Детская справка в детский сад. Форма справки для детского сада

Видео: Документы (справка) в детский сад. Как оформить за 3 дня?

Каждый родитель сталкивается с вопросом поступления ребёнка в детский садик. Вся процедура начинается с обращения к заведующей детским дошкольным учреждением. Принести своё заявление можно в течение всего года, которое обязательно должны принять. Кроме этого, существует список дополнительных документов, которые следует предоставить руководителю сада:

  1. Свидетельство о рождении ребёнка – оригинал.
  2. Детская справка в детский сад специального образца о здоровье малыша. Её оформлением занимается участковый педиатр. Он направляет малыша на осмотр узкоквалифицированными врачами и по итогам выдаёт справку.
  3. Потребуется выписка из прививочной карты, подтверждающая проведение вакцинации и утверждающая, что инфекционных заболеваний у ребёнка нет. Причём она действительна в течение трёх дней.

детская справка в детский сад

Порядок оформления в детский сад

Перед зачислением малыша в садик у него берут необходимые анализы. Они являются действительными на протяжении всего месяца. Если в них что-либо обнаружится, то ребёнка просто не допустят до посещения этого заведения.

Специальная карта

Детская справка в детский сад и анализы - важные документы, но главной все же является медицинская карта. Ведь именно в ней отображается вся характеристика здоровья малыша, которая оформляется непосредственно педиатром. Она должна содержать записи определённых врачей, это:

Видео: Взятка - В поисках Асфальтиды - Уральские пельмени

  1. Ортопед.
  2. Хирург.
  3. Окулист.
  4. Невролог.
  5. Логопед.
  6. Стоматолог.
  7. Отоларинголог.
  8. Запись ЭКГ.
  9. Запись обо всех анализах.

После анализа всех данных этой карты выдаётся бланк справки в детский сад о хорошем здоровье ребёнка. Ведь участковый врач на основе её делает вывод о нервно-психологическом, физическом состоянии ребёнка, направляемого в детский сад. Причём он может сделать пометки об аллергических реакциях, о посещении дополнительных занятий, а также о профилактических прививках для малыша. Важно учесть, что карта медицинская должна иметь на лицевой части штамп поликлиники. Кроме того, страницы внутри обязаны иметь печать детского врача, а также заведующей детским садом.

справка ребенку в детский сад

Ошибки врачей в медицинской карте




В таком документе допустимы зачёркивания, но исправление пишется поверх ошибочного диагноза. При этом должна рядом ставиться печать треугольной формы. Родителям нужно быть очень внимательными, когда на ребёнка оформляется подобный документ. Ведь наличие ошибок впоследствии означает их исправление, придётся опять обращаться в детскую поликлинику. Наиболее часто встречаются такие основные ошибки, как:

  1. Информация о прививках в медицинской и прививочной картах не совпадает.
  2. Может наблюдаться разница относительно группы здоровья и самого диагноза.
  3. Сведения о фамилии, имени и дате рождения могут быть внесены неверно.

Все эти моменты нужно учесть и заранее позаботиться о правильности оформления медицинской карты, чтобы детская справка в детский сад была выдана без потери времени на дополнительное переоформление необходимых документов для поступления в это учреждение. Кроме того, она потребуется потом ещё не раз за весь период пребывания малыша в этом учреждении.

Справка после болезни

Документ о перенесённом заболевании малышу дают только при условии, что было обращение в поликлинику по болезни. Кроме того, в карте амбулаторной об этом обязательно должна иметься пометка. Лечение в стационаре также предусматривает впоследствии проведение осмотра педиатром и получение справки о выздоровлении малыша. После чего можно будет спокойно посещать детский сад.

справка в детский сад образец

Форма справки для детского сада всегда стандартная, она имеет:

Видео: Выпускной в детском саду Хеппи Кидс Саратов

  1. Данные о фамилии, а также имени ребёнка.
  2. Дату его рождения.
  3. Информацию о том, какого числа был оформлен и окончен больничный.
  4. Также сам диагноз.

Справка после перерыва

В том случае, если обращения в поликлинику не было, выдаётся справка после перерыва. Её оформлением занимается участковый врач по месту жительства. Он проводит осмотр малыша и убеждается в его здоровом состоянии. Дальше вместо диагноза пишет, что ребёнок здоров. Причём должна иметься пометка, что с инфекционными больными контакта не было. Потом указывается дата, когда ребёнок может начинать посещать детский сад.

Между справками есть разница



форма справки для детского сада

Конечно, обе справки почти одинаковы, но для родителей разница очевидна. Все дело в том, что справка, выданная после болезни, определяет период, за который не нужно вносить оплату за детский сад. Когда посещение этого учреждения происходит без особой причины, приходится пропущенное время оплачивать. Поэтому справка ребёнку в детский сад нужна именно по здоровью.

Документ после отпуска

Детская справка в детский сад обязательно потребуется после отпуска. Ведь ребёнок имеет право на отдых, как и любой взрослый. Поэтому в летний период срок его отдыха составляет до 75 дней. Этот период не оплачивается, но необходимо об этом предварительно предупредить воспитателей группы. Кроме этого, пишется заявление для заведующей дошкольным образовательным учреждением об отпуске ребёнка. В период отпуска родителей не в летний период отдых ребенка осуществляется без внесения платы. Правда, нужно заранее будет оставить заявление для заведующей, а также предоставить подтверждение в виде выписки из приказа об отпуске родителей. После того как отдых закончится, необходимо опять обратиться к участковому врачу, потому что потребуется справка в детский сад. Образец такого документа также содержит данные о ребёнке и вместо диагноза ставится пометка "Здоров". Это важное различие между справками.

Видео: Сколько стоит детский садик в Испании. Частный или муниципальный?

Уважительные причины для непосещения детского сада

 бланк справки в детский сад

Видео: "ДНР-тв" в Славянске

Основными причинами, каждая из которых должна указываться в справке, являются:

  1. Заболевание.
  2. Период, посвящённый летнему оздоровлению.
  3. Отпуск родителей, подтверждённый официальным документом.
  4. Лечение ребёнка в санатории.
  5. Проведение медицинского обследования.

Если детская справка в детский сад имеет такие причины, то этот период родителями уже не оплачивается. Поэтому об этих моментах нужно знать каждому родителю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Детская справка в детский сад. Форма справки для детского сада