Создаем новогодние шары своими руками

Видео: DIY Ёлочные игрушки своими руками | Новогоднее настроение

Мастерить новогодние шары своими руками одинаково приятно и детям, и взрослым. Этот волшебный процесс способен объединить всю семью, создавая атмосферу радости, уюта и тепла. Вот некоторые варианты, как можно оформить новогодние шары своими руками. Получаются елочные игрушки весьма оригинальными и очень красивыми.

Шар - паутинка. Для изготовления этой поделки понадобятся хлопковые либо шерстяные нитки. Также потребуются блестки, клей ПВА и резиновый шарик. Его необходимо надуть таким образом, чтобы он получился размером с кулак. Затем шар следует обмотать нитками в разных направлениях, чтобы образовался хаотичный узор. Но прежде его нужно смазать небольшим количеством растительного масла. На полученное плетение необходимо аккуратно нанести клей ПВА. Чтобы шар хорошенько подсох, его рекомендуется оставить в неподвижном положении на ночь. Затем резиновое основание следует проткнуть иглой и извлечь из ниточной конструкции. После этого на шарик можно нанести блестки из баллона и прикрепить петельку из ленты или ниток. Елочное украшение готово.

Сделать красивые новогодние шары своими руками можно из пенопластовой основы. Самое главное – подобрать заготовки одинаковой формы и размера. Елочка, украшенная такими игрушками, заиграет всеми оттенками радуги. Для изготовления украшения понадобится несколько шаров из пенопласта, шнур декоративный, желательно молочного цвета, гирлянда из крупных и мелких бусин, ножницы, пинцет, клеевой пистолет.




Приступаем к созданию поделки. Сперва следует расплести гирлянду на отдельные ниточки. Конец шнура с помощью пинцета необходимо «утопить» в пенопластовой заготовке и зафиксировать клеем вместе с кончиком нити бус. Далее, двигаясь по кругу, нужно намотать на всю поверхность шара декоративные элементы. Причем ряды из бус и шнура должны чередоваться. Украшения на шаре необходимо хорошенько зафиксировать клеем. Излишки следует отрезать, а конец шнура и декоративной нити «утопить» в пенопласте. Далее нужно вдеть в иголку нить и пропустить ее через шнур, чтобы образовалась петля для подвешивания.

Изготовление елочных игрушек может стать любимым занятием ваших детей. Следующую поделку можно смастерить вместе с ребенком. Для этого вам потребуется пластилин, пуговицы, оберточная бумага, ПВА, кисточка, канцелярский нож, декоративная лента, гуашь (желательно с эффектом перламутра).



Итак, создаем новогодние шары своими руками. Сперва необходимо взять пластилин и хорошенько его размять. После этого нужно сформировать из него шарик, который затем следует оклеить пятью слоями оберточной бумаги по технике папье-маше. Поделку необходимо оставить подсыхать на ночь. Затем канцелярским ножом следует разрезать форму на две одинаковые части. Укладывая по шву небольшие кусочки бумаги, и закрепляя их клеем ПВА, необходимо соединить обе половинки шара. Во время склеивания нужно закрепить внутри украшения декоративную ленточку. После этого можно заняться приклеиванием пуговиц на шар. После высыхания, елочную игрушку следует покрасить краской. Это придаст ей праздничный вид.

Вместо пуговиц можно также использовать макаронные изделия круглой формы, а вместо поделки из папье-маше – старый елочный шарик, который давно утратил свой вид. Немного фантазии и желания – и все получится.

Видео: Елочная игрушка из пенопласта и салфетки своими руками

Украшение шарами своими руками – приятное и радостное занятие. Поделки можно объединить в композицию с помощью декоративных лент разной длины и поместить на люстру или карниз. Такое украшение приятно дополнит новогодний интерьер. Кроме того, новогодние поделки можно подарить своим близким и друзьям. Они великолепно украсят елку, принеся в дом частичку тепла и любви.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Создаем новогодние шары своими руками