на весу (к примеру, удобно таким образом разглаживать шторы, висящие на карнизе);
  • широкое отверстие для залива воды в резервуар.

Недостатки

Основным недостатком, которым характеризуется как утюг беспроводной "Тефаль 9920", так и модель "Тефаль 9915", по мнению пользователей, является необходимость прерывания процесса глажки для подзарядки прибора, что не совсем удобно при обработке вещей крупных размеров. Кроме этого, к минусам данных моделей, по мнению некоторых потребителей, относятся:

  • необходимость установки прибора только в горизонтальном положении, к чему поначалу довольно трудно привыкнуть;
  • плохая видимость уровня воды, что не совсем удобно при заполнении резервуара;
  • сильный запах пластмассы во время первых сеансов работы утюга. Но производителем в инструкции указывается, что это нормально, и через пару применений запах исчезнет.

Сколько людей, столько и мнений

тефаль беспроводной утюг инструкция

Встречаются и совершенно противоположные мнения относительно устройства и функций такого товара, как беспроводной утюг "Тефаль 9915". Отзывы одних покупателей, к примеру, по поводу ручки утюга, говорят о том, что она неудобна. Другие же, наоборот, подчеркивают особый комфорт при работе с ней.

То же самое касается и функции подачи пара, которая реализуется только после нажатия специальной кнопки. Для одних пользователей отсутствие постоянного выхода пара – это положительный момент, позволяющий экономить воду, для других – недостаток, доставляющий неудобства при глажке определенных вещей.

Не делайте поспешных выводов

Беспроводной утюг "Тефаль" отзывы имеет разные, но отрицательные объясняются в большинстве случаев лишь тем, что некоторые пользователи просто не успели освоиться и привыкнуть к особенностям его работы. Конечно, сначала несколько смущает необходимость постоянно устанавливать прибор на базу. Но с каждым новым процессом глажки вырабатывается привычка, и утюг отправляется на подогрев уже на автомате.

беспроводной утюг тефаль 9915

К тому же многие обладатели таких приборов пишут, что времени до очередного сеанса подзарядки в ряде случаев вполне хватает, и, кроме того, по истечении 25—30 секунд подошва прибора остается достаточно горячей и позволяет гладить еще некоторое время. То есть совсем не обязательно сразу же по сигналу устанавливать утюг на подставку. При глажке же вещей, которые надо постоянно расправлять и переворачивать (рубашек, к примеру), это даже удобно, поскольку прибор все равно надо куда-то пристроить. А поскольку расположен он горизонтально, то нет опасности обжечься, как в случае с проводными моделями, которые надо ставить вертикально.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Беспроводной утюг "тефаль": отзывы, принцип работы, инструкция