Поздравления и прикольные пожелания рыбаку в прозе и стихах

Сегодня каждый профессиональный праздник сопровождается прикольными поздравлениями. А какие оригинальные, весёлые и многозначные пожелания рыбаку можно преподнести? Здесь представлены некоторые варианты.

Видео: Свадебное поздравление от друзей 9741

Когда отмечается день рыбака

Сначала короткая историческая справка. День рыбака официально отмечается только в России и на Украине. Хотя и в других странах многие поклонники удочки празднуют это ежегодное событие, но исключительно по зову собственных сердец.

пожелания рыбаку

Отмечается этот день во второе воскресенье июля. В 2016 году он выпадает на 10 число месяца. А к празднику такому готовят близкие и знакомые поздравления и пожелания рыбаку, а также памятные подарки, прикольные медали и дипломы, шуточные вымпелы.

Мероприятия в день рыбака

Конечно, в первую очередь это профессиональный праздник. Поэтому в обязательном порядке поздравления и пожелания рыбаку могут интересовать тех, кто непосредственно связан с этим видом деятельности по должности, чтобы поздравить коллег. Это и сотрудники рыбной инспекции, и специалисты, занимающиеся отловом обитателей водных глубин по должности. Следует сюда же причислить студентов и преподавателей учебных заведений, связанных с водным хозяйством. Не следует забывать и рыбаков-любителей.

Проводятся в этот праздник коллективные выезды на природу. Там, на берегу водоёмов, организуются соревнования по отлову подводных обитателей. Итоги подводят по количеству пойманной добычи, по весу общего улова, по размеру самой крупной рыбины.

Традиционно завершает праздник общая уха, приготовленная на костре. А после застолья частенько начинается у костра самодеятельный концерт, когда по кругу идёт гитара, а в звёздное небо поднимаются красивые лирические песни, забавные частушки, романсы.

Пожелания в день рыбака

В прозе и стихах получают поздравления все, чья жизнь связана с рыболовством. Вот один из шуточных монологов с пожеланиями, который, несмотря на некоторую долю юмора, всё-таки имеет серьёзный и глубокий смысл.

пожелания в день рыбака в прозе

"Сегодня чествует страна всех рыбаков. Поздравляют и тех, кто занимается этим профессионально, и тех, для кого жизнь без любимого хобби пресна и скучна".

Видео: Поздравление в стихах на свадьбе 7641




И пожелания рыбаку в этот день обязательно связаны с рыбой, её ловлей, удачей. Поздравляющие в своих речах иносказательно частенько увязывают удивительный улов со свалившимся неизвестно откуда счастьем. Кто-то желает рыбаку поймать на крючок саму госпожу Фортуну или подцепить кувшин с джином, исполняющим все желания. А кто-то советует выловить ту самую золотую рыбку, которая всё-всё может. Да и щука со своими волшебными словами «По щучьему веленью, по моему хотенью…» - тоже неплохая альтернатива.

"Но мы, как говаривал один знаменитый человек, пойдём другим путём. Ведь счастье, которое легко достаётся, не ценится. И потому мы пожелаем вам, рыбаки всего мира, не рыбы волшебной и всесильной, а здоровья, терпения, погоды отличной и хороших снастей! Пусть торба держащего в руках удочку будет полна под завязку как в прямом, так и в переносном смысле!».

День рождения рыбака

В этот день спешат поздравить своих друзей, родных и знакомых, так или иначе связанных с рыболовством. Им преподносят подарки, сувениры, оригинальные тематические торты и, конечно, стихи.

пожелания рыбаку в день рождения

Необычное царит тут оживление!

Нынче дарим рыбаку мы поздравления.

С ним рука об руку шествует везение –

Видео: Смешное поздравление на свадьбу овощи 100 пудов ИЗЮМА 7741

Взял ты правильное, друг наш, направление.

Пожелания рыбаку в день рождения

(Не сравнятся с ними даже сновидения):



Благ земных, чтоб людям всем на удивление,

И мечты заветной самой исполнение!

Нам сегодня тут не грех употребление

Алкоголя, яств различных! Развлечения

Нам веселья здесь добавят, наслаждения!

Пьём, едим, поём – любви то проявление.

Сотню лет живи, здоров будь – наставление

Как приказ прими. Твоё пусть провидение

Приведёт к реализации стремления!

Просто замечательно, если кто-то умеет подбирать к стихам мелодию! Тогда в поздравление добавится дополнительный юмористический оттенок. Особенно прикольно получается, когда шуточные пожелания звучат под гимн или марш, а сами поющие напускают на себя суперсерьёзный и строгий вид.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления и прикольные пожелания рыбаку в прозе и стихах