Самое эффективное средство от таракана, или война с насекомыми

Можно долго думать о том, откуда в квартире появились тараканы, но истину не найти. Они могут переползти в квартиру из мусоропровода, вентиляционной системы, от соседей, а можно принести яйца тараканов с улицы, работы или от гостей, при этом их невозможно увидеть. Яйца могут прилипнуть к подошве обуви, сумке или к верхней одежде.

самое эффективное средство от тараканаМногие считают, что избавиться от усатых соседей невозможно, а проще переехать. Действительно, тараканов легко не истребишь. Эти насекомые неприхотливы в еде, могут не есть совсем больше месяца. Утверждают, что тараканы способны контролировать свое потомство: если колония, проживающая в квартире, многочисленная, то из одного кокона появляется меньшее количество деток, а если вредителей осталось мало, например после обработки помещения, то их рождаемость резко повышается.

Создаем в квартире невыносимые условия для вредителя

Самое эффективное средство от таракана - это чистота в доме! Особенно на кухне нужно тщательно следить за тем, чтобы не было крошек, не оставались отходы в раковине, которую желательно на ночь насухо вытирать. Вообще, тараканы любят влажность и темноту, следовательно свет и сухость должны быть в доме.

самое эффективное средство против таракановБоремся при помощи холода




Если же тараканы уже завелись в доме, то нужно действовать на всех фронтах. Самое эффективное средство против тараканов - это холод. Поэтому если на улице зима, то ковры и мебель нужно вынести на улицу на несколько часов, а также открыть все окна и оставить квартиру проморозиться. Насекомые погибают уже при температуре -4-10 градусов по Цельсию, и если оставить квартиру с открытыми окнами и балконом примерно на сутки, то "соседи" либо погибнут, либо убегут. Способ этот - очень эффективное средство борьбы с тараканами без применения химии.

Основные принципы выбора средств и тактика борьбы

При мытье полов в воду можно добавлять нашатырный спирт, насекомые не любят этот запах. Это все относится к народным способам борьбы, но помимо этого существует масса специальных средств. Большинство из них имеет химический состав, поэтому если в доме есть дети или животные, то их стоит применять только после неудачной попытки уничтожить непрошенных гостей народными методами.

Выбор способа борьбы также зависит от вида тараканов. Бывает два распространенных типа: черные и рыжие. Самое эффективное средство от таракана рыжего - это специальная профессиональная дезинфекция, так как этот вид очень живучий, и избавиться от него самостоятельно практически невозможно.

Что касается больших черных тараканов, то выселить их нетрудно. Обычно бывает достаточно народных средств, мелков или спрея. Самое эффективное средство от таракана черного - это ультразвуковые ловушки. Они работают в радиусе 5-6 метров, сигналы ультразвука действуют на тараканов, и они убегают.



эффективное средство борьбы с тараканами

Еще на этапе планирования борьбы с насекомыми следует найти место, откуда они появились. Если от соседей, то и избавляться от них нужно вместе с ними. Иначе через некоторое время неприятные гости появятся вновь. Если тараканы есть во всем доме, то проводить дезинфекцию надо всем жильцам. В случае если насекомые появились из мусоропровода, то желательно не входить в квартиру в обуви и применить химические средства и ловушки на площадке. В вентиляцию тоже нужно положить специальные препараты.

Видео: Борные_шарики_от_тараканов - Чем_травить_тараканов_в_квартире?

В заключение следует сказать, что самое эффективное средство от таракана домашнего - это комплексный подход в выборе средств и чистота в доме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самое эффективное средство от таракана, или война с насекомыми