Печи "булерьян": отзывы. "Булерьян" с водяным контуром: отзывы пользователей

Компания "Булерьян" была основана в 1993 году. Ранее она носила название "Лаотерм", а затем - "Бренеран". На сегодняшний день компания "Булерьян" занимается производством печей, а также каминов. Дополнительно изготовляются бани и газогенераторные устройства. Вся продукция данной торговой марки проходит жесткую проверку. В результате получается очень качественный товар, на который дается большая гарантия.

отзывы булерьян

Появление печей "Булерьян" с водяным контуром

Первая печь "Булерьян" с водяным контуром отзывы получила хорошие. Во многом это было связано с тем, что она могла спокойно отапливать помещение общей площадью до 100 куб. м. Наиболее часто их использовали на больших предприятиях и фабриках.

Специалисты компании отмечают, что коэффициент полезного действия у таких устройств порой доходит до 70%. Также следует учитывать высокий уровень производительности печей "Булерьян" с водяным контуром. Некоторые модели данной торговой марки способны непрерывно работать на протяжении более 6 часов.

булерьян отзывы

Устройство печи с водяным контуром

Работают печи с водяным контуром исключительно в помещениях с открытой системой отопления. Также следует учитывать, что повышение теплоносителя происходит само собой. В целом печь с водяным контуром складывается из двух камер. В нижней части устройства располагается отдел газификации. Камера дожигания, в свою очередь, находится сверху.

Дополнительно имеются два регулятора, которые контролируют мощность печи. Над камерой газификации расположены теплообменные трубы. Они подсоединяются к вторичному отделу. При этом на боковой панели имеется патрубок дымохода с контроллером. Ниже располагается двойная задняя стенка печи. Первичная камера устройства соединяется с зольником. При этом поддувало печи соединено с ручкой регулятора мощности. Там же находится специальная загрузочная дверца. За передней стенкой печи расположен инжектор.

булерьян с водяным контуром отзывы

Модель "Аква-Бренеран"

Данная модель "Булерьян Аква" отзывы от покупателей пока не получила, потому что еще не сильно известна. Она была создана для отопления домов, а также промышленных объектов. Ее особенность заключается в использовании разных видов твердого топлива. Чаще всего такие печи загружают углем или обычными дровами.

Видео: Печь Булерьян с водяным контуром (Часть 2)

При этом на одной закладке она способна непрерывно проработать более 7 часов, поэтому котел "Аква-Бренеран" ("Булерьян") отзывы специалистов получил положительные.

Отзывы потребителей о печи "Булерьян Кантри" (тип 00)

Отзывы "Булерьян Кантри" имеет хорошие. Большинство покупателей полюбило данную модель за универсальность. В нее спокойно можно загружать дрова, а также уголь. При этом данная печь имеет хорошую производительность и способно отопить помещение объемом до 100 куб. м. Дополнительно следует учитывать, что мощность этой модели составляется 6 кВт.




печка булерьян отзывы

Данный котел "Булерьян" отзывы также получает хорошие за то, что его дверцы очень удобные. Дополнительно многих порадовала компактность модели. Ее высота составляет 700 мм, ширина - 480 мм, а глубина - 685 мм. При этом общий вес печи равен 65 кг. Диаметр дымохода, в свою очередь, довольно значительный и составляет целых 120 мм. Сам корпус печи выполнен из прочной стали. Помимо дров и угля, в камеру можно загружать опилки, брикеты, а также торф. Учитывая это, данная печка "Булерьян" отзывы от покупателей в основном получает хорошие.

Мнение специалистов о печи "Булерьян Кантри" (тип 00)

Данная печь "Булерьян" отзывы специалистов имеет разные. Как отмечают некоторые эксперты, корпус у этой модели довольно прочный. В данной печи производители использовали сталь марки 08КП. Дополнительно многих радует то, что труба отвода идет без овализации. Также на ней нет никаких мест с сужениями. При этом диаметр трубы равняется 57 мм, что обеспечивает высокую производительность.

Видео: булерьян и его воздушная разводка

Также специалисты отметили высокое качество сварки на печи. Как утверждают производители, все детали устройства были изготовлены на специальном станке для плазменной резки. Если в печи загружать дрова или уголь, то их хватит примерно на 7 часов. Топка устройства полностью закрыта. Теплообменник при этом также изготовлен из стали. В целом модель считается недорогой, поэтому все печи серии "Булерьян 00" отзывы имеют по большей части положительные.

Печь "Булерьян Классика" (тип 00)

Отзывы "Булерьян Классика" имеет хорошие, потому что она сильно схожа с предыдущей моделью. Ее мощность находится на довольно высоком уровне и составляет 6 кВт. При этом печь способна протопить дом общим объемом до 100 куб. м. Также многих радует тот факт, что у производителя можно заказать ее абсолютно любого цвета.

булерьян 00 отзывы

Для загрузки печи в основном используют брикеты и дрова. При этом некоторые отдают предпочтение только древесным отходам. Как бы то ни было, коэффициент полезного действия данной модели находится на уровне 75%. Во многом это связано с применением двухфазного сгорания топлива. Вначале топливо просто тлеет, и при этом выделяются газы. На втором этапе газы полностью уходят. Все это дает возможность делать загрузку примерно на 8 часов. Обшивка печи выполнена из нержавеющей стали. Дополнительно покупатели отметили, что в комплекте идет удобная подставка.

