Как создать новогоднее настроение в доме? Оригинальные идеи и рекомендации

С приходом первого месяца зимы все находятся в предвкушении Нового года. Это один из самых ожидаемых праздников. Все люди суетятся, выбирая подарки близким, готовя вкусные блюда. Часто за такими заботами куда-то теряется настроение перед самим праздником. К счастью, это можно легко исправить. Есть несколько способов, как создать праздничное новогоднее настроение.

Елка

Самое главное, что должно быть в каждом доме на Новый год, это елка. Украшая ее в канун Нового года вместе с родными, можно не только создать хорошее настроение, но и сделать его по-настоящему праздничным.

как создать новогоднее настроение

Можно украшать ее готовыми игрушками, но интереснее сделать их самостоятельно. Например, вырезать из бумаги снежинки, звездочки, снеговиков, Деда Мороза и Снегурочку, маленьких елочек, оленей, красных бантиков и много другой новогодней атрибутики. Таким образом, создаем новогоднее настроение своими руками. Дети с удовольствием в этом поучаствуют.

Видео: Как Создать Новогоднее Настроение?:)+Чем Заняться!

Украсив елку, обязательно в завершение надо повесить на нее светящиеся гирлянды. Торжественно их включить и наслаждаться атмосферой. Лучше, конечно, ставить живую елку, которая принесет в дом запах леса и свежести. Но хранители природы могут остановить свой выбор на искусственной.

Снежинки

Как создать новогоднее настроение? Отличным способом является самостоятельное украшение дома. Для этого можно сделать украшения своими руками. Самое легкое - это снежинки. Сделать их очень просто. Для этого понадобится белая или разноцветная бумага.

как создать новогоднее настроение дома своими руками




Из нее надо вырезать квадрат, сложить его пополам. А затем еще два раза до формы тонкого конуса. Далее следует начать на сложенных краях делать надрезы в виде маленьких ромбов, кругов или треугольников, по окружности обрезать край в виде зубчиков или волн. Когда такую бумажку разложить, она должна напоминать снежинку. Если есть сомнения в правильных надрезах, то обычным простым карандашом можно сделать предварительно эскиз будущей снежинки.

Украшаем окна и стекла

Как создать новогоднее настроение в доме? Еще можно украсить окна, особенно если за ними нет снега. Продаются специальные баллончики с искусственным заменителем. К окну надо приложить трафарет желаемого рисунка и закрасить его с помощью баллончика. На стеклах появляется имитация морозных естественных узоров. Смотрится очень красиво, нарядно и празднично. Такое украшение можно использовать на межкомнатных стеклянных дверях, балконных, холодильнике (отмывается легко), кухонной стеклянной мебели. Это не только натуральная имитация мороза и снега за окном, но и возможность создать новогоднее настроение в доме. Причем для всех его жителей.

как создать новогоднее настроение в доме

Светящиеся гирлянды могут поднять настроение любому человеку и, безусловно, сделать его праздничным. Это незаменимый элемент в праздновании Нового года. Сейчас на рынке можно приобрести разного цвета, формы, длины гирлянды. Ими можно украсить не только елку, но и балконы, окна, стены, мебель, одним словом, все, что угодно. Главное, чтобы это гармонично смотрелось в интерьере. В домах, где есть балконы, используют много интересных фигур. Какие? Например, надувной Дед Мороз, которых забирается на балкон. Выглядит оригинально и смешно. Могут быть и другие варианты. Допустим, Дед Мороз и Снегурочка, Санта Клаус на санях с оленями, статуи снеговиков, зайцев, эльфов.

Оригинальная подача блюд

Как создать новогоднее настроение? Сейчас узнаем. Много времени занимает приготовление блюд к праздничному столу. В большинстве случаев из-за усталости у людей пропадает новогоднее настроение. Но если приготовить необычные блюда, то можно превратить этот процесс в создание шедевров, которые порадуют всех гостей.

