Благоустройство участка – создание красоты и уюта

Благоустройство участка

Видео: Благоустройство маленького участка

Находясь в душном городе, полном шума, смога, бесконечной суеты и постоянно куда-то опаздывающих людей, приходится лишь только мечтать о выходных на природе в душистом саду среди разнообразных цветущих кустарников и плодоносящих деревьев. У кого есть дачный участок, тому несказанно повезло, ведь глоток свежего чистого воздуха весьма полезен для здоровья, как и экологически чистые овощи и фрукты, выращенные своими собственными руками. Но чтобы получать удовольствие от такой красоты в середине лета, нужно заранее продумать благоустройство участка: какие кустарники и цветы посадить, в каком месте им будет комфортнее, а возможно, стоит сделать еще маленькое озеро и выставить ограду?

Райский уголок




Благоустройство участка – здесь нет ничего сложного. Чтобы создать свой маленький райский уголок, необходимы лишь желание и немного свободного времени. Здесь можно проявить все богатство своей фантазии, креативность, чувство вкуса и цвета при сочетании различных сортов растений.Благоустройство участка А также привить все эти качества детям, помочь развивать их фантазию: выделить им небольшой клочок земли, а потом вместе наблюдать за тем, как прорастают семена, распускаются бутоны. По истечении некоторого времени гордиться полученными результатами.

Начинается благоустройство участка с того, что необходимо очистить площадь от посторонних предметов (мусора, старой листвы, засохших ветвей). Далее идет очистка от сорняков, которые необходимо вырвать с корнями там, где вы будете высаживать культурные растения, или просто скосить их там, где они особо не мешают, а красивый вид создать нужно.

Облагораживание двораБлагоустройство двора

Так же можно осуществить и благоустройство двора, которое заключается в украшении дачного домика, реставрации сломанных клумб и заборов. Выложить аккуратные дорожки, высадить растения и цветы в определенном порядке – так, чтобы во время своего роста и цветения они все были видны и не разрастались на другие культуры. Какое бы образование ни было у дачника, он всегда имеет возможность опробовать свои силы в области дизайнерского искусства, а в помощь ему будут различные готовые статуэтки, мини-фонтаны, дачные цветные заборчики для создания клумб.

Видео: Как сделать ландшафт вашего участка уютным - Удачный проект - Интер



Ландшафтный дизайн


Ландшафтный дизайн благоустройство

Видео: Обустройство нового участка. Ландшафтные хитрости серия 55

Ландшафтный дизайн – благоустройство земельного уголка, оформление его со вкусом и творческим замыслом. Начинающему садоводу следует тщательно подходить к этому делу: ознакомиться со всей полезной информацией, позаботиться о материалах, которые могут понадобиться (щебень, песок, удобрения, побелка), и многое другое. Прежде всего стоит начать с тропинок, по которым будут все перемещаться, – важно, чтобы они не проседали. Их можно делать как из камней, так и из бетона, а некоторые и вовсе оставляют грунтовыми. Особую изысканность и ухоженный вид придает пространство, засеянное газонной травой. Чтобы обеспечить благоустройство участка, можно купить скамейки или лавочки, столик, а также целую беседку. Для полноценного отдыха природа не должна быть дикой нужно гармонично вписывать в нее человеческие творения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Благоустройство участка – создание красоты и уюта