Как избавиться от клопов навсегда?

Один из героев Ильфа и Петрова оставил келью отшельника и стал работать извозчиком, потому что не мог справиться с клопами, которые завелись в гробу, служившем ему постелью.как избавиться от клопов

Клопы оказались сильнее веры, сильнее керосина и других отравляющих веществ.

Может ли это быть в реальности? Как избавиться от клопов, которые вдруг появились в квартире? Откуда они берутся?

Видео: Как избавиться от клопов (видео с сайта https://klop-tarakan.ru/)

Биологи установили, что клопы - это небольшое семейство с полужесткими крыльями. Одни специалисты в шутку называют их вампирами: эти насекомые питаются только человеческой кровью. Другие называют их космополитами: они водятся на всех континентах и прекрасно приживаются в любом климате. Так что вопрос о том, как вытравить клопов, актуален во всем мире.

как вытравить клоповНесмотря на то, что с человеком контактирует только 1% от ста известных видов этих насекомых, вред они приносят огромный. Слюна их ядовита. Она может вызвать сыпь, отеки, а иногда даже аллергические реакции или удушье. Не говоря уже о тотальном нарушении сна. Поэтому любой человек, на всякий случай, должен знать, как избавиться от клопов.




Способ первый, химический.

Существует множество порошков, жидкостей и аэрозолей для уничтожения этих животных. Гет и Карбофос, Регент, Раптор, Дуст, Дихлофос, Кукарача и т.д., и т.п. К сожалению, помогают они не всегда. Почему? Ученые не могут ответить. Известно только, что на 100% справившись с насекомыми в одной квартире, в другой эти же средства не помогают совсем.

Способ второй, профессиональный.

Как избавиться от клопов навсегда? Вызвать дезинсекторов. Эти специалисты обладают хорошим опытом и специфическими препаратами, поэтому их помощь эффективна.

Видео: Как избавиться от клопов



Но что делать, если по каким-то причинам пользоваться химикатами нельзя, а вопрос о том, как вывести клопов из квартиры, остается актуальным? Попробовать старинный метод.

Способ третий, традиционный.

Нужно найти место расселения паразитов (обычно это постель, мягкая мебель, подстилки животных и т.п.). Собрать вручную всех насекомых и, по возможности, следы их жизнедеятельности. Обработать все места обитания сначала крутым кипятком, потом мылом, скипидаром или керосином, хлоркой. Тщательно пропылесосить всю квартиру, а мешок от пылесоса выкинуть. Промыть полы и протереть стены и все поверхности хлоркой, потом - настойкой горькой полыни. Повторять все до тех пор, пока насекомые не вымрут. Этот способ займет очень много времени. Возможно, даже придется избавиться от зараженного предмета. Поэтому все-таки лучше воспользоваться помощью профессионалов.

как вывести клопов из квартиры

Обычно вопрос о том, как избавиться от клопов, сопровождается другим: откуда они взялись? Эти насекомые могут перебраться от соседей или попасть в квартиру на складках одежды. Известны случаи, когда клопы в доме появлялись после ремонта, который делали приезжие из ближнего зарубежья. Часто клопами можно заразить вещи в поезде или самолете. Некоторые покупателя мебельных магазинов жаловались, что они купили новую мебель, зараженную этими "вампирами". Способ профилактики только один: внимательно осматривать вещи, поддерживать в доме идеальную чистоту. Тогда, возможно, незваные гости не проникнут в ваш дом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от клопов навсегда?