создаем новогоднее настроение своими рукамиНапример, сырную нарезку оформить в виде елки. Для этого понадобится большая шпажка, твердый сыр, маленький кусочек вареной моркови, зелень. Сыр надо нарезать тонкими слайсами в виде треугольников или ромбиков. Шпажку насадить вертикально на кусочек вареной морковки (в виде круга). Затем надевать на нее сыр так, чтобы острые концы складывались как елочные ветки. На верхушку следует вырезать звездочку из вареной моркови. Вокруг елочки украсить тарелку мелко нарезанной зеленью.

как создать праздничное новогоднее настроениеСалаты можно выкладывать в форме животного, которое будет символов наступающего года. Например, змея, лошади или обезьяны. Змею можно украсить оливками, нарезанными тонкими кружочками, а голову коня можно выполнить тертой морковью. В этом деле главное - креативность и фантазия.

Десерты можно подавать в виде цифр предстоящего года. Также можно оформить торт. Сейчас торт можно испечь самостоятельно или заказать у профессиональных кондитеров. Дополнительно украсить его можно фигурками Деда Мороза, Снегурки и других персонажей. Вот как создать новогоднее настроение.

Съедобные шарики



Интересно можно оформить и закуски. Например, в виде шариков, которые украшают елку, можно приготовить сырную закуску. Для этого плавленый сырок трут на мелкой терке, смешивают с варенными куриными яйцами (предварительно измельченными таким же способом), заправлют это все майонезом. По вкусу можно добавить соль, перец и чеснок. Далее из получаемой массы надо формировать небольшие круглые шарики. Обвалять их можно в измельченном укропе или крабовых палочках. Такую закуску можно сделать необычной, если вовнутрь таких шариков положить фундук или оливки. Если вам интересно, как создать новогоднее настроение, то как раз приготовление оригинальных закусок поможет вам в этом деле.

Салюты и напитки

Пиротехника также способна подымать настроение. С помощью салютов можно создать новогоднюю обстановку. Но использовать их надо с особой осторожностью.

Видео: Удивительные новогодние гирлянды для дома

Не менее важны напитки. Ведь если выбрать некачественный алкоголь, то можно не только испортить настроение, но и здоровье. Можно приготовить различные коктейли. Безусловно, незаменимым является шампанское, которое открывают под бой курантов. Это традиционный момент, который не оставит никого равнодушным и, естественно, повысит настроение. Бутылку из-под шампанского и бокалы можно украсить оригинальными аппликациями-звездочками. Легкий и простой способ, как поднять новогоднее настроение.

Праздник для ребенка

С взрослыми намного проще в таком деле. Немного отдохнуть, выпить бокал шампанского, и настроение в норме. С детьми сложнее. А как создать новогоднее настроение ребенку? Например, сделать для него праздник, устроив сценку с участием Деда Мороза и Снегурочки. Взрослые должны предварительно решить вопрос с костюмами. В канун Нового года их найти будет очень сложно. Далее следует разыграть для ребенка интересный спектакль. Можно рассказать историю о жизни Деда Мороза и вручить ребенку подарок.

Видео: Оригинальные идеи упаковки новогодних подарков - EXCLUSIVE PACKAGING FOR CHRISTMAS GIFTS

как создать новогоднее настроение ребенку

Взрослые могут и себе повысить таким образом настроение. Чтобы порадовать ребенка, можно попросить всех гостей прийти в определенных нарядах. Например, кто-то оденется ангелом, зайчиком, снеговиком, елкой или иным персонажем. Сценарий можно продумать в стихотворениях. Это будет намного интереснее. Важно выбрать и для ребенка роль. Это поможет ему почувствовать себя "в деле", придаст ответственности и смелости. В сценки часто включают "злых" персонажей. Это поможет и насмешить ребёнка, и научить отличать плохое от хорошего.

Заключение

Теперь понятно, как создать новогоднее настроение дома своими руками. Как видите, вариантов масса. Лучше использовать все и сразу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как создать новогоднее настроение в доме? Оригинальные идеи и рекомендации