Чем травить клопов? Актуальный вопрос!

Даже в нашем современном мире многие люди все еще задают этот вопрос. Соседство с клопами для человека не то что неприятно, но еще и крайне опасно. Они обитают в наших квартирах, и пьют нашу кровь. Мелкие овальные коричневые насекомые (мебельные или постельные клопы) для своего существования выбирают преимущественно теплые, труднодоступные места, которые «защищены» от света, и свежего воздуха (мебель, щели и трещины, плинтусы, в сгибах матраса, и за обивкой дивана). Эти насекомые очень опасны, хотя их укус вы даже не почувствуете, но со временем на его месте образуется волдырь, и он начнет сильно зудеть. К тому же у многих людей на укусы клопов проявляется аллергия, да и ужасны они тем, что кусают не только людей, но и кошек, собак, и даже хомячков.

Видео: Как уничтожить (избавиться) от постельных клопов самостоятельно ч.2 А это вохможно?

Травить клопов нужно обязательно, потому что ужасны они, прежде всего, тем, что являются переносчиками сибирской язвы, туберкулеза, оспы и чумы. Хотя это теоретическая информация, но на самом деле зудящих укусов, из-за которых человек перестает нормально спать, и которые также становятся причиной аллергии, избежать вряд ли удастся.




Прежде чем узнать, чем травить клопов, нужно понять, как они попадают в квартиру. А они туда непосредственно приходят, или самостоятельно, или же благодаря человеку. Встречаются случаи, когда их заносили в квартиру с новой мебелью! Другой путь – это попасть «на человеке», точнее на его одежде, или в сумке, если он сидел на мебели, в которой живут клопы. Некоторые люди считают, что достаточно будет выбросить диван с его нежелательными обитателями. Но этого мало, так что травить клопов придется.

С ними точно не справятся уборка с применением хлорки или марганцовки. Им, конечно, будут неприятны эти запахи, но они перетерпят. Включенного света ночью они еще могут испугаться на пару дней, но не более. Намазаться какой-нибудь мазью – тоже не вариант, это ведь не комары, так что есть все равно будут. Так что следует внимательней задуматься над тем, чем вывести клопов.

Для уничтожения этих насекомых применяют механический, химический и физический способы. Так что, чем травить клопов, выбирать вам. Механический способ вам мало чем поможет. Собирать их вручную, или выбросить диван? Но ведь невозможно предугадать насколько они уже увеличили свою территорию. А вот в случае с техникой свалка неизбежна, вывести их из электроники нереально. Физический способ предусматривает применение горячего водяного пара, крутого кипятка и всевозможных жгучих жидкостей (керосина, скипидара или денатурата). Такой способ был известен еще нашим предкам. Химический же способ уничтожения – это применение всевозможных ядовитых препаратов. Конечно, для этого лучше обратиться в специальные учреждения, но в противном случае можно заняться этим и самостоятельно.

Видео: Борьба с клопами в квартире, дома, помещении



Часто люди задаются вопросом, чем травить клопов, не обращаясь в санитарную службу? Самый распространенный метод – это использовать спирт денатурат, которым заливают непосредственно само гнездо насекомых, а затем проветривают комнату до исчезновения запаха. Запах исчезает, и следы на мебели также не остаются.

Если это не подходит, то существуют еще варианты, чем травить клопов. Например, места обитания насекомых можно залить крутым кипятком. Или дать им вдоволь надышаться нашатырным спиртом. Также помогает раствор из нафталина, бензола и денатурата, или же – керосин, нафталин и крезол. Такую обработку следует проводить на протяжении нескольких дней, но эти средства могут и не дать ожидаемых результатов. Тогда можно прибегнуть к использованию ядов – карбофоса, хлорофоса, и дихлофоса, но учтите, что для вас они тоже вредны. При использовании этих препаратор нужно обязательно обезопасить себя резиновыми перчатками и респиратором. Через 7-8 дней процедуру следует повторить. Но все-таки, чтобы распрощаться с этими насекомыми наверняка, лучше обратиться к профессионалам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем травить клопов? Актуальный вопрос!