Стиль винтаж в интерьере современности

Не зря говорят, что всё новое – это хорошо забытое старое. Именно стиль винтаж в интерьере поможет вам проверить эту пословицу на практике и гармонично совместить удобство и комфорт современности с изысканностью и ностальгическими эмоциями прошлого.

Понятием винтаж в интерьере принято обозначать сочетание предметов, относящихся к современности и прошлому. А винтажными считаются предметы начала ХХ века.

Стиль винтаж в интерьереОтделка помещений должна включать в себя натуральные материалы. Потолок, к примеру, должен быть только натуральным. Ни в коем случае нельзя использовать подвесные потолки или гипсокартон. На стыки очень подойдёт лепнина. А на полу лучше всего будет смотреться паркет. Различные неровности, шероховатости, трещины и выбоины будут только усиливать необходимый эффект старины.

Видео: Interior Design — Euro-Style Vintage & Modern Victorian Home

Особо важным моментом является симметрия. Это касается и отделки, и декора, и планировки. Мебель должна быть расставлена по некоторой системе. Хорошо, если эта симметрия будет дополнена элементами декора, не менее симметрично распределёнными в помещении.




Винтаж стиль в интерьереГоворя о мебели и предметах декора, можно добавить, что к месту будет то, чем вы давно не пользуйтесь: старые сундуки и комоды, зеркала, стулья и столы, посуда, часы, вазы, фамильные сервизы, шкатулки и т.п. Поищите на чердаке, в антресоли, загляните в подвал – вполне возможно, что там есть что-нибудь подходящее под стиль винтаж в интерьере.

Видео: Стиль винтаж в интерьере

Что касается отделки, следует сказать и об обоях под винтаж. Стиль в интерьере, подчёркивающий старину, может дополняться узорчатыми или однотонными обоями. Узорчатые обои предпочтительно подбирать с крупными контрастными узорами, изображениями бабочек и цветов или же классическими неброскими узорами пастельных и природных тонов. Однотонные обои чаще всего выбираются белые.

Вообще стиль винтаж в интерьере характеризуется одним центральным цветом, вокруг которого выстроена вся остальная цветовая гамма. Винтажными считаются белый, бежевый, светло-сиреневый, бледно-розовый и т.п. цвета. В общем, любые светлые и нежные оттенки.

Винтаж в интерьереНеотъемлемой частью рассматриваемого нами стиля являются многочисленные аксессуары. Ведь любая вещь с прошлым несёт в себе информацию и отголосок прошедшей эпохи. Что-то вы можете отыскать и у себя в закромах. А в том случае, если ничего не нашли, но очень нужно, можете поискать на рынках, где продают всякую всячину – старые пластинки, книги, картинки, статуэтки, те же шкатулки, о которых мы говорили выше. Подойти может всё, что угодно. Главное - оттенок старины.

К очень важным аксессуарам, которые всегда должны сопровождать стиль винтаж в интерьере, относятся цветы. Здесь фантазия не должна иметь ограничений: живые цветы определённого сезона или сухие цветы, одиночные цветочки или букеты. Можно использовать и искусственные цветы. Они тоже очень подходят.

Видео: Маленькая Квартира Интерьер в Стиле Винтаж



Винтаж цветы

Будет замечательно, если вы умело разместите цветы в горшочки или вазы и добавите к ним ягодки или бабочек. Такая икебана может выглядеть немного небрежно, но всё же должна быть в стиле.

Видео: Стиль винтаж в интерьере

Несмотря на всё вышеперечисленное, стиль винтаж в интерьере имеет очень важную отличительную особенность – в нем нет каких-то правил, рамок и ограничений.

Стиль винтаж – это гармоничное сочетание атрибутов, присущих разным временным эпохам, это умение совместить современность и прошлое. А самое главное, этот стиль - выражение вашей индивидуальности!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль винтаж в интерьере современности