Заговоры и обряды на ивана купала

Есть в году такие дни, которые по праву называются волшебными. Они овеяны некоей аурой невероятной силы. Наши предки знали это, чувствовали, так как еще не затерли свою врожденную интуицию техникой цивилизации. Возьмем, к примеру, обряды на Ивана Купала. Это просто колдовские сутки. За двадцать четыре часа можно полностью изменить жизнь, избавиться от проблем. Интересно?

обряды на ивана купала

О сроках

Буквально в двух словах. Мало найдется людей, абсолютно не понимающих, о чем идет речь. Праздник Ивана Купала приходится на седьмое июля. Древние русы считали, что в этот день приходит «зрелость лета». Чудесная пора, когда самые важные полевые работы позади. Растения наполнились соком и готовы к рождению. Людям простым - время отдохнуть и насладиться неумирающей магией природы, впустить ее силы в свой организм. Вот тогда-то и проводились магические обряды. На Ивана Купала люди призывали любовь и богатство, избавлялись от болезней и врагов, очищали свою ауру от негатива. Поверьте, все это проделывалось трепетно и вместе с тем весело и озорно. Чистота сознания тогда у людей была намного выше нынешней. Они доверяли предкам, передававшим из поколения в поколение тайные знания о том, как проводить обряды на Ивана Купала. Никаких сомнений в умах не возникало. Да и зачем? Так делали все - родители и их предки. И были довольны своею жизнью. В общем, стоит поверить в волшебство, и оно начинает происходить. В этом основной месседж данного абзаца.

обряды на ивана купала на любовь

Чуть-чуть теории для недоверчивых

Заговоры и обряды на Ивана Купала нынче во многом опираются на православную религию. Здесь закопан основной аргумент критиков старославянской магии. Они пытаются доказать, что до крещения Руси ничего подобного быть не могло. Историки давно уже раскрыли этот секрет Полишинеля. Дело в том, что проводникам христианства пришлось считаться с традициями язычников. Уж слишком живучими те оказались. Вот и вплели в обряды на Ивана Купала элементы православия. Не наоборот! Не путайте. В Храм до появления христианства на нашей территории не ходили. А вот через костер прыгали, травы собирали и так далее. Второй аргумент неверующих состоит в том, что никакой магии не существует. А как тогда быть с докторами, рекомендующими травяные настои? Они тоже «шаманы»? Ведь большая часть приведенных ниже обрядов построена на живительных свойствах растений, огня и воды. А этого наука технократического мира не отрицает. Еще в магию добавлено понимание сложности строения тела человека. Имеется в виду наличие ауры. Так это тоже доказанный факт. Поэтому не стоит никого слушать. Волшебные дни, открытые предками, не так часты. Наши пращуры бережно собрали множество информации о них и сохранили для нашего с вами счастья. Берите и смело воплощайте в жизни!




заговоры и обряды на ивана купала

Обряды и ритуалы на Ивана Купала

Теперь поговорим о практике. Вы же наверняка сталкивались с различными описаниями ритуалов. Повествований так много, что трудно в них разобраться. Давайте посмотрим, какие обряды делают на Ивана Купала. У них один признак – связь с природой. Их следует проводить либо на открытой местности, либо с использованием собственноручно собранных трав. Вот и вся премудрость. Вы спросите, почему описания имею кардинальные отличия? Так и родов было множество. Каждый свои обряды создавал. Мы теперь получаем информацию из всех этих ценнейших источников. Обряды в ночь на Ивана Купала проводят на любовь и верность, на богатство и прибыль, на стабильность и успех, на исполнение желания и избавление от врагов (реальных и виртуальных). Никто не запрещает провести хоть сто ритуалов в это волшебное время. Главное, чтобы силенок хватило. Ограничений нет. Хотите - зазывайте любовь, деньги и путешествие по миру скопом. А если хорошенечко подумать, то начните с очищения. Тогда все мыслимые и пока невозможные желания сами исполнятся. Не доверяйте словам. Проверьте! Волшебный мир даже не за поворотом. Он прямо здесь, рядом с вами.

