Ох, уж эти рыжие бандиты, или как избавиться от тараканов в домашних условиях?

Тараканы... Эти ужасные рыжие бандиты! Они, пожалуй, самые нежелательные для человека "соседи". Они без спроса "взламывают" наши квартиры и дома, всячески отравляя нам жизнь. Борьба с этими бандитами с целью их уничтожения - это не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Как избавиться от тараканов в домашних условиях узнаем из нашей статьи.

Резюмируем

К счастью, мы живем в XXI веке и обладаем внушительным арсеналом по борьбе с рыжими бандитами. Ниже приведены наиболее эффективные и проверенные временем домашние способы борьбы с усатыми "соседями".как избавиться от тараканов в домашних условиях




Как избавиться от тараканов в домашних условиях?

Тараканы не могут существовать без воды. Именно поэтому их излюбленными местами являются раковины, унитазы и т.д. Ученые доказали, что таракан, отведавший отравы, но успевший попить воды, непременно выживет! Поэтому во время борьбы с этими тварями вам необходимо постараться содержать свой дом в порядке, все поверхности (пол, столы, раковины) должны быть сухими. Итак, вот вам несколько советов, как избавиться от тараканов дома.

  1. Пожалуй, самое эффективное и проверенное временем средство от тараканов - это, конечно же, ее величество - борная кислота! Заметьте, она является безопасной для человека и домашних животных, однако смертоносной для рыжих бандитов! Даже если какой-нибудь таракан и выживет, то точно не захочет возвращаться на это место. Приобретаем 100 г борной кислоты в аптеке и посыпаем ею различные места в доме: стены, плинтуса, раковины, туалет, всевозможные подходы к воде. Если эти твари соприкоснутся с отравой, то начнут заражать друг друга по цепочке. Такие вот они - рыжие тараканы!
  2. Как избавиться от этих противных "соседей" вам подскажет еще одно средство - нашатырный спирт. Каждый день мойте дома полы, добавляя это вещество в воду. Тараканы просто терпеть не могут его запах.
  3. Еще одним проверенным средством в нелегкой борьбе с усатыми бандитами является... пиво! Не пожалейте налить немного пива в банку, смазав ее внутренние стенки и края вазелином, жиром или растительным маслом. Утром вы увидите, что на дне банки плавает солидное количество этих тварей.как избавиться от тараканов дома

Специальные средства против тараканов



Сегодня специалисты, которые озадачились вопросом, как избавиться от тараканов в домашних условиях, изготовили нехитрые приманки, гели и аэрозоли против тараканов, применяемые человеком у себя дома.

  1. Воспользуйтесь специализированными ловушками для тараканов типа "Рэйд". Заметьте, что поодиночке они совершенно бесполезны. Приобретайте их в количестве нескольких штук.
  2. Можно прибегнуть к помощи аэрозолей, содержащих в своем составе дезодорированный газ.
  3. Старое и проверенное средство от тараканов - это мелок "Машенька". Но здесь существует некоторая погрешность: тараканы способны быстро к нему привыкнуть.рыжие тараканы как избавиться

Профилактика

Чтобы в дальнейшем не ломать голову над тем, как избавиться от тараканов в домашних условиях, не ленитесь поддерживать свой дом в постоянной чистоте. Не допускайте скопления мусорных масс, выбрасывайте ежедневно пищевые отходы, не оставляйте на кухне остатки вашего ужина. Следите, чтобы ни на столе, ни на полу не было хлебных крошек. Только так вы сможете раз и навсегда дать от ворот поворот этим рыжим террористам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ох, уж эти рыжие бандиты, или как избавиться от тараканов в домашних условиях?