Покров день: обряды на замужество. Заговоры и обряды на покров

Видео: Магия и колдовство

Нельзя нынче утверждать, что любая женщина стремится обзавестись семьей. Многие, наслушавшись пропаганды, уверены, что карьера и собственные удовольствия гораздо важнее. Только душу на замок не запрешь и идейной революцией не обманешь. Потому-то иной раз даже самых эмансипированных барышень тревожит смутное неудовлетворение. Зачастую обострения случаются под Покров день, обряды на замужество в который делали наши предки. Может, это генная память работает или в воздухе что-то появляется? Давайте разбираться.

Видео: Покров Пресвятой Богородицы 14 октября.

Что за праздник такой?

В середине октября, а именно четырнадцатого числа, отмечается большой православный праздник. Называют его Покров Пресвятой Богородицы. Этот день считается женским. Мать Господа Иисуса Христа спускается к мирянам, вслушиваясь в их явные и тайные чаяния, помогая в бедах и страданиях. В народе зовут его просто - Покров день. Обряды на замужество в это время считаются традиционными. Их даже строгие священнослужители не запрещают. Ведь к Богородице в этот день каждый волен обратиться со своими переживаниями. Она, по словам священнослужителей, к каждому прислушается, совет шепнет или в правильно направлении подтолкнет. А что для женщины может быть важнее семьи? Имейте в виду, что данный праздник является традиционным. Значит, продление рода и является важнейшей задачей женщины, предписанной ей Господом. С такими чаяниями и мечтами бежали девушки «на выданье» в Храм поутру четырнадцатого октября. Они верили: Святой Покров каждой жениха подарит, если правильно слова заговора произнести. Их передавали из уст в уста от бабушек к внучкам. Да еще много чего было важного в обрядах. Кое-что и до нас дошло.

покров день обряды на замужество

Старинный обряд с нюансами

Каждая девушка, обделенная вниманием парней, ждала Покров день. Обряды на замужество необходимо было начинать с рассвета. Встать, прибраться, себя обиходить, косу заплести. Это делалось особенно тщательно, с любовью и надеждой. Еще нужно было в Храм попасть в числе первых. Бабушки говорили, что Богородица склонна привечать не ленивых, а расторопных красавиц, оставляя самых завалящих женихов для тех, кто нежится в перинах до полудня. В Храме необходимо было выстоять всю службу, от первой до последней минуточки. Внимательно прислушиваясь к словам Батюшки, нужно было стать неподалеку от Иконы Богородицы. молитва на покров о замужестве Ей свои мольбы адресовать, свечи зажигать. Только тогда Святой Покров, как считалось, удачу принесет. Свечу зажигали и держали в руках. Пока она пылает, необходимо было произнести трижды заговор. Вот его слова: «Святая Богородица, Господа угодница! Накрой землю стылую снегом белым, а девицу скромную - женихом не бедным! Аминь!»

Что делать после Храма

На церковной службе заговоры и обряды на Покров не заканчивались. Практически весь этот день был подчинен одной цели: обеспечить себе помощь Небес в устройстве личной жизни. Девушкам предписывалось приготовить вкусностей всяческих. Обычно пекли пироги или печенья (позже). С угощением в гости отправлялись. Каждого встречного нужно было поздравлять и наделять плодами трудов своих. Нужно было демонстрировать исключительную ласковость и приветливость в Покров день. Обряды на замужество предписывали смирение, укрощение собственной гордыни. Иначе не видать в этот год жениха (а может, и вообще всю жизнь в одиночестве маяться придется). Кстати, традиция не скупиться на угощения для каждого, кого встретишь, вполне объяснима. Люд всякий ходил по селениям. Можно было и правда встретить подходящего кавалера или членов его рода. Происходила своеобразная «реклама» потенциальной невесты. И нынче это весьма актуально для тех, кто обычно не стремится к расширению круга общения. С этим нюансом тесно связана необходимость поработать над своим настроением, над тем, что вы в мир излучаете.

