Что означает имя Анастасия? Интересные сведения

Каждое имя удивительно. Каждое имеет свою тайну, свое происхождения и свою загадку. У каждого имени есть свои покровители, свои символы и талисманы. Что означает имя Анастасия? Сейчас узнаем.

что означает имя анастасия

Это имя в переводе с греческого означает «воскресшая». Также считается, что оно - производное от мужского имени Анастасий. Имя было популярно всегда, особенно во времена царской России (царские дочери, как правило, носили его довольно часто). Что означает имя Анастасия? Для начала нужно рассказать о том, как любят сокращать или переиначивать это имя. В народе Анастасию могут называть Тусей, Нюсей, Асей и другими производными именами. В русских сказках довольно распространен образ милой, заботливой и хозяйственной Настеньки - русской деревенской красавицы.




Что значит имя Настя? Многие сходятся во мнении, что Насти – это сложные и противоречивые натуры, гордые и строгие. Как правило, они настойчивы и упрямы. Еще отмечают такие черты характера Анастасии, как изменчивость мнений и взглядов, лукавство и внутреннее обаяние.

Покровительственным знаком Зодиака для нее является Скорпион, планетой – Плутон, камнем-талисманом – малахит, а цвет ей подходит, соответственно, темно-зеленый. Что означает имя Анастасия еще? Что покровительствует этим женщинам? Из растений Настям следует выбирать прекрасные орхидеи или жасмин, из животных уделять внимание сиамским котам. Самым счастливым днем у Насти является вторник, а временем года считается осень. Также к основным чертам характера относят простоту и благородство, несмотря на излишнюю самоуверенность.

Видео: Интересные факты - волки

что означает имя настя

Что означает имя Настя? У девушек с таким именем есть несколько своих святых покровителей.

  1. Анастасия Александрийская (именины 23 марта). Анастасия-пустынница – уроженка аристократической семьи из Константинополя. Она основала монастырь около Александрии. Анастасия скрывалась от императора Юстиниана 28 лет в виде евнуха Анастасия.
  2. Анастасия Римляныня Фессалоникийская (именины 11/12 ноября). Великая мученица жила в III веке. Она была сиротой и воспитывалась в монастыре. В пытках, которым она подверглась в 21 год, ей отрезали язык, после чего обезглавили.
  3. Анастасия Узорешительница (именины 4 января). Великая мученица Илларийская была богатой жительницей Рима IV века. Анастасия утешала людей, находящихся в заключении, помогала лечить их и даже освобождала из темницы. что значит имя настяБыла подвергнута мучениям, во время которых скончалась.


Многие отмечают, что Анастасии любят учиться, но знаниями особыми не блещут. Как правило, они любят смеяться, довольно просты и наивны. Отлично готовят, любят хозяйничать по дому. Это наблюдалось в течение многих лет и утвердилось в характере каждой Анастасии.

Видео: АНАСТАСИЯ (НАСТЯ). Значение Толкование имени

Анастасиям подходят любые творческие профессии, связанные с искусством, так как у них развито художественное воображение. У них хорошая фантазия и имеются склонности к творчеству.

Что означает имя Анастасия? Кто покровительствует девушкам с этим именем? Теперь все тайны раскрыты и понятны, а символы имени помогут обрести свою духовную «защиту».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что означает имя Анастасия? Интересные сведения