Тараканы: как вывести их из квартиры.

Видео: Как избавиться от тараканов в квартире навсегда

Вы идете на кухню, включаете свет и с ужасом видите, как во все стороны разбегаются полчища тараканов. Знакомая ситуация? Если у вас появились новые соседи - тараканы, - следует немедленно принимать меры по их уничтожению. Как вывести домашних тараканов? Рассмотрим более подробно все методы.

Откуда появляются тараканы?

тараканы как вывестиПоявиться эти усатые паразиты могут откуда угодно. Например, вы ехали в поезде, не заметили таракана, заползшего в вашу сумку, и привезли его домой. Поверьте, этого достаточно для того, чтобы буквально через неделю ваша кухня была атакована паразитами. Если вы живете в многоквартирном доме, то через вентиляционные отверстия тараканы могут перебежать и от соседей, особенно, если те начали их травить. Именно поэтому полностью уничтожить тараканов в многоэтажке невозможно. Чтобы осуществить такое нужно всем жителям сообща заняться уничтожением этих особей, что, как вы сами понимаете, практически нереально.

Уничтожать тараканов следует как можно быстрее. Помимо того, что они очень быстро плодятся, они ведь еще и распространяют всякую заразу, да и вид ползающих по стенам насекомых совершенно неприятен.

Видео: Как избавиться от тараканов в квартире




Итак, у вас появились тараканы. Как вывести эту «неприятность»? В настоящее время продаются специальные ловушки «Комбат», «Рейд». Они очень эффективно действуют. Но перед их применением следует провести генеральную уборку на кухне.

Необходимо отодвинуть мебель и тщательно вымыть стены за кухонными шкафами, плинтуса, полы. Заодно поищите тараканьи гнезда, которые чаще всего оказываются именно в таких местах. Около обнаруженных гнезд выставляете ловушки, или чертите карандашом прямо по плинтусам, шкафам. Если в доме есть животные, обязательно прочитайте инструкцию, чтобы не нанести вред их здоровью.

как вывести домашних таракановПомимо расставленных ловушек, обязательно нужно следить за чистотой: никаких крошек на полу, никакой забытой и оставленной на столе на ночь еды, никакой грязной посуды в раковине быть не должно. Еще желательно, чтобы сама раковина тоже была абсолютно сухой. Устройте этим усатым пустыню Сахару, чтоб ни капли воды! Существуют также и проверенные временем народные способы борьбы против таких паразитов, как тараканы. Как вывести их из дома? Воспользуемся советами наших бабушек. Раньше с тараканами успешно боролись, применяя такие средства, как бура и борная кислота. Эти препараты можно приобрести в аптеке и сегодня.

Видео: HOW TO GET RID OF COCKROACHES!



Как вывести тараканов дома, используя буру?

Порошок буры, сахарную пудру и муку смешивают в равных пропорциях и ставят в местах скопления тараканов. Они поедают эту смесь и погибают. И постарайтесь не забывать про воду: ни капли для тараканов!

Тараканы: как вывести их из дома, используя борную кислоту

Порошок борной кислоты смешивается с отварным картофелем и вареным желтком. Из полученной смеси скатывают шарики и раскладывают около тараканьих гнезд. Такое лакомство придется им по душе, а после угощения они быстро погибнут.

Используя народные способы борьбы с тараканами, позаботьтесь, пожалуйста, о мерах безопасности. Раскладывайте отраву для тараканов так, чтобы она ни в коем случае не попала к домашним животным или маленьким детям.

как вывести тараканов домаИтак, вас атаковали тараканы. Как вывести их в жилище наиболее просто и эффективно, мы рассмотрели в статье. А для того чтобы нашествие не повторилось, обязательно нужно поддерживать чистоту на кухне (никаких крошек, грязной посуды) и в доме. Ведь там, где нечего есть, тараканы не живут.








Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тараканы: как вывести их из квартиры.