Ковер шегги: фото, достоинства и недостатки изделия, отзывы

Ковер шегги – изделие с длинным ворсом, которое на данный момент является очень модной частью интерьера комнаты. С английского слово "шегги" переводится как "лохматый". Он подчеркивает оригинальность и индивидуальность интерьера помещения, делает его изысканным и уютным. Данные изделия обладают замечательной звукоизоляцией, отлично сохраняют тепло и великолепно смотрятся на полу.

Видео: Малышева о кровати Нуга Бест

Ковер шегги: описание изделия

ковер шеггиВышеуказанный элемент декора призван выполнять несколько функций в помещении:

  • утепление пола;
  • украшение интерьера;
  • улучшение шумопоглощения (звукоизоляии).

Данное изделие представляет собой длинноворсовый ковер. В последнее время среди потребителей наибольшей популярностью пользуются именно ковры шегги. Интернет-магазин предлагает своим покупателям широкий ассортимент вышеуказанных изделий в богатой цветовой гамме и с различной длиной ворса. В некоторых магазинах их можно заказать по индивидуальным размерам. Такое изделие будет способно украсить любое помещение и удовлетворить все пожелания потребителя. Лучше всего ковер шегги будет смотреться в гостиной или спальне.

Чистка коврика не является трудоемким процессом. Ухаживать за ним достаточно просто. Вот несколько основных рекомендаций по его чистке:

  • хотя бы один раз в неделю его важно пропылесосить (для этого лучше применить пластмассовую насадку, но если нужно сделать ворс ковра боле пушистым, можно использовать щетку);
  • пятна с ковра следует удалять сразу, поскольку грязь может хорошо впитаться в ворс, и тогда убрать ее будет довольно сложно;
  • хотя бы раз в полгода вышеуказанное изделие следует убирать с помощью моющего пылесоса.

Для чистки длинноворсовых ковров специалисты советуют использовать специальный порошок. Его необходимо равномерно нанести на поверхность изделия, а потом хорошенько пропылесосить. Если ухаживать за вышеуказанным элементом декора бережно и тщательно, то он прослужит длительное время и будет изящно украшать помещение.

Из чего производят эти пушистые изделия?




ковры шегги отзывыКовры шегги создаются из разных материалов. Для их производства используются как синтетическое, так и натуральное сырье. В качестве первых выступают нейлон, полипропилен, полиэстер, акрил. Среди натуральных материалов производитель чаще всего применяет хлопок, шерсть и шелк.

Видео: Напольное ковровое покрытие Shaggy Шэгги

Основа для синтетических изделий выполняется из резины или винила, для натуральных ковров – из хлопкового полотна.

Проще ухаживать, конечно же, за изделиями, которые производятся из нейлона, полиэстера или акрила. Но специалисты отмечают, что они, в сравнении с натуральными коврами, являются менее долговечными.

Достоинства и недостатки изделия

ковры шеггиС помощью смеси натуральных и синтетических материалов производители могут создавать самые оригинальные и невероятные узоры на коврах. Кроме того, такой метод производства способствует увеличению срока службы изделия, его качественных показателей.

Основные достоинства ковров шегги:

  • не вызывают аллергии;
  • обладают грязеотталкивающими свойствами;
  • имеют антистатические способности;
  • поддерживают нормальный микроклимат в любом помещении;
  • впитывают избыточное количество влаги из воздуха.

Видео: Самобранка инфракрасная электрическая сушилка для овощей, грибов, ягод и фруктов



Но, ковры шегги, отзывы потребителей указывают на это, имеют и некоторые недостатки:

  • они абсолютно не подходят для прихожих (очень быстро вытираются);
  • высокая стоимость изделия (чем больше длина ворса, тем ковер дороже стоит).

Цена на ковры шегги также зависит от материалов, из которых его производят (натуральное это сырье или все-таки синтетика).

Ковры шегги: отзывы

ковры шегги интернет магазинПокупатели, которые создавали интерьер своей комнаты с помощью вышеуказанного изделия, оставляют много положительных отзывов о нем. Они пишут, что ковер шегги является отличным дополнением к любому дизайну помещения. Некоторые считают, что высокая цена ковра оправдана его качеством. Ковер размером 300х200 см стоит примерно 8 000 рублей. Но и служит он на протяжении длительного времени. Ворс в изделии достаточно прочный.

Видео: Как заделать скол

Кроме того, как утверждают покупатели, ковер шегги отлично скрывает мусор. Но, с другой стороны, согласно отзывам потребителей, пылесос не способен идеально вычистить такой ворс.

В любом случае, ковер шегги – отличный элемент для создания оригинального дизайна помещения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ковер шегги: фото, достоинства и недостатки изделия, отзывы