Берилловая свадьба: что за торжество?

Супружеская жизнь полна радостных бурь и тягостных шпилей, но с каждым прожитым годом пара не только больше свыкается в бытовом плане, но и срастается в эмоциональном. Большинство запоминают значения юбилейных дат – 10 лет совместной жизни, 15, 25, 50, оставляя незамеченными промежуточные годовщины.

Видео: Жемчужная свадьба (2016) Мелодрама фильм сериал

Торжество

23 года со дня заключения брака - это берилловая свадьба. На первый взгляд неброское название скрывает в себе довольно многогранный смысл. Берилл считается полудрагоценным недорогим минералом. Но его прочность и красота приравнивают его к более ценным ювелирным собратьям, таким как серебро или золото.

Видео: Самые дурацкие места для проведения свадьбы за городом

Берилловая свадьба зачастую проходит в сугубо семейном кругу, особенно если у пары есть дети. Поздравлять с некруглой датой не у всех заведено, поэтому большая часть приглашенных может не знать, что дарить в таких случаях.

берилловая свадьба

Что значит для пары праздник?

23 года не такой и маленький срок, супруги прожили вместе чуть больше двух десятков лет, что многие психологи считают стабильно положительной динамикой в развитии отношений. Статистика разрушает юношеские понятия «жили они долго и счастливо», называя среднюю продолжительность брака в современном возрасте в 18-22 года. Но те, кто могут с уверенностью и честной совестью отмечать 23-ю годовщину, по праву считаются чемпионами. Ведь за этот срок завидная часть бытовых конфузов урегулирована, а неожиданные открытия друг в друге еще вселяют новизну во взаимоотношения. Поэтому подарки на такой праздник тоже обязаны быть оригинальными, не детскими или шуточными, но при этом не должны отдавать нафталином.

берилловая свадьба что дарить

Украшения




Само название торжества «берилловая свадьба» диктует основную линию для поздравлений и пожеланий. Супругам традиции уже расписали сценарий поздравления – они обязаны отыскать друг другу украшения с таким хоть и нечасто встречающимся минералом и подарить их в час рассвета, когда семейство еще спит. В момент полного уединения семейная чета может повторить клятвы и пожелания, которые они не так давно произнесли, что придаст празднику ощущения юности и трепета.

Берилловая свадьба. Поздравления и парные подарки

В народе для гостей существует особое правило поздравления в этот день - все презенты обязаны быть парными, чтобы данная годовщина принесла вдвое больше счастливых дней супругам. Многие стараются подарить что-то для дома – полотенца для каждого, пару чайных кружек, две книги по интересам виновников торжества. Некоторые отдают предпочтение интриге в своих дарах, стараясь подчеркнуть особенность даты. Поздравления можно подкрепить сертификатами на спа-процедуры, велопрогулки или абонементом для прыжков с парашютом.

Видео: Свадьба за границей Организация и полезные советы

От души

берилловая свадьба поздравления

Более близкие люди желают подчеркнуть значимость такого торжества, как берилловая свадьба. Стихи и фотоколлажи или видеонарезки становятся прекрасным поводом вспомнить уже прожитые годы, которые скрепили сердца супругов на целых 23 года. Во время празднования можно прочесть шуточные стихи-поздравления, а также подарить семейству копилку приятных воспоминаний.

Посуда из дерева и глины

Если супруги являются ярыми поклонниками резьбы по дереву, им можно презентовать панно ручной работы или кухонную утварь типа досок, ложечек или кружек для пива. Также колоритным подарком может стать расписная глиняная посуда, которая идеально держит температуру еды и придает любой трапезе трогательную духовность и самобытность.

Видео: Ведущий на свадьбу - ИлГэрэй (Корреспондент на Ваше торжество!!!)

Хобби поможет!



А что дарить любителям здорового образа жизни? В решении этого вопроса подскажут их увлечения: туристам можно презентовать вязаные добротные носки- любителям верховых прогулок – новенькие перчатки, их никогда не бывает много- почитателям горных походов можно подарить качественный термос и емкости к нему.

берилловая свадьба стихи

Подарки от детей

Важным этапом для супругов является поздравление от собственных детей. Зачастую наследники забывают о серьезности каждой годовщины брака, тем более такой, как берилловая свадьба. Что дарить родителям можно решить с помощью наблюдений – если они в последнее время заинтересовались каким-то из видов рукоделия, можно подарить новые инструменты или материалы. Но самым лучшим подарком от детей станет семейный портрет, нарисованный или вытканный на ткани. Такие картины не только могут закрывать дефекты стены, как в знаменитом мультфильме, но и согревать родительские души в час разлуки.

Видео: Женищны подрались за букет на свадьбе

Берилловая свадьба – еще один повод вспомнить о торжестве любви, нежности и заботы, которые обязана хранить каждая семейная пара. Необычный минерал, ставший символом 23-летия брака, выгодно подчеркивает индивидуальность события. Дети в этом возрасте уже считаются взрослыми и самостоятельными, так и взаимоотношения семейной пары в этот период являются полноценным союзом верности и уважения.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой берилловая свадьба, что дарить на это торжество, вам тоже стало понятно. Надеемся, что благодаря нашим рекомендациям вы сможете подобрать идеальный презент для супругов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Берилловая свадьба: что за торжество?