Видео: СОВЕТЫ ВЕЛИКОЙ ВАНГИ/ВАНГА/Как правильно отдавать старые вещи

Мир и гармония в душе




Заговоры и обряды на Покров предполагают особый настрой того, кто их практикует. Дело и в самом празднике, и в той энергетике, которую желательно заполучить себе в союзники. Они исключительно добрые и гармоничные. Следовательно, привлечь их к своей персоне можно, пребывая в сходном состоянии. Приобретению его способствует молитва на Покров о замужестве. Не считайте это отдельным ритуалом. Нет, молиться в этот день просто необходимо, без всяких специальных заговоров. Можно сделать это в Церкви, если собрались туда пойти. Нет - так дома, у Иконы Богородицы. Слова рекомендуется подбирать из своей души. Они должны отражать ваше состояние, надежды, внутренние переживания. На то она и молитва. На Покров о замужестве просят не только девицы. Вдовы, разведенные женщины тоже находятся под покровительством Богородицы. Все ритуалы подходят для любой дамы. Стесняться нет нужды, коли вера в душе имеется. Молитва на Покров о замужестве должна быть страстной, искренней, смиренной и очень доброй. То есть не уподобляйтесь той девице, что у Морозко требовала мужа. Просто поговорите со Святой по поводу тех проблем, что тревожат и беспокоят.

заговоры и обряды на покров

Подготовка к ритуалу

Знаете, когда упоминается молитва Богородице Покрова о замужестве, то предполагается, что нужен какой-то определенный текст. Скорее всего, это не так. Молитва – это не совсем слова. Это особое состояние души. Тексты только помогают его создать. Но нынче это можно сделать совершенно иными методами. Наука не стоит на месте. Так почему бы современным девицам не использовать ее достижения? Раз обряды на Покров предполагают хорошее настроение, то над ним необходимо работать. Рекомендуется начинать заранее. Откажитесь от тяжелой пищи и спиртного еще до праздника. В этот день не должно быть никаких помех. Подготовьте новый элегантный наряд. Рекомендуется отказаться от брюк. Одежда должна быть очень женственной, милой. Хорошо бы провести медитацию. Она нужна для создания связи с Высшими Силами, передаче им своего намерения.

святой покров

Другие обряды на Покров

Далеко не все в Храме просили помощи. Да и никто не утверждает, что Богородица услышит вас лишь в стенах Святых. Обратиться к ней можно и на природе. Многим такой вариант кажется более привлекательным. Вот как нужно сделать. Поутру напишите свое сокровенное желание на листочке (чтобы мысли не скакали). Обязательно выразите намерение, чтобы все, что произойдет, было для всеобщего блага (а не только вашего). Теперь отправляйтесь к реке. Соберите опавшей листвы или сухих трав. Сплетите венок и бросьте его в воду. Говорите так: «Силы стремительного потока! К вам обращаюсь, течь вам далеко. Жениха там моего найдите, мне к порогу его подведите. Пусть придет и под венец меня поведет. В Покров Богородицы замужество мое сбудется! Аминь!» А листочек с желанием храните. Открыть его можно будет только через год. Сами удивитесь, насколько все изменится.

обряды на покров

Ритуал с угощением



В праздничный день зажгите дома свечи. Скажите так: «Покрой меня Богородица судьбой счастливой, благом обильным, родом богатым, женихом знатным. Аминь!» Приступайте к стряпне. Рекомендуется испечь сдобу любую, какая хорошо у вас получается. Заговор произносите всякий раз, как тесто будете «в печь сажать». Как управитесь, то гостей созывайте или сами отправляйтесь к друзьям. Только обязательно угостите кого-то малознакомого. Может, соседей по подъезду, людей в магазине и так далее, кого сами придумаете. А за доброту и щедрость Богородица обязательно вас наградит.

молитва богородице покрова о замужестве

Ритуал для вдов

Женщинам, желающим повторно брак заключить, подойдет такой ритуал. Он не совсем древний, но действенный. Рекомендуется настроиться на волны любви. Пусть душа трепещет от предвкушения. Воспоминания о прошлом браке должны в этом помочь. Если он был неудачным, то думайте «от обратного». Отправьтесь в парк со своими пирожками. Там угощайте детвору и взрослых, мысленно приговаривая: «На двоих». Еще покормите птиц. Вообще хорошо в этот день кормушку для пернатых организовать и потом уже не оставлять данной «благотворительности». Очень это занятие женской сущности полезно. Напоминает постоянно о призвании вашем материнском.

покров богородицы замужество

Особенности поведения в праздник

Есть еще некоторые правила, которые «строгие старушки» считают обязательными. Девице предписывалось заплести косу и не распускать ее до следующего утра. Ко всем мужчинам необходимо относиться с особым почтением и уважением. Пусть он хоть нищим будет, приветьте его, хоть улыбнитесь для начала. Покройте голову платком (не шапкой или капюшоном). Это символ замужества. Но главное – душу свою любовью ко всему сущему заполните. Может, специальные обряды и не понадобятся. Говорят, потенциальные женихи летят на излучаемую ласку и женственность, что те мотельки на свет. Попробуйте! Все получится!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Покров день: обряды на замужество. Заговоры и обряды на покров