Плиты "гефест". Отзывы о плитах "гефест"

Компания "Гефест" была основана в 1951 году на основе предприятия "Брестгазоаппарат". Ранее на нем работало только 59 человек, которые занимались различными ремонтными, а также конструкторскими работами. Начиная с 1957 года, компания "Гефест" переключилась на изготовление газовых плит. Первый экземпляр мир увидел в 1958 году. Начиная с 1961 года, все заводы были модернизированы. Новое оборудование позволило выпускать уникальные детали для газовых плит "Гефест". Помимо прочего, данная компания активно принимала участие в строительстве школ, а также детских садов. По состоянию на 1990 год на "Гефесте" уже работало свыше 2000 человек.

Видео: Газовая плита Гефест Gefest

плиты гефест отзывы

Производство газовых плит

В 2003 году было открыто новое дочернее предприятие "Гефест-Техника". На нем осуществлялось производство газовых плит самых различных моделей. Параллельно выпускались электрические и комбинированные плиты. Также компания занималась производством воздухоочистителей. Все это позволило ей стать лидером в изготовлении газовых плит. На сегодняшний день общая численность рабочих составляет 4000 человек. При этом территория главного предприятия занимает площадь примерно 100 000 кв. м.

плита электрическая гефест отзывы

Характеристики газовой плиты "Гефест 3200-06"

Данная модель производится без дисплея. Электроподжиг осуществляется от конфорок. Номинальное напряжение устройства составляет 220 В, а частота находится на уровне 50 Гц. Из особенностей данной газовой плиты можно выделить наличие выдвижного ящика. Также имеются регулировочные ножки внизу. Мощность духовки составляет 2.7 кВт. В целом полезный объем равняется 42 литра. Гриль и конвекция в этой модели не предусмотрены. Таймер также отсутствует. Внутреннее покрытие духовки выполнено из термостойкой эмали. Именно за это плита "Гефест 3200-06" отзывы среди экспертов получает положительные.

плита гефест 3200 отзывы

Отзывы о газовой плите "Гефест 3200-06"




Данные плиты "Гефест" отзывы имеют не самые хорошие. Многие покупатели жалуются на отсутствие в этой модели индикатора температуры. Также в ней нет телескопических направляющих. Однако габариты у данной плиты вполне приемлемые. Высота устройства составляет 85 см, ширина 50 см, а глубина - только 57 см. При этом общий вес равен 38.5 кг. Из преимуществ владельцы также отмечают красивый дизайн газовой плиты. Управление также в целом удобное. Мощности конфорок хватает, чтобы быстро приготовить еду, поэтому данная плита (электрическая) "Гефест" отзывы заслужила неспроста. Самая большая из конфорок имеет показатель 3.05 кВт. При этом самая маленькая из них может похвастаться мощностью в 0.7 кВт. Стандартная комплектация газовой плиты состоит из жаровни, противня, а также решетки.

газовая плита гефест 3200 отзывы

Газовая плита "Гефест 6100-01"

Данная газовая плита, как и предыдущая модель, производится без дисплея. При этом электроподжиг осуществляется кнопкой. Мощность конфорки имеют от 1 кВт до 3 кВт. При этом полезный объем плиты составляет 52 литра. Конвекция, а также таймер в этой модели отсутствуют. Также производители не оснастили ее грилем. Внутреннее покрытие устройства состоит из термостойкой эмали. Из особенностей этой модели можно выделить наличие индикатора температуры. Также имеется очень удобная подсветка. В свою очередь, телескопические направляющие отсутствуют. Габариты у этой плиты средние: высота составляет 85 см, ширина и глубина по 60 см ровно. При этом вес модели 43.5 кг. Также следует отметить что решетка, которая идет в комплекте, изготовляется из чугуна. Именно за это газовые плиты "Гефест" отзывы ("6100-01" модель) среди специалистов имеют хорошие.

газовые плиты гефест отзывы 6100

Потребительские отзывы о "Гефест 6100-01"

Данные плиты "Гефест" отзывы заслужили себе положительные. Большинство потребителей полюбили эту модель за ее мощность. При этом многим пришлась по душе цельная решетка, которая идет в комплекте. Также имеются жаровня и противень. Накладка из комплекта, в свою очередь, отлично подходит для посуды малого диаметра. Выдвижной ящик для хранения сковородок - в наличии. Также производители оснастили эту модель надежным терморегулятором, что не может не радовать. Дополнительно имеются проволочные направляющие в духовке. В целом мощность горелки находится на уровне 2.35 кВт. Что-либо запекать в духовке очень комфортно, поэтому данная плита (электрическая) "Гефест" отзывы и получила хорошие.

