Поздравления с Ореховым Спасом - добрые и тёплые

Ежегодно 29 августа православными христианами отмечается день Спаса Нерукотворного. Это очень большой и почитаемый праздник. Согласно преданию, Нерукотворный Образ отпечатался на полотнище после того, как Иисус Христос вытер им своё лицо. В народе праздник называют Ореховым или Хлебным Спасом. День этот является святым для всех христиан. Сплошь и рядом слышатся искренние поздравления с Ореховым Спасом. Люди желают друг другу исполнения заветной мечты, доведения до конца всех добрых стремлений и начинаний. Поздравления с Ореховым Спасом включают в себя также пожелания здоровья, счастья, большой любви и к Господу Богу, и к ближнему своему. Одним словом, это тёплые, добрые слова, согревающие наши души и сердца.

поздравления с ореховым спасом

Поздравления с Ореховым Спасом – пожелания мира, добра и процветания

Итак, празднуют этот день все православные христиане. Поздравления с Ореховым Спасом содержат пожелания здоровья, долголетия, счастья в семейном кругу, благосостояния и радости. Не забудьте пожелать ежедневного уюта, тепла и благополучия каждому дому. Просто подарите друг другу заботу и внимание, верность и любовь. Пусть уходят все плохие мысли, а в душе воцарится мир и покой!

Видео: WITH NUT AND GRAIN SAVIOUR! THE BEAUTIFUL CONGRATULATION IN VERSES!

Щедрое угощение

Ореховый Спас празднуется на границе осеннего и летнего сезонов. Потому он стал одним из самых «лакомых» праздников. Сопряжена дата со сбором нового урожая, со щедрыми дарами полей и лесов. Поздравления с Ореховым Спасом произносятся в конце Успенского поста. Сопровождаются они, как правило, символическим угощением. Это может быть ореховый щербет и прочие закуски, в которые входят грецкие или лесные орешки. Освещать данные плоды нового урожая желательно в той местности, где они были выращены. Употребление их в пищу, согласно поверьям, считается благостным и целебным для тела и души. Хотя сейчас достаточно часто святят арахис, миндаль, кешью и прочие экзотические плоды. Впрочем, как бы там ни было, родных и близких обязательно угощают орехами вместе с поздравлениями. Тем более, если речь идёт о больных и страждущих. Считается, что человек, раздавший большое количество орехов, получит благодать в будущем.

поздравления с ореховым спасом в стихах

Для любителей поэзии

Если вы поклонник поэтических текстов, то уместно будет поздравить близких людей ещё более интересно и ярко. Это несложно. Вы можете найти поздравления с Ореховым Спасом в стихах в различных литературных источниках или же придумать самостоятельно. Например, подобные строки наверняка порадуют ваших близких:

Проходит лето. Приходит Спас.

Спешу поздравить, родные, вас!

Видео: С Ореховым Спасом.Красивое поздравление




Пусть праздничная благодать

Поможет вам все силы взять.

К причастию вы поспешите,

От скверны, кривды устоите,

Ореха терпкость оцените,

Христа за всё благодарите.

Видео: ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ОРЕХОВЫМ СПАСОМ!

Или:

Спасение несут нам в третий раз.

Вы наберитесь твёрдости сейчас,



Чтобы покаяться и вновь за дело браться,

Здоровым, сильным быть и не сдаваться.

Он, третий Спас, к себе вас позовёт,

И благодать пусть сразу к вам придёт.

Свечу перед иконою поставьте,

Обиды всем врагам своим оставьте.

поздравление с ореховым спасом в прозе

Слова от души

Поздравление с Ореховым Спасом в прозе также порадует ваших родных и близких. Просто произнесите приятные слова. Поздравьте их с Третьим Спасом, светлым и богатым. Пожелайте им исцеления всех болеющих в семье, как это произошло с царём города Эдессы Авгарем, когда он притронулся к Нерукотворному Образу Христа. Пусть во всех начинаниях присутствует Бог, помогая успешному их завершению, так, как это случилось с художником Ананием, отчаявшимся написать портрет Спасителя, однако, окончившему его после получения чудесного подарка в виде образа Христа на полотенце. Пожелайте близким богатства, радости, любви, добра, тепла. Одним словом, поздравление от души не оставит равнодушным ни одного человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления с Ореховым Спасом - добрые и тёплые