Очищение

Нужно на заре пойти на луг или в поле и собрать букет из трех трав. Выбирайте те, что понравятся. Обязательно поблагодарите мать-природу и растения за то, что дают вам свои силы. Дома букет разделите пополам. Одну часть обвяжите белой лентой, вторую – алой. Зажгите свечу. Ею водите над букетами поочередно, произнося заговоры. Над «белым» следует так сказать: «Хвори и беды не одержат победы. Моего дому сторонятся, (имя свое) боятся! Травами бью, очищаю судьбу свою! Запечатано!» Над красным шепчите другое. «Купала травами укрылся, водой омылся, звездами успокоился, здоровьем наполнился. Так и я (имя) по его стопам иду. Силы укрепляю, молодость продлеваю. От худого исцеляюсь, здоровьем наполнюсь! Да будет так!» Вечером, как водится, костер разведите. Первый раз через пламя прыгните, чтобы очиститься. Себя по всему телу белым букетиком хлещите. Второй раз сиганите, чтобы чистая энергия ауру наполнила, красным букетом бейте себя. А на третий раз уже желание загадывайте. Букетики травяные храните. Они будут оберегать дом.обряды на ивана купала на деньги

На любовь

Здесь следует оговориться. Обряды на Ивана Купала на любовь предназначены для людей, очутившихся в различных ситуациях. Следовательно, их много. К примеру, тем, кто никак с судьбой не повстречается (не везет, в общем), следует сорвать веточку зверобоя. На нее намотайте волосок, сорванный с собственной головы. Как огонь костра ярко и игриво запляшет на поляне, бросьте туда приготовленный зверобой. Попросите Солнечное Божество (Высшие силы, Вселенную) вести вас по дороге к взаимной любви. Если в сердце чувства превратились в страшную рану по причине отсутствия ответа, то нужно приготовить фото или любую вещь, принадлежащую предмету страсти. Бросайте в огонь, сопровождая это действие такими словами: «Зоряна дала, она и забрала! Сердце свободно!»



обряды в ночь на ивана купала

Обряды на Ивана Купала на деньги

Нужно ночью набрать листьев папоротника и мяты. Тут же несите это богатство домой. Немного над огнем подержите, чтобы подсохли. В это время портмоне подготовьте. Его следует окурить дымом от подожжённых трав. При этом мысленно просите, чтобы в кошельке всегда были купюры. Потом по листику засушенного папоротника и мяты поместите в портмоне. Приметы и обряды на Ивана Купала все же связаны больше не с материальным, а с духовным развитием, или здоровьем, если хотите. Желательно обязательно проводить очищение. Только после этого просите богатства и благополучия, карьеры или реализации проекта. Чтобы потом не пополнить ряды критиков, не умеющих правильно воспринимать информацию.

обряды на ивана купала на замужество

Призываем женскую судьбу

Так уж получается, что нам, убежденным приверженцам идей эмансипации и гендерного равенства, трудно понять простоту и гармоничность нравов создателей народных традиций. Тем не менее обряды на Ивана Купала на замужество многим помогают открыться собственной женской судьбе. Если вы из их числа, то пойдите в эту волшебную ночь на луг. Нарвите семь видов трав и сплетите венок. Думайте о будущем семействе. Постарайтесь его детально представить. Можете поплакать, если слезы в глаза постучатся. А потом пустите венок по воде. Так скажите: «Купала, тебе судьбу доверяю. Веди ее дорогами счастливыми, тропами везучими, к милому в дом. Хорошо мне (имя) будет в нем!»

Заключение

На само деле описанное – лишь небольшая часть народных обычаев. Обрядов очень много. Но помогают они не всем. Необходимо поймать эту невероятную волшебную энергию. Поверить в ее несомненное существование. Сумеете - будет вам счастье. Не получится - ждите следующей купальской ночи. Но трав обязательно наберите. Они, как говорит наука, в отварах без веры работают. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Заговоры и обряды на ивана купала