Экспертная оценка печи "Булерьян Классика" (тип 00)

Данная печь "Булерьян" с водяным контуром отзывы от большинства специалистов получила хорошие. Как отмечают эксперты, габариты ее вполне приемлемы для такой высокой мощности устройства. Высота модели составляет 700 м, ширина - 480 мм, а глубина - 685 мм. Общий вес печи с водяным контуром равен 65 кг. При этом диаметр дымохода составляет 120 мм.

Дополнительно специалисты оценили качество загрузочной камеры. Ручки довольно плотно сидят, и дверцу легко открывать. Также многие с положительной стороны охарактеризовали механизм регулировки мощности печи. Во время отопления все можно легко подстраивать и при этом следить за внутренней камерой. Все трубы имеют правильную овализацию и при этом изготовлены без микродефектов на специальном оборудовании.

Швы по краям стыков хорошо заглажены, что говорит о высоком качестве сварки. Дополнительно специалисты отметили удобство загрузки топлива. Диаметр входной камеры довольно большой, и это позволяет быстро сделать кладку.

Отзывы о печи "Булерьян МАКСИ" (тип 00)

Отзывы "Булерьян МАКСИ" заслуживает положительные. Как утверждают покупатели, мощности этой печи хватит, чтобы протопить спокойно помещение более 125 куб. м. При этом напряжение устройства составляет целых 7 кВт. Этот показатель уже выше, чем у предыдущих моделей. Также потребители отметили, что при увеличении мощности у печи габариты ее остались прежними. Высота составляет 700 мм, ширина - 480 мм, а глубина - 685 мм.

котел булерьян отзывы



Коэффициент полезного действия находится на довольно высоком уровне. Торфяные брикеты и древесные отходы легко можно использовать. Непосредственно топка устройства полностью модифицирована.

Что говорят специалисты о печи "Булерьян МАКСИ" (тип 00)?

Данная печь "Булерьян" отзывы специалистов имеет по большей части хорошие. Как говорят эксперты, эта модель больше всего подходит для различных промышленных объектов. Ее мощности с излишком хватит, чтобы протапливать склады, а также большие фабрики.

Видео: Печь-котел Булерьян с водяным контуром. Обзор и принцип работы

Поскольку габариты печи стандартные, то вес устройства не изменился и составляет 75 кг. Также следует учитывать, что в комплекте имеется специальная подставка для печи, которая очень удобна в установке. Диаметр дымохода также стандартный - на уровне 120 мм, и это радует многих.

Отзывы о печи "Булерьян Кантри" (тип 01)

Отзывы "Булерьян Кантри" имеет самые разные. Как говорят некоторые покупатели, данная модель имеет большие габариты и не подходит для многих. Высота печи составляет 845 мм, ширина - 560 мм, а глубина - 810 мм. В целом использовать ее довольно приятно. Дерево или уголь очень удобно загружать. При этом дверцы в камеру хорошо открываются. Ручка ее удобная и изготовлена из стали. Корпус печи, как и прежде, очень прочный. Толщина металла составляет ровно 4 мм. При этом коэффициент полезного действия находится на уровне 75%. Регулировать мощность очень удобно.

Мнение экспертов о печи "Булерьян Кантри" (тип 01)

Данная буржуйка "Булерьян" отзывы экспертов заслужила себе хорошие. Многие специалисты считают, что мощности печи в 11 кВт вполне хватит, чтобы протопить помещение в 200 куб. м. При этом они соглашаются с покупателями, что габариты данной модели весьма большие.

Видео: Булерьян дожигание газов миф новая версия

Среди прочего многие отметили качество изготовления теплообменных труб. Все они плотно лежат, и следов сварки практически не видно. Сам изгиб металла выполнен с соблюдением всех требований. При этом деформации на внутренней поверхности не обнаружено. Дополнительно многие оценили работу вторичной камеры. Ее патрубок дымохода имеет правильную форму и работает должным образом.

При этом поддувало имеет хороший диаметр. Также специалисты выделили устройство задней панели, которая состоит из двух пластин. Учитывая все вышесказанное, отопление "Булерьяном" отзывы у специалистов вызывает только хорошие.

Печь "Булерьян Классика" (тип 01)

Потребители в целом оценили удобство использования данной печи. В загрузочную камеру можно свободно вложить до 6 кг дров. Этого вполне должно хватит, чтобы на протяжении 9 часов отапливать помещение площадью 80 кв. м. Также следует учитывать высокий коэффициент полезного действия. В целом данная модель сильно экономична. Если использовать уголь, то одной загрузки хватит, чтобы отапливать помещение на протяжении 12 часов. Также данная печь "Булерьян" отзывы пользователей получает хорошие за то, что имеет прочную конструкцию.

Видео: Булерьян из квадратной трубы своими руками

печь булерьян отзывы пользователей

Мнение специалистов о печи "Булерьян Классика" (тип 01)

В целом специалисты считают данную модель комфортной и мощной. При этом она имеет все преимущества, которые отображены в предыдущих моделях. Вторичная камера устройства довольно прочная. Толщина металла в этом месте достигает 4 мм. Также специалисты отметили удобство загрузочного отсека. Его дверца плотно прилегает и обеспечивает хорошую герметизацию.

Передняя стенка довольно прочная и хорошо защищает инжектор. Все регуляторы мощности легко настраиваются. Ручка дымохода, в свою очередь, надежно закреплена. Дополнительно многие специалисты с положительной стороны отметили работу поддувала, которое скрыто за задней панелью. В целом данную модель можно охарактеризовать как практичное и мощное устройство для отопления больших домов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Печи "булерьян": отзывы. "Булерьян" с водяным контуром: отзывы пользователей