Как бороться с постельными клопами. Дельные советы

На планете Земля обитает примерно 50 тысяч различных видов клопов, из них несколько тысяч распространены в России. Однако простому обывателю хватает и одного вида - постельных клопов! Эти паразиты доставляют жуткий дискомфорт человеку. Рассмотрим несколько способов, как бороться с постельными клопами.

Видео: Как бороться с клопами самостоятельно в домашних условиях

Рассадник

Тот, кто говорит, что постельные клопы - это очень прожорливые твари, не совсем прав. На самом деле одному такому клопу достаточно всего лишь один раз насосаться крови. как бороться с постельными клопамиЭтого запаса ему хватает на семь дней. Трудности, которые испытывает человек, связаны с другим. Дело в том, что большое количество этих паразитов в квартире в сочетании с их высокой плодовитостью приводят к тому, что человек больше не может находиться в одном помещении с ними. Существует мнение о том, что:

  • клопы предпочитают кусать людей с нежной кожей - детей и женщин;
  • клопы выбирают себе некурящую жертву, поскольку кожа и кровь курящего человека отпугивают их.

Но все это - бытовые наблюдения, не подтвержденные наукой (но и не опровергнутые ею!).




Борьба с постельными клопами

Инсектициды

Видео: Клопы постельные.Как от них избавиться?

Безусловно, самым простым способом предотвращения появления постельных паразитов, а также снижения их численности, являются специальные химические препараты - инсектициды. клопы постельные как боротьсяОдним из самых популярных средств, которое поможет с решением вопроса "как бороться с постельными клопами", является "Фентион". Оно используется в качестве инсектицида и значительно ограничивает рост этих тварей. Поскольку они не могут достичь зрелого возраста, то и размножаться у них не получается... Еще одно замечательное средство - это "Дельтаметрин", которое широко использовалось еще в прошлом веке. Однако сегодня появились такие виды клопов, которые могут сопротивляться упомянутому средству.

Как бороться с постельными клопами домашними средствами

Видео: Как уничтожить (избавиться) от постельных клопов самостоятельно ч.9 Что делать с вещами?



Для людей, не склонных к химическим методам борьбы с клопами, существуют домашние средства. Самым распространенным является распыление лавандового масла вокруг своей кровати или дивана, а также на полу в спальне. Дело в том, что лавандовое масло - это сильный сдерживающий фактор для многих насекомых, в том числе и для клопов.

Опытные профессионалы, которые не понаслышке знают, как бороться с постельными клопами в домашних условиях, советуют воспользоваться чистым спиртом. Эта "огненная вода" наповал убивает паразита при тесном контакте. Распыляйте спирт вокруг кровати или дивана, на половицах. борьба с постельными клопамиЭто обеспечит хоть и кратковременный, но все же эффект! Однако следует знать, что все домашние средства не настолько эффективны (хоть и безопасны), как те инсектициды, которых так боятся клопы постельные.

Как бороться с этими паразитами без применения каких бы то ни было средств?

Хотите знать, что еще их убивает? Термическая обработка! Температура окружающей среды должна быть очень высокой или очень низкой. Такие экстремальные условия великолепно уничтожают клопов и их яйца. Замочите белье и вещи надолго в горячей воде. Обработайте диваны, кровати и матрацы паром. Не забывайте о стыках и швах в мебели. Этот способ отлично уничтожает паразита и его личинки!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как бороться с постельными клопами. Дельные советы