Поздравления с Днем рождения куме на все вкусы

Кумовья в православной традиции являются родней особенной категории. Хотя нет кровной связи, но духовная связь и ответственность друг за друга между семьями, породнившимися через таинство крещения, довольно велики. Душевные поздравления с Днем рождения куме можно составить с выдумкой и глубоким смыслом. Особенное значение приобретает присутствие крестника или крестницы, как любимой всеми причины вашего удачного кумовства.

Каким образом составить поздравления, чтобы не оказаться банальными, порадовать близкого человека и при этом не измучиться, "выдавливая" из себя рифмы? Прекрасно, если вы хорошо знаете свою куму, ведь мало произнести общие пожелания здоровья и счастья. Очень важно, чтобы поздравления с Днем рождения для кумы были составлены таким образом, чтобы очевидным стало личное теплое отношение. Замечательно, если упоминается имя виновницы торжества, какие-то ее увлечения и хобби. То есть, совершенно не вызывает сомнений факт, что поздравления с Днем рождения куме составлялись специально, в надежде порадовать, повысить имениннице настроение.

Идеальное поздравление на самом деле не так просто придумать: хорошо, если оно сочетается с подарком, со временем года, учитывает прочие всевозможные факторы. Существует два способа удачно поздравить куму: воспользоваться готовыми поздравлениями или придумать собственные. Созданием рифмованных поздравлений занимаются и профессиональные поэты, и энтузиасты-любители. Найти такие стихи можно как в интернете, так и в продаже в виде специальных сборников с поздравлениями на все случаи жизни. Также рифмованные поздравления куме с Днем рождения есть в открытках: пожалуй, сейчас труднее найти в продаже открытку без поздравительных надписей, чем с ними.

Видео: Поздравление Кумы С Днем Рождения

С собственными поздравлениями на самом деле все не так сложно, как кажется. Во-первых, в моду входят душевные тексты в прозе, значит совершенно необязательно обладать поэтическим даром, чтобы вызвать положительные эмоции.




Например: "Пусть мы не родственники, но взаимное тепло дружбы и душевное родство сделало нас родными. Счастья тебе, и с Днем рождения, кумонька!"

Видео: Zoobe Зайка Поздравление с Днём Рождения.

Во-вторых, поздравления с Днем рождения куме можно преподносить не только в виде подписи на открытке или в качестве напутственного слова при вручении подарка. Как известно, теплые слова можно отправлять sms-сообщением, по электронной почте, в социальных сетях и так далее. Если кума относится к категории общительных людей, то много разных поздравлений всегда лучше, чем одно, только при этом крайне важно не пересечь ту черту, за которой цепочка приятных слов и пожеланий вызывает ощущение издевательства.

Если же вам, во что бы то ни стало, хочется преподнести поздравления с Днем рождения куме в стихах, то можете воспользоваться простыми глагольными рифмами, они выручают всех начинающих поэтов. Вот простой пример глагольных рифм: желаем — поздравляем, расцветают — поздравляют — прилетают и так далее. Используя их, легко написать простые стихи, которые обязательно порадуют виновницу торжества. «Вот и розы расцветают, нашу Олю поздравляют», — это звучит наивно, но именно такая наивность придает строкам свежесть и душевное тепло.

Приятное душевное поздравление может звучать и так:

«Пусть розы цветут и птички поют,



Куме моей счастья на многие лета,

Желаю всем седцем веселья и света,

Видео: ПРИКОЛЬНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

А беды пусть мимо идут!»

Чего следует избегать в поздравлениях, так это воздействия (пусть и случайного) на те или иные болевые точки, которые есть у каждого человека. Если вы не собираетесь портить куме праздник, то не поленитесь припомнить, не окажется ли какая-то строчка в поздравлении тем спусковым крючком, который омрачит ее настроение. Например, если у нее сорвалась поездка на курорт, то лучше не упоминать море и пляжи, чтобы не заострять внимание на том, чего она оказалась лишена в этом году. Как уже было сказано, кумовья это близкие люди, значит, вы наверняка знаете, о чем не стоит говорить в поздравлениях. Сделайте праздник запоминающимся и душевным!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Поздравления с Днем рождения куме на все вкусы