Видео: Газовая плита Gefest (Гефест) 5100-02 0067

Плита "Гефест 1500"

Номинальное напряжение устройства составляет 220 В. При этом частота находится на уровне 50 Гц. Дополнительно следует отметить, что электроподжиг осуществляется от духовки, а также конфорок. При этом мощность горелки составляет целых 3.55 кВт. В свою очередь, показатель гриля равняется 2 кВт. Решетка поверхности изготовляется производителем полностью из чугуна. Полезный объем газовой плиты составляет 63 литра. Гриль, а также таймер в наличие есть, однако конвекция отсутствует. Внутренне покрытие в этой модели сделано из термостойкой эмали. Индикатор температуры не установлен, но есть удобная подсветка. Духовка может выставляться на нижний нагрев или гриль.

Видео: Газовая плита Gefest 6100-04



плиты гефест 1500 отзывы

Что думают владельцы о плите "Гефест 1500"?

Данные плиты "Гефест" отзывы в целом имеют хорошие. Многие владельцы хвалят эту модель за удобное управление. Электроподжиг осуществляется удобно, с помощью кнопки. Также имеется механический таймер. Дополнительно производители позаботились об установке в духовке штампованных направляющих. Также плиты "Гефест 1500" отзывы получили за удобный терморегулятор, который поможет при готовке многих блюд. Плюс ко всему имеется выдвижной ящик, в котором можно хранить кухонные принадлежности. В комплекте газовой плиты есть вертел, а также жаровня. Для посуды малого диаметра предусмотрена специальная накладка. Противень и решетка духовки имеются. Также в комплекте идет удобная цельная решетка поверхности. Габариты у данной плиты вполне стандартные: высота модели составляет 85 см, а ширина с глубиной - по 60 см. При этом вес устройства составляет 51 кг.

Модель "Гефест 3200": характеристики, отзывы экспертов

Данная плита "Гефест 3200" отзывы среди специалистов имеет хорошие. Многие эксперты отмечают ее компактность. Высота модели составляет 85 см, ширина 50 см, а глубина - лишь 57 см. При этом вес плиты равен 39 кг. Из недостатков можно выделить отсутствие телескопических направляющих и индикаторов температуры. Подсветка производителем установлена и работает хорошо. Дополнительно имеется таймер для духовки. Конвекции в этой модели нет, но есть гриль. Общий полезный объем плиты составляет 42 литра, что не так много, однако мощность конфорок довольно внушительная. Самая большая из них выдает целых 3 кВт. Решетка поверхности полностью эмалирована. Номинальное напряжение этой модели 220 В при частоте в 50 Гц. Также важно знать, что мощность горелки составляет целых 3.55 кВт, поэтому данная газовая плита "Гефест 3200" отзывы заслужила не зря.

Потребительские отзывы о модели "Гефест 3200"

Данные плиты "Гефест" отзывы имеют разные. Большинство потребителей любят эту модель именно за ее компактность. Несмотря на скромные размеры, она может похвастаться отличным электроподжигом как духовки, так и конфорок. При этом на ней установлен хороший таймер, который легко выставлять. Также имеются штампованные направляющие. В нижней части газовой плиты можно увидеть выдвижной ящик. Он имеет небольшой размер, но сковородки в нем хранить вполне можно. Также для удобства готовки пищи установлен терморегулятор. Ножки плиты, в свою очередь, легко регулируются в случае необходимости. В стандартном комплекте данной модели можно увидеть вертел, жаровню и противень. Также имеется отличная решетка для духовки, которая может выдержать большое блюдо.

плита гефест 3200 06 отзывы

Чем отличается плита "Гефест 3200-07 K19"?

Данная модель от большинства отличается очень интересным дизайном. Габариты плиты находятся на среднем уровне: высота 85 см, ширина 50 см, а глубина - 57 см. Вес данной модели составляет 37.5 кг. Также важно отметить, что у нее нижний нагрев духовки. При этом телескопические направляющие отсутствуют, однако индикаторы температуры установлены и работают должным образом. Из преимуществ также можно отметить наличие комфортной подсветки. Чистится данная газовая плита довольно просто. Во многом это связано со специальным эмалированным покрытием. Из недостатков можно выделить отсутствие гриля с конвекцией. Также нет таймера, поэтому заранее выставить время готовки не получится. Четыре конфорки плиты имеют мощность от 0.7 до 3.1 кВт. При этом их электроподжиг осуществить невозможно. Мощность горелки находится на уровне 2.7 кВт при номинальной частоте в 50 Гц. Комплектация данной газовой плиты небольшая. Она включает в себя жаровню, а также решетку поверхности. Дополнительно имеется цельный и прочный противень поверхности. В целом эту модель можно охарактеризовать как простую и экономичную. На сегодняшний день она пользуется большим спросом, поэтому заслуживает внимания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Плиты "гефест". Отзывы о плитах "гефест"